вторник, 5 мая 2009 г.

Как совладать с несколькими комплектами экипировки

Необходимость переодевать персонажа полностью была и раньше, с введением двойной специализации у персонажа уже не два, а три комплекта экипировки, и управиться с ними еще сложнее. Переодевать каждую вещь вручную неудобно и долго, а обещаная переодевалка от Близзард так и не увидела свет.

Outfitter может существенно упростить вам жизнь, если вы не поленитесь его настроить.

Надеюсь на вовдате меня простят, но я использую их картинку чтобы объяснить (у меня все настроено дома, но в данный момент я не дома):



Для большинства это будут наборы вещей:

ДД - этот спек для многих основной, да и тем же хилам и танкам удобнее качаться и делать ежедневные задания в ДД билде.

Хил/танк или прочий оффспек. Изменение спека часть ведет к полной замене всех вещей и оружия.

PvP - да, любители PvP могут бытсро переодеться и подуэлится, сходлить на арену. Outfitter можно настроить таким образом, чтобы вещи переодевались автоматически на поле боя или вообще когда персонаж в режиме ПвП.

Настраивается аддон очень просто. На вкладке персонажа появляется кнопка Outfitter. При ее нажатии вы увидите список сэтов и сможете создать свой. При выборе и активации набора вещей на вещах появляются флажки, как и видно на скриншоте. Чтобы добавить другую вещь в набор достаточно просто перетащить ее на место при активированном наборе вещей.

Таким образом настраиваете все, и далее можно переключаться между наборами с помощью иконки возле миникарты, горячими клавишами или автоматом при событии (переход в локацию или появление флага ПвП).

Есть настройки типа "Положить вещь в банк" и "Взять вещь из банка", но я предпочитаю ПвП вещи носить всегда с собой, а вещи на оффспек беру из банка просто меняя сумки.

Даа, еще многие заметили на скриншоте набор "Голый". Вот вы спросите зачем он нужен? Все очень просто, когда вы умираете, вещи ломаются. Для хорошо одетых персонажей это обходится 10-17 голда. Т.е. можно весь день ходить по дэйликам и весь голд провайпать за час. Но если перед смертью вы снимете вещи в сумку нажав кнопку, которую вы забиндили, то они не сламаются.

Даже и не думайте, что я призываю вас снять вещи и ждать смерти. Но бывают случаи, когда вайп неизбежен: упали (в том же Окулисе падают часто), у босса еще 50% ХП, а рейд уже весь прилег, вы одни в рейде можете бегать на Хэйгане Нечистивом в Наксе и т.д.

Я понимаю, есть игроки, у которых хватает времени на дэйлики. Но когда вы после работы на 2-4 часа садитесь поиграть, то голд на ремонт может быть проблемой, а в рейды ходить хочется. В общем используйте, но с умом, чтобы рейд потом вас не упрекал.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Вещи ломаются даже если лежат в сумке

cepik комментирует...

Да я специально наблюдал, я с собой ПВП вещи таскаю постоянно, просто лень перекладывать в банк. Но вещи остаются целыми. Да и вчера в рейде повайпался, а в сумке тоже лежал ДД комплект и остался целым. МОжет я что путаю?

Анонимный комментирует...

Вещи в чемоданах ломаются, если воскресать не на месте гибели, а сразу на месте воскрешения, о чём честно и предупреждают. В иных случаях остаются целыми.

cepik комментирует...

Это более правильная формулировка, спасибо.

Действительно, бывали случаи когда зеленку, лежащую в сумке, не возможно выставить на аук, т.к. она сломана. Но сколько в сумках ношу, все нормально.

И в Окулисе ачивку делали, падали раз 20, тоже все нормально.