среда, 24 февраля 2010 г.

Как получить Владыку Воронов



Владыка Воронов - красивейший и достаточно редкий маунт в World of Warcraft. Мечта коллекционера. При этом получить его - великий подвиг. Падает в героическом режиме подземелья Сетеккские залы. По вовхед шанс дропа 1.3%, по отзывам выбивали с 7-25 раза. Но есть еще одно но, обычно этого босса в инсте нет, его может вызвать друид, но обо всем по порядку.

Начнем с друида. Друид должен достичь 70 лвл и стать великим мастером верховой езды. После того как выучили навык, телепорт на лунную поляну и поговорите с Логанааром. Он начинает достаточно длинную цепочку, стартовый квест Мортис Шелест Крыла. Вообще это квест на получение Облик стремительной птицы. В последнем квесте цепочки вас отправят убить Анзу в Сетеккских залах, с которого и дропает этот эпический маунт. После прохождения квестовой цепочки друид сможет вызывать Анзу в инсте когда ему захочется.

Для доступа в героический режим Сетеккских залов нужен Аукенайский ключ, который покупается у Накоду в Шатрате. Для покупки нужен уровень репутации "Уважение" с Нижним Нородом. Если у вас нету нужной репутации - несколько заходов в любые подземелья Аукидона на нормальном уровне сложности, пока не получите "Уважение".

Теперь к убийству Анзу. Вот карта:



На карте синей точкой обозначен вход а фиолетовой комната, в которой можно вызвать Анзу.

И тут есть один момент, хорошо одетый друид может убить Анзу соло. Если так - то когда Владыка Воронов дропнется, его не придется делить ни с кем. Но если соло убить проблематично, то придется брать с собой ДД или хила, что снижает шанс друида на получение маунта.

Другим классам немного сложнее, нужно брать с собой друида, способного вызвать Анзу. Тут вам нужно найти знакомого друида, который не против убить несколько часов. Возможно даже нанять за деньги с условием чтобы тот отказался от добычи.

В общем если скучно - вы вполне можете поработать над получением этого достижения. Успехов.

12 комментариев:

Unknown комментирует...

Заплатил знакомому друлю 5к на эпик флай форму, тот согласился ходить пока не упадет и отдать мне.
Сходили пока 5 или 6 раз. Ничего нет.
Конь Ривендера 37 траев — глухо.
Тигр и Ящер из ЗГ 10+ походов, ни разу не видел.
Повезло только с синим протодраконом со Скади. Выпал на второй поход в Утгард, достался мне :)

cepik комментирует...

Да с синим повезло. Сколько в вершину хожу, вообще ни разу не видел.

Wowerbot комментирует...

На Ривендера уже 103 похода... глухо, как в танке :) Зато Анзу со 2 трая упала. В вершине у Окулусе пока не везет :(

Анонимный комментирует...

Привет! Очень интересные вещи пишешь. Напиши плизз какие сейчас аддоны актуально использовать с патчем 3.3 и в частности охотнику. Я покаа 29 лвл (БМ) на Дракономоре. Заранее спасибо!

Ursus комментирует...

Пара замечаний. "пару часов" ну это вы загнули. ))) То что добираться до инста иногда может быть долго, а сама зачистка 15-20 мин. Если идти с другим друидом или рогой в стелсе - вообще красота!
Добавьте упоминание про квест-айтем "Лунный камень". Попадались уникумы, которые заходили в инст без него, а без него суммона не будет. Берется бесплатно, но не более одного, у Мортиса в Кенарийской экспедиции, Зангартопь. В сумке не ищите, он появялется на связке с ключами.
Всем удачи! И мне тоже ;-)

Sergey Nemchinskiy комментирует...

Сепик, ты немного не прав, великий подвиг - получение летающей формы. А не получение маунта. Маунт - возможный побочный продукт.

А вот зачем друиду-танку напарник для прохождения этого инста - хоть убейте не понимаю. Прохожу без всякого стелса этот инст напролом. Причем, не так уж и хорошо одет по нынешним временам. 40к анбаффед для мишки - маловато. Правда,я больше в уворот (55% уворота), чем в стамину шмотки подобрал как-то...

Ursus комментирует...

2 Сергей, ака Pro100Fox
А друиду-дереву? :-)
Кстати, давно хотел тебя попросить, напиши у себя чуть подробнее, плз, про этот бой соло, типо просто "стоим как крепость и лупим все до чего дотянемся"? Я вот как привык с БК, дух союзников-птиц ХОТаю.

Анонимный комментирует...

2 Сергей, ака Pro100Fox:

> великий подвиг - получение
> летающей формы.
> А не получение маунта.

В прошедшую субботу получил своим варом великий подвиг "Поводья владыки воронов". Офф, не пиратка.

Вообще весело получилось. Ходил со знакомыми друидами раз 5-6, маунт не падал.
В субботу была полнейшая апатия, вообще ничего в игре делать не хотелось. Ещё один знакомый друид говорит "пойдём тебе Анзу выбьем". Долго отнекивался, мол лениво, и невезучий я, и блаблабла. Дру меня убедил, сказав, что у него с собой тринка на +300% к везучести. ))
Пошли. Убили. Маунт выпал. А у дру он уже был.
Спасибо тебе, добрый знакомый друид! Моё счастье было безмерным! ))

cepik комментирует...

Хм, у меня 14 заходов, пока не везет. Нету у меня тринки на +300% удачи (

Анонимный комментирует...

А именно дру танком можно пройти одному? Я лично никогда михаилом не играл...медленный какой то..мне больше по душе кот..Можно ли котом вальНуть анзу

cepik комментирует...

По идее Анзу можно вальнуть и котом, но треш там бьет больно, и его лучше мишкой чистить. А котом я пробегаю в инвизе до комнаты с Анзу.

Sergey Nemchinskiy комментирует...

А я всех чистил мишкой, все-таки мишка у моего друида мейн-спек. А вот в инвиз уйти тупо не догадался :) Да и столько всего сыпется с мобов! каждый заход голдов 200 в кармане.