вторник, 30 августа 2011 г.

ЗБТ The Secret World

Начат прием заявок за ЗБТ The Secret World. Что примечательно, игра будет P2P.

Читать полную версию статьи.

понедельник, 29 августа 2011 г.

Видео, которое заставит вас вернуться в World of Warcraft

Многие из нас просто забыли за что любят World of Warcraft. Просто окунувшись в рутину фарм-рейды-эпики мы забываем сколько мелких моментов и деталей перестали замечать вокруг. Когда кто-то сравнивает корейские MMO с World of Warcraft меня просто колбасит. Сложно сравнивать убогое корейское нечто и великую игру. Вот вам немного ретро-видео дабы вспомнить.

Читать полную версию статьи.

суббота, 27 августа 2011 г.

Да ты читер!

23659122

Ситуация вполне достойна обсуждения. Часто кого-то из игроков в World of Warcraft, да в других MMO еще хуже, обвиняют в читерстве. Давайте рассмотрим насколько это объективно.

Читать полную версию статьи.

пятница, 26 августа 2011 г.

четверг, 25 августа 2011 г.

ОБТ Tank Ace

tankace-29132827957-640

ОБТ Tank Ace стартует 1 сентября. Еще одна игра про танки, дада, обещают золотые горы. Порадовал скриншот который висит на главной странице. Загружен кем-то из пользователей еще 27 июля и висит до сих пор )

Читать полную версию статьи.

вторник, 23 августа 2011 г.

Гайд по Combat Arms: общее

img_screenshots03

Обзор Combat Arms здесь. Если вкратце то игра чем-то похожа на Counter Strike, но онлайновая, корейская и бесплатная. При этом весьма неплохая, поэтому создал для нее целый раздел. Тут опишу некоторые тонкости игры и дам советы.

Понимаю что «старичку», такому как я, тягаться с молодыми в скорости реакции нет смысла. Про пинг я вообще молчу. Но тем не менее фан получить можно. Также гайд ориентирован на тех кто играет реально бесплатно или с минимумом вложений реальных денег.

Читать полную версию статьи.

пятница, 19 августа 2011 г.

За Орду!

За Орду!

Продолжая вчерашнюю тему о фанах World of Warcraft небольшая подборка с общей тематикой «За Орду!». Подборка без особого смысла и структуры, сегодня же пятница )

Читать полную версию статьи.

четверг, 18 августа 2011 г.

ЗБТ DOTA 2: прием заявок открыт

DOTA 2 наступает, открыт прием заявок на ЗБТ!!!!111

Читать полную версию статьи.

А вы настоящий фан World of Warcraft?

niu
*На картинке фигурка таурена, вес фигурки 4 кг между прочим

World of Warcraft для многих просто игра. Для некоторых World of Warcraft это еще и увлечение, есть желание окружить себя различными не компьютерными фановыми штуковинами которые радуют глаз.

Читать полную версию статьи.

среда, 17 августа 2011 г.

Age of Empires Online

Age of Empires Online

Вот это реально круто, зарелизилась Age of Empires Online. Не понял почему такой мелкий клиент, попробую поиграть выясню. Пока кратенько об игре.

Читать полную версию статьи.

вторник, 16 августа 2011 г.

Трейлер DotA 2

Наконец-то, трейлер DotA 2 под катом:


Читать полную версию статьи.

Что вам не нравится в World of Warcraft?

wow_tauren_troll_ru68215ih

*На картинке реальная маска троля, продается за 55$, кому интересно можете погуглить

Бродил тут по форумам, наткнулся на трололо топик «Что вам не нравится в World of Warcraft?». Топик полностью состоит из взаимоисключающих параграфов. Очень интересная тема, решил проанализировать. Позволю себе немного цитат, уж очень занятно.

Читать полную версию статьи.

ОБТ Path of Exile

cd222bcb04

Прям завалили анонсами новых MMO и новостями о ОБТ или ЗБТ. Стартовал ОБТ игры Path of Exile. Немного об игре.

Читать полную версию статьи.

среда, 10 августа 2011 г.

понедельник, 8 августа 2011 г.

Обзор Rage of Titans

Rage of Titans

ОБТ Rage of Titans стартовал совсем недавно что и заставило меня написать обзор игры. Это DotA подобная игра (модно прям). При написании обзора сложно избежать сравнений с оригинальной DotA и основным конкурентом — League of Legends.

Rage of Titans (сокращенно RoT)

Год выпуска: 2011 (для русскоязычного ОБТ)
Разработчик: SG-TY
Оплата: F2P (условно-бесплатно)
Язык игры: русский
Издатель русскоязычной версии: GameNet
Официальный русскоязычный сайт: rotonline.ru
Размер клиента: 0,6 Гб

Доставил комментарий на форуме по поводу сокращения RoT: «да я тебя в РоТ порву».

Игра уже давно популярна во всем мире, теперь появилась русскоязычная версия, что радует.

Геймплей Rage of Titans

Весьма традиционный для DotA. Герой у которого четыре скила плюс божественный навык. Божественный навыки весьма сильны:

божественные навыки

Божественные навыки можно менять во время игры с интервалом в 2 минуты. Также возможно усиливать их в игре с определенными интервалами и вне игры с помощью рун (тут я не сильно разобрался).

Есть пассивки типа вампиризма или регена ХП, есть активки такие как щит или другие плюшки.

