понедельник, 3 мая 2010 г.

А зачем данный блог?

Скоро блогу три года, думаю иногда нужно ставить точки над "i".

Блог задумывался как сугубо личный, который кроме меня и моей мамы мало кому полезен. Потом я начал давать советы новичкам, писать какие-то гайды, многим они понравились. Стремление к написанию гайдов частично от того, что форумы по World of Warcraft это в основном флуд и оскорбления. Я пытаюсь писать лучше и понятнее, разжевывать те моменты, которые многие уже забыли.

Изначально планировалось что:

- В блоге я буду писать свои мысли и мнения о World of Warcraft, изменениях в нем и комьюнити. Сюда же входит мое пятничное и не совсем адекватное (многое удаляю утром).

- Писать гайды и советы начинающим игрокам. Простые, понятные советы.

Сейчас вот у меня творческий кризис, угу. Много написал, новых мыслей пока не много. Тоже есть варианты:

- Писать о том, в чем я вообще ничего не понимаю. Надеюсь до этого не дойдет, нелепо как-то и позорно.

- Копипастить/переводить новости, републиковать блюпосты и т.д. Не меньшее фе. Не очень весело читать такое на 5-10 ресурсах. А стыдно ведь копипастить...

- Ждать Катаклизма, там простор огого. Только вот читатели разбегуться )

- Ждать новых мыслей, которые приходят не часто

Так вот вопрос к читателям, что лучше:




Что делать дальше?
То же что и раньше
Аццки копипастить все и всех
Главное не нужно пятничного
Катаклизм скоро, не нужно переживать
Ты держись, а мы подскажем
Пятнично почаще отжигай
Я тут впервые, и больше не вернусь
Другие лучше пишут, а ты мудак и троль
Опрос создал: cepik   Смотреть Результаты

13 комментариев:

x0mk4 комментирует...

Делай то же что и делал. Без копипаста можно написать о многом в мире wow. Есть интересные квесты, есть данжи классики и бк, куча мест в мире о которых мало кто знает или наоборот знает но престал замечать и т.д. Не всем наверняка, будет интересно читать, но уверен, найдет свою аудиторию и благодарных читателей, пусть не за полезную нагрузку для игры , но за интересное чтиво )

Беннихил комментирует...

Пиши как писал, всё равно по привычке твой блог открывается. Никто не требует от тебя писать часто и выполнять план печатных страниц.
Пиши о буднях, мол сходил вчера туда-то, убил того-то, полутал то-то, как классно... В каких спеках играет автор, хаста или манареген, как автор вайпает рейды =) и т.д... Иногда такие простые вещи тоже интересно почитать.
Если беспокоишься за посещаемость блога, то её сильно повышают холиварчики: Карфаген vs Экзорсус, паладины vs всех, М vs Ж и т.п.

Анонимный комментирует...

да да. пиши как писал. напиши как мишку моль в скушала, какие он сигары длинные курит во время рейда, ну и много там всякого можно понаписать... )

Анонимный комментирует...

нашел твой блог недавно, потому как и играю то "около-чуть-больше-полугода". Интересного много (и даже пятничное радует))). Про рейды, про комьюнити, вайпы, про неадекватов, гайды и тд... интересно все, поэтому советую продолжать в том же духе

cepik комментирует...

Я не сигары курю, а попивая пивко смотрю как вокруг меня хороводы водят )

И сегодня поводят, я сейчас через 30 мин хожу кашлять на 2 мин минимум, болею. Король-лич будет ржать с нас от души.

Merygold комментирует...

Про варлоков совсем мало написал. Такой интересный класс а его так игнорят (((

cepik комментирует...

Про варлоков я почти не пишу потому, что не играл варлоком особо. Среди блоггеров также не видел варлоков, не знаю почему. Вот и пишут мало. На форумах есть достаточно полезные гайды.

Анонимный комментирует...

cepik канешно вопрос не в тему =) можеш сказать ник своего меина и сервер на котором ты играеш =)

cepik комментирует...

Я сейчас на Галакронд перебрался. Мэйн - Соррос. Ну и много альтов сейчас там-же.

ik комментирует...

почитывая именно данный блог, решил перебраться на офф. Сначала играл на пиратке бк, но онлайн не устраивал, потом сразу на лк 3.3.3, но пираток нормальных нету. Либо читеры, либо пусто (онлайн 23.. мдауж). Вчера был первый день как появился акк на офе, играл часа 3, все супер.. понравилось, обитаю в вечной песне

Unknown комментирует...

Отличный блог! Попал сюда по запросу гайд на шамана =) так уж сложилось что про шамов ничего нормального найти не смог ((( (ну да это не важно, хотя если есть какие либо замечания и подробности по поводу шамов буду рад почитать)! Почитал пару статей и не заметил как прочитал все посты за 2010 год! Так держать! Отлично пишешь ибо читать форумы невозможно- я только начинаю играть и не всегда понятен сленг, да и оффтопа там ппц ((

Играю пока на пиратке wownati дабы посмотреть классы, пока что остановился на шаме дд-мили. Как решу проблемы с инетом перейду на офф (игарть на усб модеме не айс!)

cepik комментирует...

Советую сразу пойти на офф, если позволяют финансы. Причин так много,что даже лень перечислять. Товарищ по Х3 в помощь )

Анонимный комментирует...

Чотелось бы более подробно о тех классах которыми ты играл. Не столько общие фразы в стиле

"Воин быстрее качается когда за спиной хил, и пара воин/хил будет быстро выполнять квесты."

,сколько конкретные тактические приемы. В часности танкование и пвп. Например из паладинского опыта знаю что стан это не столько способ понизить дамагу врага, скоко возможность безопасно кинуть на себя хил и сменить диспозицию. В пвп пал против мага надо знать что у мага есть 2 спинномозговых рефлекста: если подошли мили - фрост нова, если застанили - блинк. Т.е. против мага надо включить фрост ауру, вспомнить где у мя кнопка снимающая обездвиживание и сразу после стана бежать туда куда он ща блинкнется...

Вобщем в таком стиле хотелосьбы.