пятница, 4 декабря 2009 г.

А знаетели вы что...

Опять немного советов начинающим. Предыдущая часть здесь.

А знаете ли вы что танк, который агрит мобов/босса таунтом вовсе не нуб? Часто это оправдано, это не позволяет сорвать моба в первые секунды неудачным критом дамагера. После таунта агро набирается так само быстро.

А знаете ли вы что стоя в ЛФГ или очереди на БГ можно непринужденно прокачивать рыбалку? Это не делает прокачку сильно нудной и займет вас во время ожидания. Качать можно в любой луже столицы или в фонтане Даларана. Если при этом настроить функцию автосмены экипировки в аддоне Outfitter, то вы не забудете заменить удочку оружием.

А знаете ли вы что рыбацкие дэйлики в Даларане можно брать даже с навыком рыбалки 1? При этом у вас даже есть шанс выполнить этот дэйлик, т.к. рыба хоть и с малым шансом, но попадается.

А знаете ли вы что альту, который только перебрался в Нордскол можно купить наследственную книгу обучения полетам в непогоду? Продается она на летной площадке в Даларане, ее можно купить мэйном и передать альту почтой. При этом ваш альт сразу же сможет летать по Нордсколу, будет быстрее выполнять квесты и без труда долетит в Даларан.

А знаете ли вы что многие аддоны обмениваясь информацией с аддонами игроков рейда/группы создают неслабый трафик? При слабом интернет-соединении это может создавать проблемы.

А знаете ли вы что на старых серверах низкоуровневые компоненты для крафтовых профессий дороже топовых? Например узловатая кожа в 4 раза дороже борейской, шерсть в 2-3 раза дороже ледяной ткани и т.д. Но при этом спросом пользуется не все что ниже по лвл.

Знаете ли вы что зеленку не выгодно продавать через аукцион? Аукцион берет высокую комиссию, при этом нет гарантии что зеленку купят. Но сдавать ее вендору не выход. Некоторые зачарователи скупают зеленку напрямую, по почте наложным платежем. Нафармили, отправили, по почте получили деньги. А еще находятся те, кто забывает при отправке почты переключится на наложный платеж и отправляют вместе с зеленкой деньги.

А знаете ли вы что себестоимость компонентов на механоцикл более 12 000 голда? По этой причине глупо считать инженеров барыгами или просить скрафтить дешевле. Также глупо интересоваться у продавцов ценой не имея минимум 15к, и после того как узнали цены говорить что-то в стиле "Дорого" или "Барыга".

Вот и все. Всех с пятницей!

6 комментариев:

Kotenok комментирует...

"А знаете ли вы что себестоимость компонентов на механоцикл более 12 000 голда?"

Если точнее - то 12500 только за те железки, которые у продавца. Плюс к этому титанстил, мех, и мелочевка.

Впрочем, детали мотоцикла падают с роботов в ульдуаре - Левиафан, ХТ, треши. Но только инженерам при разборке. :)

cepik комментирует...

Но суть не меняется, себестоимость механоцикла высока. Есть наивные люди, которые полагают что цена 15к завышена.

Kotenok комментирует...

Ну это сложный вопрос по поводу себестоимости. Мне где-то треть мотоцикла уже в Ульдуаре нападала - какова себестоимость этой трети? :)

cepik комментирует...

Ты можеш продать реги, и они стоят денег. Значит и стоимость имеют. Имеется ввиду стоимость не для себя а для других. Ну мало кто готов подарить эти реги, если найдете такого на ВП - говорите )

Sergey Nemchinskiy комментирует...

"А знаете ли вы что танк, который агрит мобов/босса таунтом вовсе не нуб?"
Хм... Вообще-то очень во многих гайдах их как раз и рекомендуется агрить таунтом. Я, медведем, агрю ФФ, что тоже несколько похоже на таунт, а вот паладином - именно дланью возмездия, который чистый таунт (если это мили-моб или бос)... А кому это может показаться нубством? А как еще их можно агрить? Имхо, тратить КД на ударную абилку как раз и есть нубство, когда она может пригодится после таунта.

cepik комментирует...

Ну это для новичков написано, и многие про танкование мало знают. А агрить можно и рывком воину, тоже весьма эффективно. Но так в рейде с бодрыми дамагерами агрить небезопасно.

А этот пункт добавил не случайно. У меня кум недавно в игру пришел, и спросил почему танк агрит мобов так странно, в стиле "а что, нельзя топорик кинуть?".