вторник, 30 декабря 2008 г.

Твинки и альты: кто есть кто

Разберемся в понятиях твинк и альт. Многие новички эти слова употребляют не понимая их значения.

Альт - ваш альтернативный персонаж. Обычно устав играть одним классом возникает желание прокачать еще одного персонажа. Сделать это не сложно, да и голда можно перекинуть с основного персонажа, что облегчит прокачку.

Твинк - это особеный персонаж, специальный терминатор для полей боя. Начну из далека: на полях боя группируются игроки по лвл, т.е. есть группы 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 лвл. Естественно, можно выйти на арену имея 41 лвл, но вы будете сильно уступать игрокам с 49 лвл. Выходит, что в процессе кача желательно выходить имея лвл, заканчивающийся на 9.

Но многие игроки быстро поняли, что поля боя на низких уровнях не менее интересны, чем на высоких. И тут же появилась мысль создать персонажа, специально заточеного под PvP на полях боя. Твинка качают до определенного лвл (39, 49 и т.д.), после чего спекают в самый удачный PvP билд. Далее его трепетно одевают, чтобы получить максимальную отдачу на данном лвл.

Твинка используют чтобы просто пофанится на полях боя имея некоторое преимущество, ведь твинк имеет преимущество перед персонажами аналогичного лвл, и уж тем более рвет на части персонажей низкого лвл с PvE билдом.


Поэтому помните: выходя на арену с уровнем не заканчивающимся на 9 (49, 59 и т.д.) у вас очень мало шансов победить, и вы будете подводить команду.

Вообще в данный момент систему твинков несколько сломали одной особенностью. Теперь при победе на арене дается некоторое количество опыта всем персонажам. Т.е. твинк получив очередной лвл уже перестанет быть твинком (а у многих штук по пять твинков разных классов и лвлов).

Комментариев нет: