понедельник, 3 ноября 2008 г.

Как фармить голд в WoW

Продолжаю тему кратких гайдов по WoW. Бывает так, что нужно быстро нафармить голда на какую-либо покупку или изучение талантов. Так зарабатывать голд долго, поэтому придется постараться. Чаще всего можно нафармить нужную сумму за 2-3 часа, если подойти с умом. Да, это не всегда весело, зато очень эффективно.

Прежде всего запаситесь инструментарием. Вам понадобатся аддоны:

- Картограф
- Аукционер
- Аддон для гербализма, например этот

И тут есть несколько вариантов

Поход в инст

Увы, не самый эффективный метод в плане голда. Даже на 60 лвл больше 10 голда в час врятли получится нафармить (разве что начить все пока не выкинут из пати). ПОэтому данный метод откидаем.

Фарм мобов

С мобов выпадает маловато голда, это факт. Зато с мобов Гуманоидов выпадает ткань, которая очень хорошо идет с аукциона. Многие зависит от фракции и сервера, но товар ходовой и это факт.

Например, на сервере "Вечная песня" шелк идет по 1 голда за стек, а Рунная ткань просто улетае по 3 голда за стек. Конечно, продается и дороже, но по моим ценам она просто улетает через пару часов после выставления на аукцион.

Исследуйте цены у вас на аукционе с помощью аукционера.

Больше всего ткани выпадает с людей. Вы наверняка встречали множество локаций, в которых много гуманоидов, из которых и выпадает ткань. Идем туда, и просто бьем всех подряд, собирая голд, ткань и прочий лут. Причем это применимо для любого лвл игрока. За час легко фармится 3-5 стеков ткани, плюс прочий лут и голд.

Зарабатываем травничеством

Картограф открывает вам все локации. Аддон для гермализма показывает, в каких локациях какие травы ростут. Также он показывает позицию возможного появления травы.

Травы сейчас оочень прибыльно продавать из-за введения профессии "Написание свитков". Чтобы исследовать спрос посмотрите для каких рецептов какие травы нужны. Глянуть можно на WOWDATA. Также исследуйте спрос на аукционе.

Например, Льдяник у нас на аукционе лихо идет по 20 голда за стек. Если нужно продать быстро, то ставим цену 15-17 годла, и через пару часов забираем деньги. А фармится Льдяник в локации Зимние ключи буквально по 2-3 стека в час.

Чем более редкие зелья, тем дороже они продаются. За один Черный лотос (один цветок) можно просить уже 4-9 голда. Но и более распространенные травы тоже отлично покупают.

Потом просто приходите в локацию, которая содержит нужные вам травы и фармите. Без мунта вам не обойтись, желательно быстрого, но достаточно и обычного. КОнечно же придется кое-где делать зачистки, попутно фармя ткань и голд с мобов.

Собственно все, других методов я не использую. И их обычно достаточно чтобы нафармить голда для закупок. Есть конечно же еще профессии, но это совсем другая история...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Кроме травничества есть еще руда. Ее тожа надо фармить.