понедельник, 3 ноября 2008 г.

Как попасть в Запределье: краткий гайд

Наконец качнул 60 лвл, и можно пойти в Запределье (Оутленд). На самом деле сначала думаю доделать квесты в Стиксе, что даст мне еще 1-2 лвл. Но просто сбегать посмотреть нужно обязательно.

Есть два варианта: пройти через темный портал или попросить кого-то из знакомых присуммонить. Суммон это хлопотно, да и с черного портала начинается квест (полководец возле портала его дает).

Портал находится в Восточных королевствах. Удобнее проплыть в Пиратскую бухту, а оттуда ветрокрылом или пешком (если маршрут не разведан) в Выжженные земли. Берем квест у полководца Дар'туна и идем в портал.

Немного любуемся необычным небом и идем здавать квест. После него будет еще несколько подобных, типа сходу туда, поговори с тем.

Самое неудобное, что я пока не нашел способа путешествовать с материка в Запределье по быстрому. Только кидать ТП, что облегчает путь только в одну сторону. А на материке осталось еще много квестов.

Для себя решил что сразу доделаю их, а потом пойду качаться в Запределье.

5 комментариев:

lleecctt комментирует...

Кстати в Запределье, а позже и в Нордскол лучше всего идти сразу с 58 и 68 лвлов соответственно, быстрота кача и качество вещей возрастает в разы.

cepik комментирует...

Да, это факт, но увы многие не понимают, пытаясь добить 70 лвл в Запределье.

Группой можно было бы и раньше, но раньше просто квестов не дают, а качаться на мобах я не сторонник.

Unknown комментирует...

Стоит заметить, что с некоторых пор во всех столицах рядом с учителем порталов появился прямой портал в Выжженные земли - необязательно добираться туда своим ходом.

1ooPudoFF комментирует...

А по быстрому в Огримаре находится портал в выжженные земли, который кидает прямо под Тёмный портал.

Ggeraldikka комментирует...

Вот как можно без хлопот ходить с материка в космос, и наоборот. Первый визит в Запределье делашь по разработанному маршруту (Тёмный портал). Дальше летишь в Оплот Чести, и качаешься до 63ур. Потом идёшь на запад, там проход сквозь ульи, идёшь по проходу. Дальше по дороге в Зангартопи идёшь на север, Лес Террокар. Там на входе в зону есть город Шатры (Шаттрат), в городе порталы во все столицы (Кроме Даларана). Так попадёшь на материк. Далее идёшь делаешь квест на фракцию (Алдоры, Провидцы), не помню где брать, сделал квест, поднимаешь на этаж нужной фракции, бежишь к левому домику, регаешь камень возвращения. Вот и всё.
P.S. Если есть пати 2-3 человека, то можно идти через ульи не апая 63й. Там есть мобы.