вторник, 22 декабря 2009 г.

Удачное место для фарма дэйликов

Написал об эффективной торговле в World of Warcraft, но у многих не лежит душа к торговле или просто охота пофармить другими методами. Вот мой простой рецепт )

Самое удачное место по скоплению дэйликов, которые выполняются очень быстро - Ледяная Корона. Все дэйлики сгруппированы, часто пересекаются, многие можно делать еще до достижения 80 лвл.



Настоящий кладезь - серебрянный турнир. Причем количество доступных дэйликов быстро растет, а также есть побочная полезность. Пройдя стартовую цепочку за три дня вам предложат стать представителем одной из фракций. Для того чтобы заслужить право представлять фракцию нужно делать для нее по три дэйлика в течение пяти дней, начальный квест типа этого Искатель славы из Оргриммара. Эти дэйлики однотипны, и берутся в шатре вашей фракции. За каждый дэйлик по 13 голда и репутация с базовыми фракциями а также Похитителями Солнца.

Став представителем советую сразу начать выполнять квесты чтобы представлять другую фракцию. Этим вы решаете сразу несколько задач: прокачиваете репутацию, зарабатываете золото, получаете достижения.

После того как вы стали представителем вам становятся доступны еще четыре дейлика, которые берутся в шатре на западном краю турнира. Эти дэйлики особые, за них в награду дают Печать чемпиона и на выбор Кошелек чемпиона или Удостоверение чемпиона. В кошельке гарантировано 10 голда, и с некоторым шансом Печати чемпиона. Удостоверение можно обменять на репутацию у одной из фракций, представителями которых вы являетесь. Т.е. если выбирать кошелек, то за каждый из квестов вы будете получать 23 голда. За печати чемпиона можно купить мунтов, пэтов. Также многие успешно барыжат турнирными пэтами, на пэта нужно 50 печатей, пэт продается за 400-600 голда.

Таким образом у вас уже 7 дэйли квестов с прибылью 143 голда без учета пэтов. Делаются квесты за 30-40 минут.

По пути можно заскочить к Рыцарям Черного Клинкуа и выполнить у них еще три дэйли-квеста. Они делаются за 10 минут и приносят еще 39 голда.

Выполняя турнирные квесты вы подымаете репутацию с фракцией Похитители Солнца. При достижении превознесения вам становится доступен целый ряд квестов, за которые также дают Печати чемпиона. С этими квестами за день можно получить 10 Печатей чемпиона. Итого 4 дня, 40 печатей, за которые покупается 1 пэт, а это еще 400-600 голда. Такой себе бонус.

Полный список турнирных квестов с комментариями и советами по выполнению как всегда на wowhead

Часть квестов доступна уже с 77 лвл, т.е. можно выполнять их прокачивая перса.

p.s. Уже вижу позгласы о том что это и так все знают, что слишком казуально. Но многие игроки игнорируют турнир тусуясь где-то у Ходиров или мотаясь по Нордсколу. Многие спрашивают что значит "А+Ц?" (на самом деле это два групповых турнирных дэйлика Атака с воздуха и Битва у цитадели). Поэтому многим будет полезно, квесты простые, оптимальный маршрут для быстрого выполнения просматривается быстро.

Если вам этого покажется мало, в Ледяной Короне есть еще ряд дэйли-квестов. Мне обычно хватает того что выше. На все уходит чуть более часа времени, зато приносит немало голда и достижений.

4 комментария:

Сольгрэ комментирует...

Петы стоят не по 50, а по 40 печатей.

vv комментирует...

На квест "Битва у Цитадели" группа не нужна, они легко делается соло. Костяные Командиры, извините за выражение, полные лохи и раскладываются на ура с закрытыми глазами.

cepik комментирует...

Стоимость пэтов исправил. А "Битва у Цитадели" группой делается на порядок быстрее. Там к слову весьма лагающее место для людей со слабыми компьютерами или плохим коннектом, а в лагах делать этот квест не очень весело.

Unknown комментирует...

Спасибо автору, полезный пост. Серебряный турнир - самое правильное место для фарма, особенно, если туго с баблом ;)