воскресенье, 18 октября 2009 г.

Гайд по празднику Тыквовину

Итак, этот краткий гайд поможет вам получить достижения игрового события Тыквовина и звание "Тыквер". Часть информации больше подходит для Орды, но для Альянса все аналогично.

В любой таверне есть огромный чан с конфетами, с восклицательным знаком над ним. Сделав квест вы получите ваше первое достижение: Конфета или жизнь!. Сразу же поговорите с трактирщиком, выберите пункт "Конфета или жизнь". Он либо даст вам очень полезный мешочек, либо сделает фокус ) Также появится дэбаф, который спадет через час.

Тут важно, нужно играть с трактирщиком в "Конфета или жизнь" каждый час. В мешочке попадаются очень полезные вещи, которые пригодятся при выполнении дальнейших достижений. Старайтесь играть по кулдану.

Далее сходите в одну из локаций, в которых стоят лагеря праздника Тыквовин. Для Орды наиболее удачен Брилл в Трисфальских лесах. Тут вы берете начальные квесты, за которые дадут полезные вещи и достижения. Выполните все квесты, они очень простые.

Принеси мне голову… ээ, то есть…

Для выполнения этого достижения предварительно соберите группу. Нужно будет убить всадника без головы. 5 ппл, танк не обязателен (я танчил ретриком в ПВП шмоте), зато хил обязателен, бьет всадник весьма больно (соло даже не пытайтесь, хотя...). Находится босс в Монастыре Алого Ордена.

Босс особо не примечателен, 80 лвл. всего 170к хп, зато после доведения его до 1 хп появляется его голова, которую нужно убить. За один раз не убили - босс ресается с начальным количеством здоровья. Обычно в три фазы убивается легко.

Первый раз боса можно вызвать два раза: обычным квестом и дэйли-квестом. Т.е. босса вам придется убить 5-10 раз. Каждый участник по очереди вызывает босса, и пати его убивает.

С босса падют полезные вещи. Самое ценное имхо Поводья Всадника без головы, ну еще полезно Волшебная метла. Этих стимулов достаточно чтобы ходить на босса каждый день.

Тут же делаете достижение Сыт по горло съев сладости, которые падают с босса. Достаточно двух штук.

"Конфета или жизнь" в Азероте - для выполнения этого достижения достаточно облетать все таверны Азерота и взять по пригоршне конфет. Занятие нудное, но решается за 1-2 часа. Приносит немного голда и Г.Л.А.Д.О.С.Т.И

Облетав Азерот можно заняться чем-то более творческим.

У вас что-то с головой. нужно надеть представителям указанное расы на голову тыкву используя Утяжеленный фонарь из тыквы. Часть предметов дадут за квесты, выполненые в начале. Если не хватает - вам поможет регулярное убийство всадника и игра "Конфета или жизнь". Найти всех без проблем можно в Даларане, или возле камня около МАО.

Подпорченный праздник. Тут описание для Орды, для Альянса думаю мало различий. Берете квесты у НПС, что стоит рядом с Подгородом. Потом летите на Мелницу Тарен и лошадкой топаете в Южнобережье. доблестные защитники альянса там вас уже ждут, и их будет много. Поэтому пулей залетаете в таверну и сдаете квест боченкам. Знак вопроса будет скрыт за текстурами, просто заюзайте боченки под лестницей. Вас убивают, даже не сомневайтесь. Бежите с кладбища в Южнобережье и ресаетесь в безопасном месте, вдали от гвардов и вне поля видимости защитников. Ставите вонючки и все. Может понадобится несколько попыток, но квесты делаются без проблем. Летим в Подгород, сдаем квесты, получаем достижение.

Безумие Г.Л.А.Д.О.С.Т.И.. ГЛАДОСТЕЙ вы набрали целую кучу, едите их и идете на ОЛО. Одного боя хватит чтобы сделать это достижение. Не забывайте после смерти заново есть конфетки.

Последующие достижения во многом зависят от игры "Конфета или жизнь", которую вы делаете по кулдану у любого трактирщика. Все недостающие вещи выпадают из мешочка, который вам повезет получить:

- Время масок
- Сияющая улыбка
- Зловещий призыв
- Маскарад

Про Маскарад скажу отдельно. С мешочка падают предметы, дающие баф, и имеющие 5 зарядов. Юмор в том, что бафнуть себя нельзя, бафнуть можно только того кто в вашей пати. Барыги на сервере уже предприимчиво продают бафы по 40-75 голда. Не спешите тратить деньги. Через несколько дней у вас будет свой набор палочек для бафа и тогда:

- обменивайтесь бафами с друзьями
- предлагайте в торговом канале обменяться бафами линкуя Маскарад
- в крайнем случае докупите недостающее
- раздайте друзьям или продайте "лишние" бафы

Все просто, сэкономите много денег при минимальных затратах времени.

Маски на все случаи жизни в мета-ачив не входят, да и выполнить их за одно событие сложновато. Поэтому у вас за несколько дней будет новое звание - Тыквер и вы будете на шаг ближе к достижению "Долгое и странное путешествие".

5 комментариев:

cepik комментирует...

Забыл добавить. Ачив Подпорченный праздник в рейде не делают!

Unknown комментирует...

Не заметил аччив на пета + головной убор, а он вхоит в метааччив.

cepik комментирует...

Ачив на пэта и шлем это "Зловещий призыв". Квестовые предметы фармятся с всадника или попадаются в мешочках за игру "Конфета или жизнь". Поэтому я и написал, что нужно регулярно ходить на всядника и говорить с трактирщиками.

Тут больше дело везения, кому-то сразу выпадает, кому-то фармить нужно много (мне пока не везет),

MadDead комментирует...

а я был уверен, что зловещий призыв только с всадника делается

cepik комментирует...

Нет, не только. Есть невысокий шанс добыть из подарочного мешочка. Также есть низкий шанс добыть из кулька с конфетами. Добавили в прошлом году.

Еще метла со всадника теперь не на 14 дней, а навсегда.