среда, 2 декабря 2009 г.

Гайд по празднику Зимнего Покрова

Решил заранее написать гайд по празднику Зимнего Покрова, этот праздник я прекрасно помню с прошлого года. Можете сразу добавить этот пост в закладки или распечатать, чтобы потом вовремя сделать все достижения. А еще есть моменты, к которым лучше подготовиться заранее, поэтому советую прочесть.

Праздник проходит с 15 декабря по 2 января. Выполнив все достижения праздника вы получите звание "Весельчак". Также это достижение входит в мета-достижение "Долгое и странное путешествие". Хороший, веселый зимний праздник.

Гайд по зимнему покрову обновленный для Катаклизма находится здесь. Данный гайд атуален для дополнения WotLK. Как и обещал, не удаляю а просто написал новый.

С началом праздника во всех столицах появляются елки с подарками под ними. Также во всех городах появляются персонажи, дающие задания. Рассмотрим теперь достижения, которые нужно получить:

К Метцену!

Метцен - это северный олень, который находится в плену у злобных пиратов. Оленя вы найдете в Тинарисе по координатам 73 48. Но сначала нужно взять квест для ОрдыМетцен – северный олень, а для Альянса квест.

Скряга

Нужно кинуть снежком в Короля Магни Бронзоборода в Стальгорне или Кэрна Кровавое Копыто в Громовом Утёсе. Снежки продаются у праздничных торговцев неподалеку от елки.

Зимние деньки

Вот это слегка занудный ачив. Нужно одеть три вещи из праздничного набора и съесть Кекс Гракку с мясом и фруктами и Кекс Гракку с мясом и фруктами х.

Для начала нужен костюм:

Красные зимние одежды и Зеленые зимние одежды - шьют портные. Красные - Альянс, зеленые Орда. Стоимость на ауке будет достаточно высока, а рецепт можно запросто купить у праздничного торговца. Для изготовления нужны шерсть и руническая ткань (делаем выводы, ведь они явно подорожают, хотя и сейчас не дешево). Еще особенность - цены на одежды противоположной фракции на нейтральном ауке тоже продают, причем дороже намного.

Зимние сапоги сделает кожевник выучив рецепт у праздничного торговца. Нужен будет медный слиток и грабая кожа (ее и так на ауке почти нет для обжитых серверов, а представьте что будет на праздник.

Красный новогодний колпак и Зеленый новогодний колпак падают с боссов инстов WotLK в нормальном режиме и героике. Если верить вовхед, то шанс дропа не высок. Но если верить тому же вовхэд, то с шансом 100% падал в прошлом году с:

- Джедога Искательница Теней, Ан'кахет: Старое Королевство (красный колпак)
- Великая ведунья Телестра, Нексус (красный колпак)
- Маг-лорд Уром, Окулус (зелёный колпак)

Остался кекс, который вы найдете в Эксклюзивный дар Пастбищ Дымного Леса или Образчик продукции Пастбищ Дымного Леса. Оба подарочка вы можете получить выполняя задания (Метцен – северный олень например).

Ох уж этот Гринч...

Начинается серия квестов с Пропавшее угощение Зимнего Покрова Орда и Пропавшее угощение Зимнего Покрова Альянс. Снеговичек (завершает квест) в Альтрекских горах по координатам 35,72. Омерзительный Гринч - где найти узнаете по карте спавна.

Братское приветствие

Ветку омэлы можно получить от гуляк зимнего покрова в тавернах. /kiss на них, и получите подарок.

Координаты братьев нагло сперты с вовхед.

