понедельник, 2 марта 2009 г.

Гайд по рыбацким дэйликам

Это небольшое дополнение к гайду по прокачке рыбалки. Вообще обидно что в WoLTK нет рыбацких дэйликов, низачет близзард. Но тем не менее при прокачке рыбалки не помешает делать рыбацкие дэйлики. Да и заодно сделаете достижение Старина ры-Барло.

Все дэйлики я сделал на 72 лвл с навыком рыбалки 240, удочкой +20 к рыбалке и наживкой +100 без особых проблем. По идее можно и с меньшим навыком делать.

Топаем к Старине Барло, который мирно рыбачит рядом с шатратом. Всего он дает пять дэйликов, которые и нужно выполнить для ачива. В качестве награды он дает мешочек, в котором 6 голда, немного наживки +100 к рыбалке и некоторый хлам.

Задания простые:

Та самая рыбка

Рыбку можно выловить в награнде по координатам 61 35, 33 55, 34 46 и т.д. Обратите внимание, что разные озера требуют разный навык рыбалки (если не ошибаюсь то так).

Кроколиски в городе

Этот самый простой. Через портал идем в Огриммар и ловим в городе рыбу, в любом месте. Крокодиллиск попадается случайно, может со второго раза, а может с 20.

Поймай бандюгу

Черноперый окунь ловится в любой реке Террокара, именно реке а не озере. Тоже достаточно быстро и не так далеко от старины.

Филе сквернокровного луциана

Клюет эта рыбка в ядовитых озерах. Я ловил в Долине Призрачной Луны.

Ловить креветок – это не жук чихнул

Тоже простой квест. Ловим в Зангартопи Колючеусую форель, и открываем ее. В ней и есть эти самые креведки. Обычно 4-6 рыбок достаточно.

Все, ачив готов. У меня на него ушло чуть больше недели, ну не хотел мне Старина Барло давать квест Кроколиски в городе.

Вообще если напряг с наживкой на +100 к рыбалке, то можете заглядывать к Старине Барло. Аналогичную наживку еще делают инженеры...

Далее напишу по кулинарным дэйликам. Если на рыбалку в WoLTK забили, то кулинарные дэйлики реализовали в лучшем виде. Вот об этих шикарных дэйликах и будет гайд.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Помимо вышепомянутого, бонус к рыбалке +10 дает светлое пиво капитана Рэмси.

Из мешочка старины Барло дропается (с низким процентом) еще несколько полезных вещей - шляпа +5 к рыбалке, питомец-крокодильчик и рецепт вышепомянутого пива (заодно это и поварской ачивмент)

cepik комментирует...

О, про пиво светлое пиво капитана Рэмси не знал, спасибо.

А шляпу можно взять на состязании в тернистой долине. Там робот стоит дает квесты дополнительные. В мешочках мне с шляпой не повезло.

Анонимный комментирует...

Взять-то можно, только у тех рыбок дроп 0,25% и меньше.

Кстати, на рыбалку в WoLTK не так уж и забили. Нет дейликов, но зато есть фонтан в Даларане (минимальный уровень для заброса удочки - 430) из которого ловятся монетки, на которые куча ачивментов. А собиратели питомцев могут попытать счастья в канализации и выловить на удочку крысу, для этого рекомендуется уровень от 520 :)

cepik комментирует...

Ну на кулинарию не меньше ачивов, и дэйлики. А на рыбалку могли бы какие-то оригинальные дэйлики добавить, чтоб были интересны и полезны.

Даа, там еще в Даларане сундук есть, который можно открыть выловив ключ из фонтана. Я не открывал, но говорят что в сундуке очень приличная синька.