четверг, 15 октября 2009 г.

Памятка для новичка на каче: 60-69 лвл

Начало гайда тут и тут .

Итак, к 60 лвл вы вполне освоились в Запределье. И тут вас ждет сюрприз, который внесли в игру Близзард сравнительно недавно. Теперь летающего мунта можно получить уже на 60 лвл. Да, с летующим мунтом существенно увеличится скорость выполнения квестов, паки мобов просто перелетаем, летаем по прямой и т.д. Учитель полетов находится в Долине Призрачной Луны, там же можно купить самого дешевого летающего мунта. К этому моменту у вас уже должно быть достаточно денег, ведь это вещь из ряда "займи но купи".

В дополнении TBC близзард сделали для Запределья несколько PvP объектов и зон. Для них еть задания, можно получить ценные вещи. Часто новички проскакивают этот момент, а зря. Попробую описать интересные, на мой взгляд:

На Полуострове Адского Пламени это три башни. Вы можете взять дэйлик на захват этих вышек. Для захвата нужно включить PvP режим, если вы живете на PvE сервере. Также нужно чтобы башня принадлежала другой фракции.

В Награнде (люблю эту локацию) есть веселый объект - Халаа (в центре, координаты 43 43). Вам наверняка встречался порошок Ошу'гуна, который падал с мобов? Когда ваша фракция заняла Халаа, вы можете сдать его ученому. За участие в бое на Халаа и за порошок можно купить ценные вещи. На 6х лвл в одиночку Халаа не взять, поэтому можете поискать группу. Хоть Запределье и заброшено в каком-то смысле, но в Халаа часто тусуются любители.

Тут есть пара недостатков. Первый в том что слишком мало народа находится в Запределье, и часто просто не с кем повоевать. Второй - многих игроков тягают вагончегом игроки высоких лвл, а против игрока 80 лвл у вас шансы около ноля (когда он афк, наверное). Но часто получаются весьма интересные бои.

В Запределье много инстов, жаль найти пати в них сложно (в зависимости от сервера). Но опять же если висеть в ЛФГ, то все возможно.

60 - 62 Цитадель Адского Пламени: Бастионы Адского Пламени, догадайтесь где находится ) Простой инст в стартовой зоне.

61 - 63 Цитадель Адского Пламени: Кузня Крови. Находится там же.

62 - 64 Резервуар Кривого Клыка: Узилище и Нижетопь. Два инста в Загрантопи. Обычно проходятся оба сразу, но Нижетополь несколько сложнее.

64 - 66 Аукиндон: Гробницы Маны и Аукенайские гробницы. Находятся в Лесу Тероккар. Уровне на 69 там же можно сходить в Сетеккские залы.

67 - 69 Пещеры Времени: Старые предгорья Хилсбрада - инст в Пещерах Времени. Вот сюда 100% нужно сходить, интересный инст.

С 70 лвл можно сходить в: Крепость Бурь: Ботаника, Аукиндон: Темный Лабиринт, Пещеры Времени: Черные топи, Цитадель Адского Пламени: Разрушенные залы, Кривой Клык: Паровое Подземелье, Крепость Бурь: Механар, Крепость Бурь: Аркатрац, Терраса Магистров. ru.wowhead.com вам поможет найти больше информации об этих подземельях.

Вообще я в шоке с того, что такая масса контента оказалась забытой и никому не нужной. Многие игроки спешат качнуться до 80 лвл, чтобы побыстрее начать фармить героики, чтобы побыстрее одется и т.д., и при этом пропускают большую часть контента всей игры.

Также в Запределье можно сделать рыбацкие дэйлики у Старины Рыбарло и посетить мастера кулинарных дэйликов у Скалла. За выполнение всех дэйликов дадут достижения.

Вообще запределье пролетит горазда быстрее старого мира, и к 68 лвл пора отправляться в Нордсколл (дополнение WotLK). Возвращайтесь из Шатрата в столицу и отправляйтесь дерижаблем на новый материк. Он станет вашим домом в дальнейшем, до выхода аддона Катаклизм.

Но в Запределье есть смысл вернуться после 70 лвл, чтобы посетить сложные и интересные рейды на 70 лвл.

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Учителя полётов есть на Полуострове Адского Пламени.

Орда: http://ru.wowhead.com/?npc=35093
Альянс: http://ru.wowhead.com/?npc=35100

У них же можно впоследствии выучить и последний уровень "верховой езды". В свете того, что на стоимость теперь влияют фракционные скидки (Тралламар или Армия песни войны) имеет смысл выбрать подходящего учителя. Цены (в зависимости от репутации) нынче такие:

Нейтральное - сумма оплаты 5000 золотых монет.
Дружелюбие - 4750 золотых монет.
Уважение - 4500 золотых монет.
Почтение - 4250 золотых монет.
Превозносение - 4000 золотых монет.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

Пишу в последнем посте на сегодня.. просто хотел сказать спасибо автору за его нелегкое дело, все темы написаны лаконично и со знанием дела, приятно читать вобщем, тут много хороших отзывов и мой утонет в них, но промолчать не смог, мои извенения..

Теперь я ваш постоянный посетитель, хотя играете вы за орду как я понял (правильно ли??), а то может и побегали бы вместе в пати ))

cepik комментирует...

Спасибо за отзыв.

По поводу учителей полетов просто не знал, раньше были в ДПЛ и Нордсколе. А новичков пугать не нужно, 5к это на 280% лентуна. На 60 лвл доступен только 60%, и он значительно дешевле (не помню сколько сейчас).

Unknown комментирует...

Ну я и написал про "последний уровень" - он дорогой. А этот заметно дешевле. Да, и с патча 3.2.0 обучиться можно уже на 40-м уровне

Раньше стоил 500, сейчас 50 + 10 маунт. Если репутация в "Домашней" фракции высокая, то 45 и 9

Анонимный комментирует...

Подскажите, есть ли способ посетить героики Запределья 67-75 на 77-ом уровне? В ЛФК они уже недоступны, пати в Запределье не найти.. Сольно тоже не осилить...