пятница, 2 июля 2010 г.

Инженерное дело для твинков 35-49 лвл

Продолжаем серию постов о инженерном деле для твинков, начатую тут.

С 35 лвл вы можете стать мастеровым инженерного дела и качнуть навык до 300. Гномы с бонусом +15 качнут до 315, но никакого преимущества им это не даст. На 300 лвл навыка придется сбегать к тренеру в запределье чтобы выучить новые рецепты. Вообще инженерное дело на этом уровне особо не радует, рассмотрим что у нас есть.

Очки кастерам Очки кровавой лозы а милешникам можно Очки старшего инженера. Возможно есть более выгодные аналоги, выбиваемые из инстов, но мне не повезло, да и люблю очки.

Большой атомарный перенаправлятор неплох, но рецепт выбить почти не реально. Выбивается в Забытом Городе, шанс дропа 0,9%. Если повезет и увидите на аукционе - купите.

Из бабахалок без вариантов Бомба из оскверненного железа. Если нужно просто застанить игроков то можно использовать дешевые железные бомбы.

Есть в базе Чародейская бомба но судя по шансам дропа выбить ее почти нереально. Но вдруг вам попадется на аукционе... По идее имба на этом лвл против кастеров, бахнул, пока немота - добил. Что примечательно, не написано что эффект снижен для 80 лвл, найти бы рецепт да проверить.

Вот и все, больше нету интересных девайсов. Есть кое что на 60 лвл но для нас это не актуально. И только на 50 лвл мы сможем стать мастером, где нас ждет весьма много интересных девайсов. Хоть бери качайся сразу )

четверг, 1 июля 2010 г.

RU-WoW резервация?

Сори за два пятничных поста в один день, настроение такое. Это дополнение к предыдущему посту.

Заглянем в энциклопедию:
Резерва́ция или резерва́т (лат. reservo — сберегаю, сохраняю) — территория-заповедник для сохранения от вымирания и ассимиляции коренных народов, для сохранения самобытности их этноса, языка и культуры. Имеют собственное самоуправление, законы (независимые от местных властей и непротиворечащие только федеральному законодательству), инфраструктуру, полицию и пр.
Это определени, а теперь к русскоязычной версии World of Warcraft. Заглянем в историю.

Стартует РуОфф. Русскоязычных игроков, играющих на европейских серверах всячески стимулируют к переходу на русскоязычные игровые миры. Часть соглашается, часть решает остаться.

Тут нужно заметить что игрокам сообщили что это Европейские Игровые миры. Никто не сказал про ограничения на арена-турнир, про последующих ограничениях на БГ и подобные ограничения. Предлагали перейти на русскоязычные Европейские игровые миры. И одной из мотиваций была простота оплаты и дешевизна, маркетологи погубят этот мир.

Второй этап - закрытие Европейских игровых миров на которых поселились русскоязычные игроки. Тут уж хочеш не хочеш но просим уйти.

Т.е. игроков, как-бы добровольно, согнали на РуОфф. Теперь вернемся к определению слова "Резервация". Это энциклопедическое определение как-бы толерантно. В реальности это значит что "белые" люди не хотят видеть определенную группу людей и сгоняют их на определенную территорию, стараясь отгородиться от них. Именно это сейчас и происходит.

Вот почему для игроков из Германии или франции не создали свою особую среду со своей особой ценой подписки?
 
А что обижает игроков? Пропущенные сезоны арены например. А про БГ отдельная тема. Введут рейтинговые поля боя. Игроков в Шквале и Вихре не так много, а это значит очереди. Да, и почему игроки РуОфф не могут играть на равных с игроками из Европейских игровых миров?



И вайн по поводу резервации это только следствие, причина именно в обиде. Мы хуже Европейцев? И не про культуру речь, от нас стараются отгородиться тупо.


Нам говорят о технической невозможности объединить батлгруппы. Но мы то помним забавных баг когда игроки с РуОфф попали на Европейские БГ. Это все работало из-за тупого бага. А если сделать все по уму?


Но теперь опять цитирую:


Русскоязычные сервера - это отдельный регион со своей особой ценой подписки.

Дело не в лагах и не в отношении ГМ, все почти на уровне. Это резервация, и не по политкорректному определению из энциклопедии, а по сути своей.


Ущемляют именно ПВП составляющую, и отгораживают именно Европу от нас. Вот и все что я имею ввиду когда говорю о резервации. Реальные причины ограничений нам не говорят и не скажут, нам говорят:

Русскоязычные сервера - это отдельный регион со своей особой ценой подписки.
Еще о каких-то технических ограничениях говорят, но мы то знаем...

p.s. Да, мы не в резервации, мы особенные, и наши культурные традиции стараются сохранить )

Блюпосты такие блюпосты

Тут читаю немного блю-посты на wowraider. Среди нытья по поводу установки патча и лежачих серверов встречаются и интересные моменты. Вот например.

Передача голда между фракциями

Методику я описал давно, со мной спорили, кто-то говорил что это не возможно, кто-то говорил что это не законно. Вот подтверждение законности и работоспособности метода.

Как нам пообщает панда, все четко, выставляете альтом на нейтральном ауке серую шмотку за 5к голда, покупаете мэйном с другой фракции и вуаля.

А вот вам куй а не равенство с Европой (если кто еще наивно думает что...)

Меня тут ругали что я вайню и никакой резервации нет. Хм, читаем топик.

Вот ключевой момент (сори что вырван из контекста, но важный момент):

Русскоязычные сервера - это отдельный регион со своей особой ценой подписки. Американские сервера тоже не пересекаются с европейскими на полях сражений. Это естественно для разных регионов.

 Выкусите и оставьте наивные надежды на то чтобы играть с Европейцами на БГ. К Европе мы отношения не имеем и иметь не будем. Конвертировать учетку в Европейскую тоже не позволят. Это печально на самом деле, но ничего не поделаеш. А то что Шквал и Вихрь будут вместе уронит рейтинг Шквала (третья по рейтингу батлгруппа в Европе) да и игрокам из Шквала будет не по душе.

И вайнил я не из-за НИПАААИИИГРАТЬ а из-за подобных новостей. 

Кихьяви о себе

Правда-правда, этот топик. Вдруг кому-то интересны моменты из жизни ГМ.

А в целом все забито топиками "не войду на сервер", "не зайду в инст" и т.д. Тяжко наверное модераторам в такие дни...