среда, 18 марта 2009 г.

Нововведения в патче 3.1.0

Часть патча 3.1.0 уже доступна для загрузки, а многие уже и скачали (там до 600 Мб). Сотрудники Близзард объясняют, что это сделано для того, чтобы основную часть патча игроки скачали заранее, и при установке патча на серверы докачали десяток мегабайт и сразу же смогли играть. Разумное решение. Насколько я понял, то в эту среду патч 3.1.0 установлен не будет, придется ждать до следующей.

Поэтому будет интересно узнать о еще некоторых вкусностях, которые ждут нас далее.

Серьезные изменения затронут интерфейс. Вот описание с картинками на официальном сайте. Нубо-клаб уже сделали краткий перевод на русский.

Наиболее шикарные фишки:

- Встроенное управление сэтами одежды. Причем если вещи лежат в банке, то достаточно просто подойти к банку и переключить сэт. PvP, рейдовые, рыбацкие, хилерские, ДДшные сэты, все что угодно и в любых количествах.

- Дуал-спеки будут доступны уже с 40 лвл. Разумно и очень радует. Еще есть время чтобы накопить 1000 голда на покупку дуал-спеков. Спеки меняются где угодно кроме арены и БГ. Смена спека занимает 5 секунд, но обнуляется энергия, ярость и мана.

- В ЛФГ (поиск группы) добавят возможность указать свою роль: танк, ДД, хилер и, зачем-то, лидер. Очень удобно, но роль лидера я считаю нелепой. Хочеш быть лидером - сибирай группу. Возможно просто неправильно поняли, и имеется ввиду иконка возле перса в ЛФГ.

- На БГ теперь можно становится из любой точки мира. После битвы вы вернетесь туда, откуда вас телепортировали на БГ. Может это и приведет к увеличению очередей (не факт), но очень удобно. Делаешь квесты и за одно стал в очередь на БГ. Пришло время - побегал на БГ и вернулся туда же, где делал квесты.

Поэтому в целом патч положительный, если не считать нефра/бафа отдельных классов и полного игнорирования класса Воин.

11 комментариев:

Unknown комментирует...

Я что то где то читал, да и люди в чате кричали, что воинам добавят какой то скил который будет снимать бабл палов и еще чето там вешать....

cepik комментирует...

Да нету ничего такого и не будет. Обещали переработать армс ветку, которая сейчас вообще никакая, но особых изменений по тому что я читал там нет. В ПВЕ воины вообще хороши, но в ПВП это полный ппц. Без хила за спиной ну очень сложно. Паладина сейчас можно убить только если он афк.

Но может еще к релизу патча что-то и добавят.

Unknown комментирует...

да паледина убить можно только если бабл перезаряжается или если ты фрост маг, сколько не пробовал ни разу не мог дк убить его....1 раз оставил ему 250 маны и он меня поставил в стан и как обычо не юзаю тринку а так может быть и был 1 кил пала))), просто убер класс.......

cepik комментирует...

Та не, по мане вымотать паладина не реально. Там куча абилок на весьма мощный манареген. Разве что паладин не умеет играть своим классом, не взял манареген в билде и не юзает "Правосудие мудрости".

У ДК нет контроля, в этом их проблема. Не знаю почему все ноют что ДК убер-класс. Наверное потому, что есть абилки против магии, и магам уже приходится нажимать не одну кнопку, а немного напрягаться.

Кстати встречаю много ДК, которые вообще не умеют играть своим классом. Для примера: втроем будучи 65 лвл на Халаа многократно убивали ДК 80 лвл, пока тот не ушел вообще. Потом прибежал ШП прист и всех выгнал. Если бы ДК умел играть, у нас было бы маловато шансов против него.

Unknown комментирует...

Вся проблема в том что у ДК куча абил и их все нада юзать))))))) все поголовно ну кроме массовых если ты 1 на 1, антистан-забыл все гаплык стоиш в стане, заморозку разума-забыл бах он хильнулся, антимагик щит-абсорб молотка хоть не много хотя я хз так как молоток это магия против которой нет резиста в игре вообще))))))), при этом нада смотреть на болезни да еще и успевать все юзать это просто для меня анриал я всегда ченить забываю юзать, как ты говориш контролить его очень тяжело, вообще в пвп наверное кровь вырулит пала так как я анхолик, хотя все кричат анхоли рулит, но после патча ее нерфанули неплохо, вот кровь в пвп ща жгет.
А пал наверное 3 клавиши биндит, я просто играю 4 месяц палом не играл так что не знаю что они юзают

Анонимный комментирует...

Народ, а вот вы про паладинов имеете в виду ретропаладинов? Потому что я играю протопалом, и в ПВП чувствую себя очень некомфортно...

cepik комментирует...

В обычном ПВП больше ретропалы, на арене чаще холи. Если посмотреть топ этого сезона арены, то увидите закономерности:

http://www.mmohelper.ru/?p=351

По поводу паладина, то не сказал бы что совсем уж две кнопки. Для ретриков пара основных это Удар воина света и Правосудие (одно из них). Чтобы нормлаьно играть нужно добавить Шторм клинков и два удара молота (не помню как называются, но один станит на 5 сек а другой юзается при 20% здоровья). Также покаяние, сап на минуту. В ПВЕ еще Экзорцизм и Гнев небес для демонов и нежити и Освящение. И еще несколько абилок. Ну и не забывать себя лечить, вовремя заюзать бабл. Разница лиш в том, что даже если паладин играет двумя кнопками, то представляет угрозу.

Анонимный комментирует...

Протопал - это в принципе не для ПВП, это для танкования в инстансах.

А кнопок у паладина на самом деле до фига. Я сейчас посчитал - у меня более-менее активно юзаются 10, реже - еще четыре.
Это не считая аур, инстантов и печатей (хорошо еще что теперь не надо печати перевешивать каждые две минуты :)

cepik комментирует...

Да ладно, консервная банка с 32к здоровья, баблом и неслабым отхилом весьма грозно выглядит, страшнее чем прот вар и ДК. Если правильно юзать скилы, то можно вполне успешно ПВПшится. Своим паладином на 74 я не боюсь 80 лвл магов, варов и ДК, но вот протопал выглядит для меня очень опасно. Абилки почти те же, но крепче, и станить может чаще.

И прот варом в ПвП играл вполне успешно, не считая арены. Большее значение имеет навык игры.

Для примера. Видел шама, который не мог выжать больше 800 ДПС даже в эпиках и видел шама, который легко выдает 3500 ДПС в синьке.

Анонимный комментирует...

Ой воточень интересно я всё не как немогу определиться какую ветку мне качать для пвп!!! Я очень хорошо играю мея только напраавить в правельное русло...опишите подробно...и расскажите чуток про рогу и друида!

cepik комментирует...

Про рогу и друида рассказать ничего особо не могу, т.к. сам ими особо не играл. Билды как всегда лучше стандартные, которые обычно описаны в классовых форумах на той же гохе.