Управление QWERT. Навигация по карте и все другое стандартно.

Телепорта на базу как в ЛоЛ нет, зато есть транспорт, ускоряющий передвижение, использовать можно через 10 сек после выхода из боя.

Геймплей по динамике ближе к оригинальной Доте. Если в ЛоЛ после FB все мирно крипятся до 5-6 лвл, то тут постоянные замесы от начала и до конца. Эта же динамика немного удручает, герои мрут очень быстро, особенно если к со спины зашло подкрепление врага. У скилов весьма малые кулданы, что делает замесы еще более резкими.

Также башни весьма быстро сносятся. Если ваша команда не подойдет задэфить башню то ее снесут за несколько секунд. Соответственно реагировать на приближение противника к башне нужно быстро. Неспешного пуша здесь нет, уже к 8-10 лвл один герой с тройкой крипов снесет башню.

Еще одна интересная находка — команда противника может вызывать боссов, которые идут рушить базу противника. Весело и внезапно.

Арты собираются традиционно для доты, но удобно:

rot4

Рекомендуемый арт на виду, новичкам полезно.

Про арт, сборные артефакты можно улучшить с помощью рун. Первую руну дают за первое убийство, остальные нужно заработать.

Карты в RoT

Две штуки. С двумя линиями:

rot2

Весьма похожа на карту из ЛоЛ. Только здесь на данный момент респ героев очень быстрый. Самая динамичная карта, бои быстрые и практически без перерывов.

И с тремя линиями:

rot3

Здесь не очень быстрый респ героев. Боковые линии слишком длинные и путь к ним долгий.

F2P и шоп

В игре есть два вида валюты. Внутриигровую валюту дают за победы и поражения в обычной игре (при игре с ботами не дают ничего). Вторая валюта за реал.

Изучил магазин. Пока не нашел каких-то мегапух, серьезно нарушающих баланс. Шоп как шоп, бустеры к набору опыта, голда. Также есть VIP аккаунт, суть его описана на скриншоте:

rot6

В целом штука полезная и не смертельно дорогая. 500 рублей за 3 месяца это не смертельно дорого, зато дает массу преимуществ. Чего стоит только скидка в магазине что позволяет сэкономить на покупке героев и прочего.

VIP популярен, вот скрин с моей первой игры:

rot7

В целом терпимо, есть возможность играть вообще без вложений. Может еще что-то поменяется но пока все отлично (это вам не Аллоды Онлайн).

А еще одна фишка — аукцион для игроков. Тут поясню, за победы дают шанс получить какой-то предмет типа сундука или героя. Это можно продать другим игрокам с аукциона за игровую валюту (не реал).

Тут-же созрела схема продажи или передачи внутриигровой валюты. Человек, покупающий игровую валюту выставляет что-то незначимое на аук (типа нубо-героя или бронзового сундука) за нереальные деньги, например 5-10к денег. Продающий или передающий покупает этот лот. Дарю метод.

Графика и озвучка Rage of Titans

Графически игра выглядит весьма неплохо. Есть две претензии. нельзя поднять камеру повыше чтобы получить лучший обзор ситуации (не уверен, возможно это лечится). Вторая, гребаный чат занимающий треть экрана и полностью закрывающий обзор:

rot8

Надеюсь тоже лечится, разберусь — напишу.

Музыка не напрягающая, но лучше отключить и включить что-то свое, ведь быстро надоест по любому. Озвучка даже прикольная, весело слышать оклик за высшую степень мастерства: «Чаааак Норриис!!!».

Герои и баланс Rage of Titans

Героев в игре 60. Доступно ограниченное количество, не понял есть ли ротация. Вот скрин обзора героев:

rot9

К слову, не для всех героев описание скилов отображается полностью. Для ОБТ нормально, думаю пофиксят. Напрягает то что не всегда понятно какой из скилов пассивный, а какой активный. Тоже надеюсь пофиксят.

Про баланс за меня уже сказали:

Оргкомитет World Cyber Games, совместно с компанией GameNet, объявляет о включении игры Rage of Titans в список официальных дисциплин турнира.

Пруфф

Достижения

Модная нынче тема, и в Rage of Titans они есть:

rot10

Выглядят веселенько. Не понятно где вселенский центр чтобы померится пиписками по ачивкам в RoT (бугага, жесть), но думаю он будет.

Надеюсь ничего не забыл.

Выводы

По моему Rage of Titans вполне удалась и найдет массу поклонников. Вполне приемлемый геймплей, новизна для русскоязычных игроков и много интересных плюшек. Рекомендую попробовать тем кому не понравился анимэшный стиль ЛоЛ. Да и для тех кто только желает началь играть в доту тоже хороший вариант. Любителям нового советую просто посмотреть, качать не много.

Читать полную версию статьи.

пятница, 5 августа 2011 г.

ОБТ Rage of Titans

Стартовал ОБТ Rage of Titans. Обещают крутую DOTA-Style игру ипа ЛоЛ с массой фишек (ничего нового, но все-же).

Читать полную версию статьи.

четверг, 4 августа 2011 г.

А если World of Warcraft опять сделает революцию?

Сижу вот читаю новости, пришла в голову мысль по поводу старой темы. Я тут писал про бесплатный World of Warcraft. Но мы же говорим про Близзард, а если они придумают что-то действительно новое? Одна из новостей натолкнула меня на мысль...

Читать полную версию статьи.