четверг, 23 июля 2009 г.

Все новости про World of Warcraft в одной ленте

В общем пока только мысли, и наброски для себя. Мысль именно такова, собрать все ресурсы про World of Warcraft и слить в одну RSS ленту. На самом деле очень удобно, можно добавлять-удалять новые фиды и поддерживать ленту в форме.

Пока для себя сделал набросок куда слил все блоги по WoW которые читаю, новостную ленту нуб-клаб и цититы с вовлол. Думаю чем дополнить, на прочих новостных сайтах нет RSS, синие посты на русском в RSS тоже никто не транслирует. Если кто может подсказать хорошие ресурсы - пишите в комментарии.

Вообще подобная лента нужна кому-то? Если да, то попробую облагородить (шапка с автором и ссылкой на него и т.д.), после чего выложу на оценку.

Думал вообще все слить на один ресурс но потом отказался из соображений авторских прав. Даже если закрыть от индексации ПС то противников этого найдется много.

Так нужно или нет?

9 комментариев:

Max комментирует...

нужно

Swix комментирует...

Стоит посмотреть на Yahoo Pipes, имхо.

Анонимный комментирует...

Google Reader спасёт отцов русской демократии.

cepik комментирует...

На Yahoo Pipes и сделал, пока тестирую. А в Google Reader потом итоговую ленту, удобно и одним кликом.

Маркус Камплит комментирует...

Google Reader сам генерит итоговую. Чего фантазировать?

cepik комментирует...

Я знаю как работает Google Reader. Я говорю о простоте подписки на новости. Подобные вещи вполне оправдывают себя, и есть примеры даже в рунете.

flynt комментирует...

Дык что насчет единой ленты новостей? Делаешь? :)

cepik комментирует...

Делаю, сейчас решаю какая версия окончательной будет. Просто сегодня мне день рожденья, и в планах как-бы немного выпить и отдохнуть.

Анонимный комментирует...

поздравляю с днюхой. много интересных материалов. успехов в игре. :-)