пятница, 16 октября 2009 г.

Pally Power ненавижу

Традиционный пятничный оффтоп. Цитата с wowlol:

[01:21:02] [G] [80:Мяумяс]: моя мечта рейд 10палов собрать
[01:21:04] [G] [80:Мяумяс]: в ик10
[01:21:13] [G] [80:Мяумяс]: 3хила 2 танка и 5 дд
[01:21:27] [G] [80:Арингороса]: они его не начнут никогда
[01:21:37] [G] [80:Мяумяс]: всмыле?
[01:21:38] [G] [80:Арингороса]: они палли павер не победят
[01:21:48] [G] [80:Мяумяс]: =)))


И самое смешное что они правы, но обо всем по порядку.

Pally Power аддон, который как-бы должен помогать паладинам бафать рейд. Живет аддон тут.

Для паладинов всегда жуткая проблема что и кому бафать. Всего есть четыре бафа: танковый на снижение дамага, манареген, кулак (ап) и каска (+10% к статам). Это еще ничего, многие в добавок жалеют реги, или вовсе не купили. Поэтому в рейде очень часто с этим проблемы. Еще хуже когда паладина два, и все начинают орать "зачем мне манареген? кулак мне", "я мили-шама, мне кулак", "пэта бафните" и т.д.

И вот среди паладинов рейда найдется один умник, который будет бафать не по надобности, а по Pally Power. Я сам играю паладином, но много раз видел доказательства того, что многие паладины думать не хотят либо не умеют (далеко не все, но многие). Например, в рейде три паладина, один из них говорит: "пал 1 бафает каску, пал 2 бафает манареген, пал 3 бафает кулак". Все как-бы и понятно. Двое без аддона Pally Power бафают как договорились, потом третий бафает по Pally Power и перекрывает бафы двух других. Это просто ппц.

Можно ведь сразу договорится как бафать. В игре не так много классов, чтобы напрячь мозг и бафнуть по уму. Но зачем думать когда есть Pally Power...

Я вас прошу, не пользуйтесь этим уг. И не нужно потом говорить "А что за пал без Pally Power" или "срочно поставь". Даже если у вас Pally Power, то можно сразу согласовать как бафать. Даже если у вас Pally Power, найдется множество игроков, которые попросят манареген вместо каски или наоборот.

Позавчера особо упорного пала встретил в рейде с рандомами. Я сказал что бафаю всем каску, а он пускай бафает по надобности. Он отбафал всех по Pally Power, и уже не понятно, кто что и кому бафнул. Потом отказался бафать заново. Я не завидую РЛ. Хорошо что я был хилом, на сервере с ними дефицит, поэтому просто сказал что не буду хилить пока не получу манареген. Минут за 10 победили проблему, потом минут за 5 убили Оню.

Ненене, мне страшно представить рейд из 10 паладинов. Не дай бог ночью приснится.

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Имхо, уг - не палли павер, а паладины, которым лень менять настройки бафов.
И если в пятерках оббафать можно и вручную, то уже в рейдах на 10 пп реально помогает. Сразу видно, к примеру, кто недавно склеил ласты, и требует нового бафа.
Из моего опыта - в группах, где пп есть у всех палов, бафать проще.
Про недостаток регов для великих благословений - молчу, таким экономщикам не место в.

cepik комментирует...

Та не в настройках дело. Может в сыгранном рейде он и помогает, но с рандомами нет. Да и не сложно это договорится сразу, и потом несколько класов вручную бафнуть. Также очередной мусор на экране не очень кстати.

А недостаток регов бывает и по невнимательности, а не из экономии. Хотя в рандомах бывают и экономисты, жуть.

Эксгебичи комментирует...

