четверг, 30 сентября 2010 г.

Как найти хорошую гильдию в World of Warcraft?

World_of_Warcraft_001

Пока гайд по текущему контенту, с изменением гильдий в Катаклизме дополню и исправлю.

Рано или поздно любой игрок задумывается о поиске гильдии. Нужно это по самым разным причинам. Гильдия это «зеленый чат», взаимопомощь и совместные походы в инсты/рейды/на БГ. Но давайте рассмотрим, что дает гильдия в World of Warcraft: Катаклизм. Пока пишу по предварительной информации с тестового сервера.

Читать полную версию статьи.

среда, 29 сентября 2010 г.

Как начать играть: выбор мира и создание персонажа

17

В прошлой заметке я описал технические вопросы для игрока, начинающего играть в World of Warcraft. Теперь рассмотрим выбор мира и создание персонажа.

Читать полную версию статьи.

вторник, 28 сентября 2010 г.

Как начать играть в World of Warcraft

12

Для совсем уж начинающих, для тех кто только проникся желанием начать играть в World of Warcraft. Пошаговая инструкция и немного советов. Для старичков все очевидно, но с точки зрения новичка все выглядит не так просто.

Читать полную версию статьи.

четверг, 16 сентября 2010 г.

Мой новый блог о World of Warcraft

Все решено, новый блог сделал и буду наполнять по мере появления материала. Все новые гайды начиная с 4.0 будут опубликованы в новом блоге. Проу любить и жаловать:

World of Warcraft: Cataclysm

Рекомендую подписаться на RSS ленту чтобы следить за обновлениями.

Патчик 4.0 уже висит в фоновой загрузке а это значит что уже совсем скоро будет на живых серверах. Это значит новую механику классов, системы глифов и многого другого. Будет что исследовать и о чем писать.

В данном блоге останутся старые записи и гайды по WotLK. Буду раз услышать ваше мнение о новом блоге. Найдете баги - также пишите. Блог все еще дорабатывается.

вторник, 14 сентября 2010 г.

Немного обо всем

Начал подбирать домен для нового блога, о котором я говорил ранее, оказалось что короткие и красивые адреса уже застолбили. Причем большинство застолбили просто впрок. Печально, адресок будет чуть длиннее чем я хотел, богомерзкую зону WS решил обойти стороной. Зато будет шикарный блог на Wordpress со всякими фишечками типа опросов и тому подобного. С дизайном пока не определился, вероятнее всего по началу будет просто нейтральный шаблон.

Пуги на Галакронде радуют, просто феерические рейды получаются. Как на зло не хватает либо хилов либо танка, их же и добираем из ЛФГ, в итоге попадаются одни криворукие мутанты не способные играть нормально. Хил которые не хилит вообще, танк который после тактики на вопрос "Всем все понятно?" угукает и в итоге носится агря все на своем пути и срывая цель второго танка. Причем обычно рейд попадает на голд, теряет время, так и не выполнив планируемые задачи.

Еще жутко раздражают пуговоды которые в нормал ЦЛК 10 требуют ГС 5500 и прочие подобные несуразицы. Человеку с шмотом 5500 там делать нечего. Выходит что они себе паровозов ищут?

Вообще скучновато до Катаклизма. Не знаю почему многие ныли при выходе WotLK типа "Опять переодеваться", "Опять качаться" и т.д. Ведь аддон привнесет в игру массу нового контента, в мире World of Warcraft опять забурлит жизнь, трейд с аукционом наполнятся тоннами товаров, барыгам будет на порядок интереснее жить. А сейчас как-бы есть масса достижений которые можно сделать, есть куда сходить, а один фиг скучно.

Сейчас активно поигрываю в League of Legends и World of Tanks. А танчики удались на славу, я не один там зависаю. С балансом перекос есть, но в целом шикарно.

По сути новости и блюпосты читать интереснее чем играть.