Координаты братьев для Орды:

http://ru.wowhead.com/?npc=5661 - брат Малах
http://ru.wowhead.com/?npc=26044 - Дуркот Брат Волка
http://ru.wowhead.com/?npc=31261 - брат Келтан (на дирижабле)

Координаты для Альянса:

Брат Джошуа в Штормграде 49.45
Брат Бенджамин в Штормграде 51.46 (бродит)
Брат Кассий в Штормграде 53,45
Брат Кроули в Штормграде 52,43 (нужно спустится в подвал)
Брат Кристоф в Штормграде 54,54
Брат Нимез в Тернистой долине 37,3
Брат Антон на Высоте Найджела 66,7 (локация Пустоши)
Брат Вильгельм в Златоземье (голдшир) 41,66
Брат Кэрман в Тераморе (лок.Пылевые топи) 67,47


С некоторой помощью моих друзей

Нужно получить 50 почетных побед в облике Маленького Помощника. Машины для превращения в центре Даларана или возле башен дирижаблей в Огри и Подгороде. После смерти баф спадает, поэтому придется сделать несколько заходов на БГ.

Ла-ла-ла-Огри'ла

Нужно выполнить ежедневный квест Еще разок задать им жару! превратив ездовое животное в оленя. Вот незадача, для того чтобы взять этот дейли квест нужно пройти всю цепочку квестов. Начало цепочки в Шаттрате - Разговор с огром. Всю цепочку еще сам не делал, на днях займусь.

Бей да молоти

Пульт управления болидом в подарках. Подарки дают до 25 декабря. А в целом сам процесс веселый )

Пусть сильнее грянет вьюга!

Горсть снежинок можно получить только у гуляк, поэтому опять придется их /целовать.

Зимние угощения

Рецепты у праздничного торговца, кулинарию вы прокачали еще на Пиршестве Странников.

Тут важно! Для рецептов нужно будет Небольшое яйцо, которое в дни праздника будет стоить очень дорого. Также будут толпы игроков в мулгоре и прочих старых локациях в поисках яиц, и поверьте, будет сложно найти живого моба. Поэтому рекомендую набить заранее. Еще можно набить чтобы потом побарыжить.

Также Горячий яблочный сидр требует навыка кулинарии 325. Если вы не воспользовались моим советом и не качнули кулинарию во время Пиршества Странников, то придется качать сейчас. Это если вы конечно хотите сделать все достижения.

Горячительные танцы


Тут вообще все просто. После выполнения цепочки Пропавшее угощение Зимнего Покрова в течение 24 часво по игровой почте вам придет необходимый для достижения Набор для переодевания зимнего Покрова.

Вот и все. Готовьтесь заранее. Если есть замечания - пишите в комментариях.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо, постараюсь подготовиться

Анонимный комментирует...

Еще одна милая ачива
http://ru.wowhead.com/?achievement=4436#comments

cepik комментирует...

Хехе, только заметил. В прошлом году не было. Близы решили добавить еще немного веселья.

Lidik комментирует...

Спасибки огроменное! Заготовлю все заранее! =)

Анонимный комментирует...

Дерижабль => Дирижабль

Swix комментирует...

1. Изобилие орфографических ошибок. Вплоть до:
" брат Келтан (на дирижабле)
Да, Альянсу меньше, но веселее. Добро пожаловать на дерижабль Орды )))"
Поставь, пожалуйста, MS Word...

2. Перепутаны альянс и орда в ачиве Братское приветствие (это не альянсу надо забираться на ордынский дирижабль, а именно орде).

cepik комментирует...

Исправил. Проверка орфографии в Firefox есть, просто бывает пишу быстро, проверяю плохо. Да и не нужно придавать этому так много значения. Дерижабль или Дирижабль, суть от этого не меняется, и смысл не теряется.

Kotenok комментирует...

"Нужен будет медный слиток и грабая кожа (ее и так на ауке почти нет для обжитых серверов, а представьте что будет на праздник."

Грубой кожи (Rugged Leather) - сейчас навалом, с каждого из трешей ониксии обдирается в среднем по полстака. :)

cepik комментирует...

Итого за первые сутки Зимнего покрова заработал около 1000 голды. Знаю что не много, но все-таки приятно.

OlNed комментирует...

Зеленый колпак неожиданно выпал в Тлеющем ущелье с какого-то низкоуровневого моба (не запомнил с какого, валились пачками). Во время Зимнего покрова.