суббота, 8 мая 2010 г.

Твинкование в нынешних реалиях



Твинков как-бы убили введением опыта на БГ, но не совсем. Тысячи игроков создают твинков и получают фан от игры на низких уровнях. Просто процесс твинкования происходит сейчас подругому.

Итак, для твинка важно получить на своем лвл максимум статов и убийственную силу. Раньше это достигалось одеванием твинка в лучший шмот и установкой топ энчантов. Часто на твинка тратилось несколько тысяч голда, да и на выбивание топовых на Х9 лвл вещей тратилась масса времени. Сейчас тратить несколько тысяч голда и десятки часов времени на твинка ради нескольких десятков игр это перебор.

Для начала выберите класс, которым вы хотели бы играть на лов лвл БГ. 19-29 лвл аццки жгут ханты. Также весьма интересно играть рогой, шаманом и друлем. К слову, шаманы и друли отлично таскают флаги. Паладины и воины весьма крепкие, но редко встречаю игроков, которые отлично ими играют. Варлоки как всегда хороши, но если играют грамотно. Маги и присты встречаются реже, но могут быть очень опасными противниками.

Вот пример твинкования ханта. Я просто больше люблю мили-персов - хант, рога, друид. И вещи покупаю так, чтобы можно было перекидывать между тремя твинками.

Качаемся до 15 лвл. До 15 лвл подземелья недоступны, но вы можете попросить знакомых сводить вас в тот же ОП чтобы выбить немного синьки.

Далее придется поднапрячься основным персонажем, чтобы купить максимум наследственных предметов.

Наследственные предметы для твинков

Наследственные предметы покупаются:

- За осколки каменного хранителя у интенданта в крепости на ОЛО. Часто игроки сливают осколки на хонор, но советую придержать их. Эти вещи хороши тем, что дают немного рейтинга устойчивости. Для ханта берем кожаные плечики Исключительные наплечники Грозового Покрова (кожаные, да, просто кожу потом можно надеть на рогу или друля, да и мили-шаме в самый раз). Там же винтовка Улучшенная дворфийская пищаль. Можно взять триню Унаследованный знак различия Альянса, это если у вас много осколков. Там же нож на рогу.

- За печати чемпиона, если у вашего мейна есть звание Крестоносец. Интендант в шатре на турнире. Тут нагрудник Испачканный мундир незаметности. Вторая триня Стремительная рука правосудия, если можете себе позволить, берите обязательно, тем более триню выбить можно нескоро.  Если печатей много, то ханту еще можно Переналаженный лавовый отвал.
Двуруч с силой на пала и вара тут.

- За эмблемы героизма, которые можно будет получить обменом из баджиков триумфа. Тут второй нож на рогу и почти все то-же что и за печати чемпиона. Например топор с силой и дробящее с ловкостью.

Для ханта-роги есть еще вариант - купить два ножа. Но вот незадачка, хант может брать в руки два ножа аж на 20 лвл.

Прочая экипировка для твинков

Далее вам нужно получить максимум с профессий, тут нужно опросить знакомых и подобрать то, что даст максимум статов. Если вы начинаете играть с 15 лвл, но на 18 придется пересмотреть экипировку.

Также есть инсты, смотрите таблицы лута и подбирайте нужное на лвл вашего твинка.

Энчанты

На наследственные вещи вешаются энчанты без ограничения по лвл. Тут придется попотеть и потратить немного денег. И эти энчанты будут имба сильными на 1Х лвл, и будут терять силу с ростом уровня.

Итак, для охотника:

Оружие - инженеры вам сделают прицел на +5 к урону.

Нагрудник - Чары для нагрудника - здоровье VI . Альтернатива +3 ко всем статам имхо кволая.

Оружие - Чары для оружия - огненное оружие для роги самое то. Для ханта норм, но на 2Х лвл. На двуруч Чары для двуручного оружия - ловкость I (кажись можно, не проверял).

Наручи - Чары для наручей - выносливость V

Сапоги - +7 ловкость или выносливость

Поножи -  накладка с кожевничества.

Перчатки - Чары для перчаток - ловкость III

Для обычных вещей можно взять более бюджетные варианты, но для наследственных не жалейте денег, они вам еще послужат.

Профессии для твинков

Самая любимая и фановая профа это инженерное дело. Тут вам будет куча ништяков, от патронов до бомб. Также приятный бонус - инжирские очки на 1Х лвл (это еще 80 ХП), т.к. на эти уровни других шлемов нету.

Ну а вообще нужно смотреть на бонусы, которые доступны уже на лов лвл.

Снятие шкур - немного крита.

Горное дело - немного хита.

Травничество - кволый самохил.

Не забудьте прокачать бинты до возможного максимума. Бинты часто помогают прожить дольше.

