среда, 14 октября 2009 г.

Памятка для новичка на каче: первый рейдовый опыт

Начало серии заметок о том, какие места и моменты желательно не пропускать с 1 по 59 ллв, тут.

Итак, на 58 лвл вы устремились в Запределье, т.к. опыт там идет быстрее, зеленка и квестовая синька лучше. Но позади вы оставили рейды классического World of Warcraft. Это красивые и интересные рейдовые инсты. Если их проходить на 80 лвл, то это тупой зерг, вы даже инсты осмотреть не успеете, и не оцените стараний дизайнеров (не тех которые делали красоты, а тех которые расставляли паки и придумывали абилки боссам).

Рейдовые инсты пати из одних 60 лвл игроков проходятся весьма туго. Также есть еще одна проблема, туда не часто ходят. Ну и третья проблема - нубство многих игроков, которые собирая рейд в инсты 60 лвл требуют от игроков 75+ лвл, какой-то ДПС и т.д. Но эти проблемы можно преодолеть.

С другой стороны, инсты очень сложные на своем лвл, и я не думаю что вы готовы вайпаться там сутками и траить инсты неделями. Поэтому разумные вкрапления высокоуровневых игроков будут полезны. Под разумными я имею ввиду что группа будет не настолько сильной чтобы зергать все что движется, и хоть немного соблюдать тактику.

Также ИМХО, получить пораньше начальный рейдовый опыт, даже проехавшись вагончегом, весьма полезно.

При достижении 60 лвл становитесь в ЛФГ, авось повезет. Ходить по квестам это не мешает, а в рейд попасть вполне реально. На 60 лвл вам доступны рейдовые инсты:

Зул'Гуруб. Находится в Тернистой Долине. Как по мне, так весьма эпичен. В нем падает два редких мунта с весьма низким шансом. Также там красивые и полезные вам на 60-65 лвл эпики. Медальки, что падают в инсте, до сих пор можно выгодно продать. Также, имхо, самый простой из старых инстов.

Ан'Кираж. Находится в Стилсе. Состоит из двух секций: Храм Ан'Киража и Руины Ан'Киража. Тут из того что можно продать - различные скарабейчики.

Огненные недра. Знаменитый Molten Core, который находится там же, где и ГЧГ. Те, кто покорял его до выхода TBC, могут много вспомнить...

Логово Крыла Тьмы. Также там, где и ГЧГ. Только вход в инст искать сложно, мне даже описать сложно.

По игре в рейде есть мой старый гайд: часть 1 и часть 2. Гайды написаны давно, но вполне актуальны.

Поверьте, если вы на пару часиков отвлечетесь от монотонного выполнения квестов чтобы сходить в рейд, то не пожалеете. Если все-таки не сможете найти рейд, то не расстраивайтесь, сходите позже и по фану. Только тянуть сильно тоже не нужно, в следующем аддоне (Катаклизм) они будут переработаны, а достижения за прохождение будут причислены к великим подвигам. Подобное было с Логовом Ониксии.

В следующей заметке рассмотрим интересные места и моменты с 60 по 69 лвл.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Между прочим в инсты 60 уровня пускает уже с 55, поэтому можно и шмот подкопить, и опыт подзаработать.Фиолетовый шмот из BWL и Анкиража лучше синьки аутленда. А за Ониксию паравознутую 80 - давали 20000 опыта.

cepik комментирует...

Да, согласен, если бы я писал гайд по экспресс-прокачке перса то да. И когда вы качатете 2-х перса, то это вполне оправдано, ведь эти инсты вы видели не раз. Но я предлагаю ходить без паравоза на уровне около того, что нужен.

Если бежать за 80 лвл, то это пробежка стада баранчегов. Это не интересно. Нельзя играть только ради опыта/ачивов/фиолетовых пикселей.