четверг, 25 марта 2010 г.

Впечатления от патча 3.3.3

Все знают что вчера на живие серверы стал патч 3.3.3. Получился весьма занятным, спешу высказать свое мнение.

Официальные патч-ноты 3.3.3 «Призыв к оружию»

Новая система рандомных полей боя

Суперская штука. Теперь на БГ команды стартуют полными группами. Также сократилось время ожидания когда хочется фана.

Жаль что в рандом БГ можно стать только группой в 5 человек. Тем не менее вчера гильдией весело ходили. Только не понял, можно ли по прежнему становится на конкретное БГ полным примейдом. Думаю на днях проверю.

По системе зачет )

Начисление хонора и обмен марок с БГ

Тут небольшой аблом, по 185 хонора за марку это очень мало. В итоге обменяв все марки что были мне даже на камушек не хватило.

Напомню, менять можно у тех же НПС, которые давали (и сейчас дают) квест "Великая честь". К слову, квесты "Призыв к оружию..." отменили, но у меня еще висит, значит можно еще сделать и сдать.

Темпы начисления хонора тоже весьма радуют. Вчера с первого БГ, победа на Острове Завоеваний, получил 7к хонора. Думаю одеваться в ПВП шмот будет даже проще.

Обмен ледяных шаров

Торговца, который меняет ледяные шары можно найти в Даланаре, прямо напротив алхимика. Маленький гном на ковре-самолете, я сам кружился вокруг него, пока разглядел.

Думаю обмен шаров окажет регулирующее действие на экономику миров. На ВП цена шаров была упала до 9 голда, уже шутили что скоро вендору их сдавать будет выгоднее. Теперь шары можно обменять на сферы для крафта или стихии.

На том же Галакронде особо этого не будет заметно. Все просто, стоимость ледяных шаров и так редко падает ниже 40-50 голда. Сфера рыцаря стоит 240 голда. Некоторые стихии вообще не дороже 3 голда. Поэтому ажиотажа особо заметно не будет. (собственно возле торговца и народа то не было)

Мелочи, не описанные в патч-нотах

Как всегда, мелкие изменения в патч-ноты не внесли. Где-то иконку поменяли (например, гниющий палец Ика), где-то еще чего по мелочам. Приятно что теперь не нужно тыкать наживкой по удочке.

Приятной неожиданностью стала фишка при замене игрока в рандом пати. Вчера жрец слакал, пол инста прошли без хила, пришлось какать (с комментарием "ЛОЛ", нафига эти комментарии?). Его заменили шамой и шама появился не в начале инста, и рядом с нами. Не пришлось его ждать, сэкономили время. Надеюсь что в бою также будет работать. Просто очень часто в тех же Залах Отражений после начала боя с первым боссом то хил ливнет то еще кто, а чаще всего это чревато вайпом.

В целом патч удался, ждем 3.3.5.

p.s. Вчера ковырялся в файлах MPQ. Нашел реплики по поводу отвоевывания гноммергана и острова Эха на русском, но не нашел того что искал. Помните треш в Чумодельне ЦЛК, собачки Прелесть и Вонючка. Я искал реплику после убийства Вонючки "Нет, они убили вааанююючку!". Кажется Мерзоцид по голосу, но в его звуковых файлах реплики нету. Подскажите кто встречал как зовется этот файл?

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

скрипт на "Убили вонючку", ввести в чат:
/script PlaySoundFile("Sound\\Creature\\Festergut\\IC_Festergut_RotfaceDies01.wav")

Палыч комментирует...

А вот то, что для лоу левеля отменили квесты за БГ и рандом БГ как-то не дают, печаль...

Swix комментирует...

Вонючка: \World of Warcraft\Data\ruRU\patch-ruRU-2.MPQ\Sound\Creature\Festergut\IC_Festergut_RotfaceDies01.wav

Прелесть: \World of Warcraft\Data\ruRU\patch-ruRU-2.MPQ\Sound\Creature\Rotface\IC_Rotface_Precious01.wav

cepik комментирует...

Спасибо, то что нужно.

А на лоу лвл я не пробовал, но туда и рандом подземелий нету.

kutatekashi комментирует...

Рандом инсты есть с 15лвл

Sergey Nemchinskiy комментирует...

"пол инста прошли без хила, пришлось какать" - как бы не кошерно :) Хотя, я не знаю кончено, зачем вы на него накакали, может и правда стоило... а за слак - крутовато :)))

cepik комментирует...

За слаканье как-раз и кикают. Можно простить низкий гирскор и слабый ДПС, но когда чел тупо стоит и не хилит вообще, это непростительно. Проблемы какие в реале - нужно отписаться об афке и извинится.