вторник, 31 марта 2009 г.

Фан, и еще раз фан

Начитался подобных постов, и решил попробовать. Но потом вдруг понял, что мой пал, который получил 80 лвл два дня назад, еще вовсе не одет. ДПС только до 1500 дотянул. Попытался из гильдии уговорить танка, чтоб вдвоем вальнуть Ониксию. В итоге он взял с собой еще рогу 80 лвл (с еще более убогим ДПС) и два 70 лвл игрока. Убили, что и понятно, без особых проблем, только игроки 70 лвл сложились в начале второй фазы (Ониксия там может АОЕ мощное выдать). Т.е. били практически втроем и без хила (я подхиливал, насколько это возможно для ретрика).

На этом не остановились, танк предложил сходить в Каражан. Шама 70 лвл вышел из пати, т.к. у него сэйв, итого пошли вчетвером, и опять же без хила. В итоге убили первых два босса (надеялись на дроп мунта и свитка для зачарователей Мангуст). Дальше не пошли по банальной причине - многие тактики предусматривают что нужно несколько танков.

Так вот вопрос, написаны ли где-то тактики для не рейдовых пати, чтобы сходить в тот же каражан в 3-5 человек? Даа, и страдал такой фигней еще кто-то?

Я заметил, что очень мало людей играет по фану, все гоняются за баджами, эпиками и прочим. Ругаются в рейдах, меряются пиписками... А смысла? В чем интерес игры тогда?

Вообще мне очень понравилось, но нужно приодется получше. Героики норда мне надоели еще когда одевал вара, поэтому ретрика одел в крафт, и еще частично надену ПВП шмот. Ну и по "однобоссовым" рейдам похожу - оденусь.

Аа, еще в тему вспомнил. Видел когда на Ониксию собирали рейд из 70+, просился чел 65 лвл (а ему то шмот с Ониксии нужней) и его не взяли. А еще приговаривали что еще бы несколько 80 лвл игроков. Еще видел в трейде: Собираю рейд на получение звания "Дженкинс", 80 лвл ДПС 2200+. И подобное сплош и рядом.

Старый контент интересен, но он стал слишком прост. Его можно усложнить, и проходить станет интереснее.

10 комментариев:

GenGen комментирует...

Старый контент хорош и сделан для того, чтобы 60- уровни могли одеться. Но увы основная цель у большинства "быстренько добежать до 80-го" и поэтому эти инсты остались невостребоваными :(
Вот и ходят гильдии в фан-рейды, да и то не все ходят.

Анонимный комментирует...

Кулльно я а танк наверно фул т7 5 однт был я как то с 70 хадил так не чо уу нас и не палучилось

cepik комментирует...

Ну и зря не ходят, вполне интересно. Кстати, а на 60 лвл инсты для 60 лвл мало кто пройдет, ноют что сложно.

А почему у кого-то не получается я не знаю. Не сказать чтоб прям легко было, несколько раз убивали мага, мнея до бабла доводили, но танк весьма стойкий оказался, хоть и не фулл Т7.

Анонимный комментирует...

Тому, кто писал, что АнКираж соло проходится, руки оторвать надо. Вчера попробовали вместе с друлем, я ретри пал 80 с неплохим ДПС и он 77 баланс, хилил. Так вот, убили только второго босса и то еле как, он всю ману слил на паках, на боссе самому пришлось хилится. На последнем боссе вообще ахтунг, убивает с 3-х ударов под непрерывным оверхилом. Жесть. Соло пройти даже если ты танк - нереально по-моему...

cepik комментирует...

Я не пробовал АнКираж, одежки не позволяют пока. По поводу реальности ниче не могу сказать. Спекатся в прото-пала чтобы проверить не охота, шмота нет все-равно. Оденусь - попробую в ретро сходить сам.

Вчера пытался ачивку Дженкинс сделать. Впринципе реально, но у меня не получилось, мало дракончиков наагрил, а ждать пока реснутся не стал. Три захода делал, и яиц почти не осталось. Делается примерно так:

1. Пробежал по яйцам, чтобы вылупились дракончики

2. Вторым заходом пробежал и наагрил всех что вылупились. Собрал их в одну кучу.

3. Шторм клинков, лужа, бабл. Все кто вокруг умирают через 2-3 "тика" лужи.

Проблема в том чтобы собрать в кучу мноого дракончиков не умерев и не сагрив бродящих рядом элиток. Но впринципе реально, у дракончиков всего 2900 ХП. Делать все пришлось с ретро аурой, иначе не хватает дэмага чтобы добить всех лужей.

Будет настроение - попробую еще. Просто уж очень попсовое звание, и ходить с ним нет желания.

Анонимный комментирует...

Ну, проблему старого контента можно решить, к примеру, так - непременным условием для получения 60/70 левела должно быть прохождение определенного набора инстов :)

cepik комментирует...

Хм, мысль интересная, и хардкорщиков порадовала бы, но Близзард на такое не пойдет. Они четко высказали свою позицию, они не намерены делать контент, который увидят лишь некоторые игроки. Ну заставят они проходить Логово Черного Крыла на 60 лвл и игроков, которые смогут получить 61 лвл поубавится. А в трейде появятся сообщения: "Куплю паровоза по ..., дорого".

Так проблему не решить...

А вообще уже много фан-гильдий 60 лвл. Да и у меня в гильдии много игроков, которые WoLTK не купили.

Plastikman комментирует...

соглашусь с мнением про AQ
соло там ловить нечего =)
прошли двадцатку впятером, я (диск прист на тот момент) частенько улетал в оом(( правда пати была фиолетово-сине-зеленой((
потом сунулись в сороковку и были жёстко умертвлены первым же боссом, т.к. он контролит, а у нас ни мага, ни роги не было(
вывод: ванилла-контент очень эпичен, и далеко не весь проходится хай-лвл чаром за полчаса)))

з.ы. <3 Vanilla ^_^

Enjoy комментирует...

Всем привет, Я хотел бы присоединиться к фан гильдии 60-х уровней. Отпишите если кто знает где такая есть на bigsexy.nvnСОБАКАgmail.com

Анонимный комментирует...

Насчет звания "Дженкинс" - сделал на 76 (точно не помню, но не больше 76 лвл был) за дк, дк в дд шмоте (квестовая зелень из норда), но делал в фрост-билде (в блад билде пробовал - несмог), но во фросте сделал с 1 раза))
---------------------------
Дэснайт (Вечная Песня)