пятница, 27 августа 2010 г.

Юзербары для игрока в WoW

Юзербар - картинка на которой выводится информация о вашем персонаже в World of Warcraft. Есть желающие блеснуть своими достижениями прилепив юзербар в подпись на форуме или прицепив в своем блоге.

На многих гильдейских форумах даже обязательно иметь в подписи юзербары своих персонажей. Так действительно удобно, можно регистрироваться под любым ником но собеседники будут видеть с кем говорят. Рассмотрим сервисы для создания юзербаров.

zetbit.com

Неплохой сервис с поддержкой RU риалмов и русского языка. Содержит огромное число подложек для юзербара (картинок на которых и будет выводиться информация). Картинки структурированы по категориям.

Позволяет вывести до пяти параметров вашего персонажа, подписи на английском. Естественно, на русском языке выводится ник персонажа, сервер и гильдия.

Вот пример:


Можно быстро сгенерировать юзербар, регистрация не нужна.

wow.magelo.com

У сайта есть русская версия (ссылка на нее). Немного бажит с русскими шрифтами, методом тыка подбираем шрифт с поддержкой русского языка (по моему первый в списке). Требует регистрации. Вообще в этом сервисе масса инструментов, можете просто побродить по нему.

Позволяет создать большой и маленький юзербар. Обладает просто огромными возможностями кастомизации. Результат часто симпатичнее чем у zetbit. Вот примеры.

Большой юзербар:



Компактный юзербар:



Аватарка (за неимением лучшей можно юзать на форумах):



Ссылка веден не просто на сайт magelo, она ведет на ваш профиль в сервисе. Но вам никто не мешает исправить ссылку на вашего персонажа в армори.

Из инструментов мне там понравился планировщик вещей. Можно посмотреть какую прибавку в статах даст та или иная вещь, энчант, камень. Для чайников показывает балы для вещей и энчантов. Указывает на недочеты в одежках. Пользуйтесь )

thedrot.com

Для любителей ачивок. Главное здесь - количество полученых очков достижений (ачивок в народе).

 Добавляете персонажа, редиректитесь на страничку с вашими достижениями и жмякаете "получить подпись".

Есть краткий вариант:



Или расширеный с рейтингом:



Ссылка ведет на ваш профиль в thedrot.com с описанием ваших достижений. Кастомизации подписи нет.

http://www.schetchik.net/games.html

Это для тех кто подвязал с World of Warcraft но все еще меня читает )



Есть еще генератор юзербаров от нубклаб, воврейдер, вовдата и еще нескольких, но они ничем особо не выделяются.

p.s. Кажется первый вменяемый пятничный пост получился.

среда, 25 августа 2010 г.

Социальная жизнь в World of Warcraft оживает

Про летнее затишье в World of Warcraft написали все кому не лень. Это нормальное явление для любой ММО и нечего тут мусолить. Я и сам почти все лето бездействовал, гильдия ушла в спячку, жара и лень. Дожился, лень даже играть )

Поиграл в Starcraft 2, в League of Legends (до сих пор аццки играю, дота рулит). Скучно, тянет обратно. Хотя в планах было вернуться ближе к аддону но рука дрогнула, и я оплатил подписку.Вот и хочу поделиться мыслями.

Гильдия была практически распущена, но нифига не распалась. Пофрендились в батлнет. Хотя с весны нифига не рейдили (еще с бафом 15-20% кажись), остатки гильдии держатся на 12 месте по wowprogress.com на Галакронде, при том что остатков мало, кто активно играл - ушли в топ гильдии. Это для меня загадка, но Галакронд такой Галакронд.

Сервер остался все таким же... Несколько месяцев назад почистил блеклисты (400 пиплов примерно). Сегодня зашел - в трейде и поиске спутников капс, спам, флуд. Жесть. Повеселили стартовые локации, много народа, в Златоземье просто бойцовский клуб. Сервер по прежнему молодой и рекомендуем для новичков.