Ну может это твое имхо, но я надеюсь оно вызвано каким-то эмоциональным всплеском.
1.Если в ПП изначально правильно расставлены бафы (занимает 20-30 сек.,дольше чем словами донести до каждого),проблем с неправильно пробафанным классом не будет вообще никогда.
2.Если кто-то сказал ,что будет бафать на всех каску, а другому надо то-то и то-то и этот второй не расставив указанное в ПП начал бафать отсебятину-он просто дебил,и нечего на таких ориентироваться.
3.Вернемся к пункту 1.Полностью отпадает необходимость что-то говорить словами,прикидывать в уме.Такие прикидки скорее приведут к ошибкам и непоняткам,чем четко прописаное,всеми видимое,моментально корректируемое.
4.Если пал отказывается изменить баф-он дебил.и жмот.
5.Опять-таки прав Аноним,ПП позволяет постоянно следить за теми,у кого спал баф.это может быть и из-за смерти,и,в некоторых случаях,как,например,чемпионы в ИК когда бафы на игроках диспелятся.С ПП есть возможность обновить баф прямо во время боя.Также во время боя баф перевешивается когда игрока поднимют друли или по СС.
6.Руками выбирать игрока каждого класса и надеяться что никого не пропустил? ололо...Чтобы усложнить себе жизнь еще много других причуд:))
7.Место на экране под ПП можно минимизировать настолько,насколько нужно.У меня ПП-единственная узкая вертикальная полоса справа.там больше и смотреть нечего во время боя))
Можно продолжить,но и так накалаякал до фига...)))

Эксгебичи комментирует...

И также можно смело перефразировать тебя:
"...всегда найдется в рейде умник,который будет бафать не по ПП,а потому как ему показалось,что так будет лучше,или что так ему и сказали...")))

Анонимный комментирует...

Там же стоимость этих регов - копейки серебром...экономисты, мать их. Ах да - тоже не люблю ПП, сам холи пал:)

cepik комментирует...

ПП не является частью стандартного интерфейса, поэтому требовать его может только гильдейский РЛ.

Также не забудем что у многих все еще салабые компьютеры, а каждый аддон - это минус драгоценные FPS. Лучше оставить место для более нужных аддонов. Вот у меня и компьютер не слабый, но когда в 25ппл FPS падают до 7-9, то это ппц. Причем виной этому именно нагромождения аддонов, на днях провел чистку, пытаюсь выяснить какой из аддонов/сочетание аддонов приводит к такому результату.

Рилд комментирует...

Без пп? И гордишься этим? нуну.

Баффай ручками, выслушивай вопли "каску", "книжку" и "кулак", перебаффывай отставших и отдавшихся.

Если все палы с пп - то 1 раз расставить, а если ктото без пп - сказать "баффай это", а потом расставить. А затем за десять кликов в одну точку отбаффать весь рейд и заняться чемнить более полезным. К примеру босса убить.

Unknown комментирует...

В рейде где у всех паладинов ПП - нет проблем кто кого и чем бафает. К примеру в рейде 3 пала. РЛ или один из палов жмет в настройках кнопку AUTOASSIGN и вуаля ПП сам расставит все бафы. Лучше конечно если это делает РЛ. А представь теперь в 25 упали 4 чела и все кричат: - палы баф!!! У меня в ПП сразу видно кто без бафа и он моментально его получает, а если его нет? Нужно в толпе искать этих 4 человек, и спрашивать - тебе ап или бок? ИМХО ПП рулит, только лениться не надо.

Анонимный комментирует...

Автор, наверное не был готов к такому бурому всплеску эмоций :)

Видимо автор не так часто ходит в рейды и еще реже ходит на Хардмоды.

Когда в течении 10 минут, рейд ложиться 2-3 раза и каждый раз нужно его перебафать, то без ПалиПавера это просто жесть.

Лично у меня за 2 часа вайпах на ХМ уходит порядка 200 свитков.

Более того, ПалиПавер крайне удобен в том смысле, что главный рейдхилер распределил бафы палов и все четко, нет спорок и не нужно запоминать какой класс чем бафать. Так же в нем видно у кого-какие бафы импрувнутые, что тоже немаловажно.

Резюмирую свой пост - Автор, ты не прав :)

cepik комментирует...

Так я чего-то такого и ожидал )

Смотрите теги: Пятничное

Анонимный комментирует...

ПП - уг?? Кошмар!! готов лично удавить имба палов которые ходят без него в рейды. Ток тогда обычно и слышно: "3 пала в рейде и один (два) баффа???" И всё только оттого что кому-то лень проделать несложную манипуляцию по установке аддона. Кстати в рейде ПП другим может настраивать только РЛ или тот у кого есть промоут. Так что, как тут уже писали 30 секунд и все палы в рейде видят кому и что баффать.