В блюпостах самы частые темы:

-МИНЯ КИНУЛИ НА ФЕНИКСА!!!!!1111 Вообще кто в здравом уме пойдет по феникса в пуг-рейде? 99% что РЛ всех кинет. Потом на форумах и в трейде г..но льется реками. Ну а толку. Вот например один из ответов:
Сообщаем Вам, что инцидент был рассмотрен, феникс, ставший яблоком раздора - удален, а нечистые на руку игроки - наказаны.
 Ну и кому стало легче?

- Все варианты кидалова по ГДКП. Да, по ГДКП кидают, и РЛ практически всегда берет себе больше чем оговоренный процент. И всегда будут шмотки вне ролла. И еще масса подобных моментов. Не устраивает - не ходите.

-Перенос с учетки на учетку. Ну не умеют люди читать, переносить персонажей можно только если ФИО обоих аккаунтов совпадает. Т.е. перекинуть чара другу у вас не выйдет. ФИО учетки вам не сменят без предоставления документов. По идее защита от торговли персами.

- Пинг и лаги. Ну не виноват Близзард в том что Корбину купил Билайн, че теперь на форуме плодить топики.

А вот из интересного, не знал:
для получения достижения необходимо именно одеть легендарное оружие. Это изменение было внесено в игру намеренно, и подобные достижения больше не доступны игрокам, если они не могут одеть определенный легендарный предмет. 
 Вопрос интересен тем что некоторые пытаются собрать предмет, но ачивки не получат. Например друль не сможет одеть легендарный меч и ачивки не получит. Просто ачивки за легендарное оружие, полученные до катаклизма,  войдут в гильдейские достижения. Все прочие достижения не будут засчитаны, если получены до Катаклизма. Поэтому гильдиям есть смысл пофармить старые легендарки, тем-более что часть из них из игры уберут.

Вот такой вот лытдыбр )

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Патч 4.0.1 на тестовых серверах

На ПТР сервере установлен патч 4.0.1, который как-бы будет пред-Катаклизмовым патчем. Он должен будет "соедениеть" Катаклизм и текущую версию игры. По идее в нем же должны быть и пред-Катаклизмовые эвенты.

По логике, если его тестируют то не так долго до появления на живых серверах. Через 3-5 недель после появления на живых серверах и будет сам Катаклизм.

Но вот незадачка, в патче появились не все ожидаемые фишки Катаклизма.

Патч 4.0.1 содержит новые таланты и глифы из Катаклизма. Не содержит новых локаций, системы гильдий и прочего. Это обескураживает, ведь это должно войти в пред-Катаклизменный патч. Возможно патч неполный или что-то пойдет не так как обычно, я теряюсь в догадках.

У кого нормалек с коннектом тот может протестировать, поковырять архив на предмет вещей и контента.

upd. Туплю я что-то. А с чего бы миру резко изменится пока не вышел аддон? По идее эвент как-раз и будет менять мир и мир окончательно изменится после релиза Катаклизма. Но новость радует, я с нетерпением жду нового контента.

среда, 8 сентября 2010 г.

Операция Гномреган и освобождение Острова Эха

После сегодняшней профилактики стал доступен первый ивент пред аддоном World of Warcraft: Катаклизм. Квестовые цепочки по захвату Гномрегана и Острова Эха стали частично доступны.

Цепочка на Гномреган для Альянса начинается в Стальгорне у мегакрута (там где поезд в Ш

торм). Цепочка Острова Эха (Падение Залазана) для Орды начинается в деревне Сен'джин.

Если хотите получить побольше удовольствия от новых квестовых цепочек то не ходите туда до понедельника. Как вариант - сходите поздно ночью. Там народа ооочень много, сложно найти нужных НПС даже с ctrl+c.

Но если не терпится, делаете макрос /цель ххх где вместо ххх вписываете начало имени нужного НПС. Например:

/цель Сержант

По моему можно и просто в чат писать, цель фокусится.

По голду нормальненько получается.

Как я понял, квестовые цепочки делайте хоть и на 10 лвл, просто награда меньше.

Радует на самом деле, Катаклизм не за горами )