В этом есть и баги. Если даже на ВП пишут: "В субботу, в 21-00 по мск состоится рейд ЦЛК25 по ГДКП, линк ачив, гирскор, блаблабла", то тут по прежнему унылое: "Собираю завтра в 21-00 рейд в ЦЛК" или "Рейд на орду. Идем возможно на всех.". Не информативный хлам, хоть вырубай 4 и 5.

А в целом рад видеть старых друзей и любимую игру.

На будущее в планах:

1. Гайды по World of Warcraft: Катаклизм будут вынесены в отдельный блог. Как-то более основательно и четко собираюсь все делать. Анонсирую как будет сделано. Кто можеть помочь с шаблоном для Wordpress - стучите.

2. В данном блоге останутся мысли об игре, оффтоп и гайды по World of Warcraft до Катаклизма. Жителям пираток архив будет полезен. Да и просто есть возможность вынести весь оффтоп, пятничное, илчные мнения, комментарии и прочие подобные вещи в отдельный блог (многих раздражает).

3. Новый блог начнет функционировать ближе к 4.0. Ну и для начала залью его оффтопом с моими коментариями нового аддона (там простор для аналитики и холиваров огромный просто).

4. С 4.0 информация в новом блоге только по сути: подробные гайды с последующими уточнениями, гайды по классам (по тем, которыми я играю), гайды по профессиям (а это практически все профы, у моих персонажей практически все профы прокачаны) и много всего интересного.

Тут помогут ваши замечания, советы и рекомендации. Какие ошибки мне учесть, что убнрать, добавить.

P.S. Играл денек на Fun пирадке (да присвятой близзард, я грешен). Это жесть. Перс 80 лвл со 100к голда стартует в пустошах, там база Оо. Можно закупить за голд ПВП сэт 232 лвл, трини и реликвии 232-264 лвл. А трини вам продает сам Король Лич. Там же за голд энчанты, шаровые телепорты в любой город. При этом вы бегаете голым, со скилами 1 лвл и вас аццки ганкают какие-то умники, свои же. Что примечательно - за Орду меня убили на своей же базе раз пять, за Альянс ни разу что символизирует. Это малая часть увиденого, вывод таков: аццкая жесть эти ваши перадки, пусть играют там те кого прокляли в прошлой жизни проклятьем до седьмого колена.

среда, 4 августа 2010 г.

Подвисает Starcraft 2?

Да, поигрываю сейчас в Starcraft 2, я то играл в оригинал еще с релиза. Просто подумал написать как решить проблему с подвисаниями, может поможет кому.

Сейчас везде жуткая жара, у меня дома +34 в вечернее время. Это градусов на 10 выше чем обычно, соответственно и компоненты компьютера греются посильнее.

Первое что я сделал - вскрыл корпус и прочистил радиаторы видеокарты и процессора. Включил дополнительный кулер на корпусе (подумываю прикрутить туда нормальный 120 мм). Немного помогло, но греется по прежнему сильно.

К слову про кулеры на корпусе. Если на корпусе вашего компьютера нет дополнительных кулеров, то стоит задуматься о том чтобы прикрутить на летнее время 1-2 дополнительных кулера. Стоимость копеечная а эффект весьма сильный в такую жару.

Уже потом нашел информацию о особенности Starcraft 2 - он нагружает GPU видеокарты не хуже любого краш-теста. Причем даже на минимальных настройках графики нагрузка на GPU 100%.

Вот собственно блюпост по поводу этой проблемы. Что примечательно - русскоязычный саппорт не дал такого четкого ответа на проблему и скосил все на жару. Для не владеющих инглишем поясню:

Ищете файл Documents\StarCraft II\variables.txt (путь может быть немного не таким, не можете найти - найдите через поиск файлов variables.txt)

Делаете резервную копию этого файла и добавляете в него строки:

frameratecapglue=30
frameratecap=60



После этих действий артефакты и подвисания либо исчезнут полностью либо будут мешать играть гораздо меньше.

Так-то )