Еда и химия для твинка

Также советую уделить внимание. Еду неудобно использовать, т.к. пока реснулся, уже пора флаг отбирать. А вот химия - самое то.

Прежде всего, запаситесь тонной самых сильных на ваш лвл зелий для реса ХП.

Также запаситесь зельями, повышающими статы. Как альтернатива есть еще свитки начертателей, часто они дешевле. Если планируете таскать флаг - то бафать лучше ХП, если просто побить врагов - то все, что позволит бытсрее выносить врагов.

Ром Ромси "Черный ярлык" это супер просто находка. 150 к ХП на 15 минут.Баф как от еды, небольшое опьянение. Купить можно в Старых Предгорьях Хилсбрада. Это инст, поэтому добывать придется мейном. Зато сколько пользы всего за 2 серебра.

Поты полезны не только в рейдахЗелье скорости и Зелье свободы действий (с 20 лвл можно использовать) больше полезны флагоносцам, но часто помогают отобрать флаг и просто победить в дуэли друида и паладина.

А также

Не забудьте вставить глифы и максимально просчитать билд. Я предпочитаю строить билд сам, даже если он не правильный. Дело в том, что в твинковании интересна не только игра, но и сам процесс. Интересно как вы из кволого перса делаете имба машину для убийства. Процесс подбора и поиска вещей и энчантов

Также не забывайте что навык защиты и оружия не качается на других игроках. Время от времени нужно акуратно побить мобов чтобы прокачать навык оружия и защиты, это важно. Тут есть масса вариантов как сделать это чтобы не получать опыт за убийство мобов.

Например, ваш знакомый выше по лвл не будучи в пати агрит толстого моба и не бьет его. Вы его колбасите до достижения нужного эффекта. Вариантов много.

Апнул 20 лвл, что дальше?

Та все то-же. Качаете 25 лвл как вам больше нравится. Я предпочитаю инсты, так и синьку мжно получить, и опыт набирается очень быстро. Качнули 25 лвл, опять переодели не наследственные предметы, зачаровали и го в бой.

Это весьма интересно, особенно когда рейды надоели, а до Катаклизма еще долго. Весьма не скучное времяпровождение, рекомендую.

Советы, поправки и рекомендации жду в комментариях.

11 комментариев:

DaeroN комментирует...

по поводу бинтов: использовать их можно с более раннего навыка, чем шить самому. Поэтому на 19 лвл, при максимально возможном уровне развития профессии, можно покупать на аукционе плотные рунические бинты, которые восстанавливают 2К хп за 8 сек, что очень и очень неплохо.

cepik комментирует...

Да, но вот нужен навык первой помощи 250. Но в целом верно, бинты сразу выглядят кволыми, но потом реально круты даже для хила. Опять же, нужно не слабо влить голда.

Палыч комментирует...

Зачем брать кожу, дарагой? Бэри калчуга, он автоматом в кожу прэвратитса! И шаману потом отдаш. И соотношение агила/стамина получш.

cepik комментирует...

Ну я беру из расчета что еще будет друль и рога. Друлем флаг нормальненько так носить.

Анонимный комментирует...

Ханты разве могут одевать дробящее?

cepik комментирует...

Ханты носят все виды оружия. Просто на хай лвл ходят с полеармом или топором, они чаще падают.

Kotenok комментирует...

Ханту огненное оружие - ни о чем.
+15 агилы на одноручки или +25 на двруручки.
наследственное оружие для твинкоханта - кинжалы с ОЛО.

Deo комментирует...

Ханты не носят дробящего если не веришь глянь сюды http://ru.wowhead.com/class=3#weapon-skills
Прицел на +5 к урону доступен только с 30лвл вот он http://ru.wowhead.com/item=10546
И если человек делает твинка, то на голову доступны не только инженерные очки есть еще шапка получаемая за рарную рыбку во время "Рыбомании Тернистой долины" http://ru.wowhead.com/item=19972. А второй триней а например для перса человека лучше две одинаковых называется между твинков АГМ http://ru.wowhead.com/item=19024 и добывается на арене Гурубаши.

cepik комментирует...

Да, с хантом натупил малехо.

Отличная триня, я ее просто не получал никогда. Получить непросто будет, там почти всегда 80 лвл прибегают ачивку делать. Значит нужно либо ближе к утру ходить, либо чтобы было кому прикрыть.

Спавн сундука раз в три часа, нужно 12 штук Повелитель арены, немало задротства понадобится чтобы получить две таких трини.

Анонимный комментирует...

У меня ещё вопрос может ли хант носить дробящее???

cepik комментирует...

Не помню, но есть в вкладке P умение владения оружием и там все написано. По моему нет, хант с кувалдой это не логично.