четверг, 1 июля 2010 г.

Блюпосты такие блюпосты

Тут читаю немного блю-посты на wowraider. Среди нытья по поводу установки патча и лежачих серверов встречаются и интересные моменты. Вот например.

Передача голда между фракциями

Методику я описал давно, со мной спорили, кто-то говорил что это не возможно, кто-то говорил что это не законно. Вот подтверждение законности и работоспособности метода.

Как нам пообщает панда, все четко, выставляете альтом на нейтральном ауке серую шмотку за 5к голда, покупаете мэйном с другой фракции и вуаля.

А вот вам куй а не равенство с Европой (если кто еще наивно думает что...)

Меня тут ругали что я вайню и никакой резервации нет. Хм, читаем топик.

Вот ключевой момент (сори что вырван из контекста, но важный момент):

Русскоязычные сервера - это отдельный регион со своей особой ценой подписки. Американские сервера тоже не пересекаются с европейскими на полях сражений. Это естественно для разных регионов.

 Выкусите и оставьте наивные надежды на то чтобы играть с Европейцами на БГ. К Европе мы отношения не имеем и иметь не будем. Конвертировать учетку в Европейскую тоже не позволят. Это печально на самом деле, но ничего не поделаеш. А то что Шквал и Вихрь будут вместе уронит рейтинг Шквала (третья по рейтингу батлгруппа в Европе) да и игрокам из Шквала будет не по душе.

И вайнил я не из-за НИПАААИИИГРАТЬ а из-за подобных новостей. 

Кихьяви о себе

Правда-правда, этот топик. Вдруг кому-то интересны моменты из жизни ГМ.

А в целом все забито топиками "не войду на сервер", "не зайду в инст" и т.д. Тяжко наверное модераторам в такие дни...

4 комментария:

Tarikka комментирует...

Когда люди пишут о резервации, то они имеют в виду вовсе не единую батлгруппу с европой, а некое особое "наплевательское" отношение на игроков русского региона.
Им кажется, что к игрокам ру-серверов относятся как некому втрому сорту, что наши сервера обслуживают в последнюю очередь, что наши ГМы хуже делают свою работу, или не делают ее вовсе, что если разработчики что-то не внедряют, то делают это исключительно ради того, чтобы насолить русским игрокам.

И вот это вот восприятие и есть бредовеший бред.
Я получаю одинаковое отношение от работников Близзард что на евро, что на ру. Я одинаково часто наблюдаю падение серверов что на ру, что на евро. И лаги одинаково, задержки обновлений, баги. И когда на ру-сервер я могла зайти после обновления - на евро нет.

Может люди банально не знают и не имеют возможности узнать, что нет никакого специального отношения к ру-закладке? А может люди хотят чувствовать себя вторым осортом и хотят себя жалеть? Тогда наверное не стоит их переубеждать.

cepik комментирует...

Ответ такой:

http://wowopedia.blogspot.com/2010/07/ru-wow.html

Палыч комментирует...

Ну а кто вас заставлял конвертировать учетку? Повелись на более дешевый и простой способ оплаты? А халявный месяц игры? Конечно, ведь русский человек любит и рыбку съесть и все такое прочее.

Нее, извините. Всех предупреждали, что перевод необратим. Но никто не слушал, все шли как мыши за Нильсоном. А потом, когда смолкли звуки дудки очухались. Ё-маё, где мы? И т.д. Я тоже был одним из таких. И скорее всего не первый, кто похоронил свой ру-аккаунт и создал новый, евро.

Зато теперь я спокойно могу создать персонажа на ру. Или перекинуть туда своего, причем вполне обратимо. Могу играть на евро с бургами, а когда они надоедают, с соотечественниками. И хоть русские сервера я посещаю весьма редко, в душе моей царит спокойствие. А переплатить пару сотен за евро акк для меня не состовляет проблемы.

Просто когда делаете выбор, надо понимать все плюсы и минусы заранее, а лучше всего сразу прикинуть наихудший вариант и искать пути решения. ИМХО.

P.S. Коммент сразу к двум постам.

Bufon комментирует...

Да че тут думать! Надо всего навсего набрать 100-200 человек, которые хотят перейти на евро учетку и воспользоваться этим моментом. Набираешь 100 чел и забиваешь официальный форум новыми темами во всех разделах, тема должна называться "Русские объединятся и переезжают в европу", а в самом сообщение написать. Бросайте свои учетные записи и создавайте новые аккаунты в европе на самом заселеном, мы русские дадим о себе знать европе и высилим их с их же самого почетного сервера. Не дадим им играть нормально. Они должны чтить нас и.т.д Вообщем как фантазия разойдется

Ну а далее все по процессу. Главное начать делать это в субботу так как за форумом никто не следит, шанс набрать больше народу.