вторник, 3 марта 2009 г.

Лучшая удочка в World of Warcraft

Прочитав заметки по прокачке рыбалки и рыбацким дэйликам возникает вопрос: а какая же удочка лучше всего в World of Warcraft?

Вообще главный смысл хорошей удочки - бонус к рыбалке. Например, ваш навык рыбалки 270, для ловли рыбы в локации нужен навык 350. Вы используете наживку +100 к рыбалке, и можете рыбачить но ваш навык слишком низкий, и рыбка оочень часто срывается. И часто именно маленький бонус удочки к рыбалке может стать решающим.

Рассмотрим, что за удочки можно получить.

Графитовая удочка Сета

Не самый лучший выбор. +20 к рыбалке и зачем-то бонус к выносливости. Получить можно выполнив квест Без рыбалки. Для выполнения квеста понадобится навык рыбалки 220 (примерно, точно не помню) + наживка.

Экстремальная рыбалка FC-5000 Ната Пэгла

Неплохо, учитывая что нужен навык рыбалки 100 и 45-48 лвл (а может и помочь кто из друзей). Нужно выполнить квест Хрустогрызы, чувак!. Удочка дает бонус к рыбалке +25. Как только лвл позволит - достаньте обязательно.

Арканитовая удочка

Награда за Лучший удильщик. Для того чтобы ее получитть нужно выиграть чемпионат по рыбной ловле в Тернистой Долине. Чемпионат есть чемпионат, да и вначале лучше получить предыдущую удочку. Еще в комментариях на вовхед советуют получитть предметы:

Счастливая шляпа рыболова +5 к рыбалке

Небывалые рыбацкие сапоги Ната Пэгла +5 к рыбалке

Сверхпрочная этерниевая леска +5 к рыбалке

Формула чар для перчаток - рыбная ловля +2

Итого подсчитаем: бонус от вещей 17, удочка Экстремальная рыбалка FC-5000 Ната Пэгла +25, наживка +100

Итого бонус от предметов и наживки +142 к навыку рыбалки

Это значительно повысит ваши щансы на победу. Да и при обычной рыбалке не помешает.

Мастерски сделанная калуакская удочка

Это эпическая удочка, получить которую можно прокачав репутацию с фракцией Калу'ак. Удочка дает +30 к рыбалке и возможность дышать под водой. Репутацию с Калу'ак прокачать легко, но по временным затратам долго. У них всего три дэйлика в Нордсколле. Да и чтобы взять в руки удочку нужен навык 300.

Поэтому можно сделать вывод, что лучшая удочка в World of Warcraft:

Арканитовая удочка

Да, получить ее не просто, но оно того стоит.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

"...Репутацию с Калу'ак прокачать легко, но по временным затратам долго. У них всего три дэйлика в Нордсколле. Да и чтобы взять в руки удочку нужен навык 300...", но Арканитовая удочка тоже требует навык рыбалки 300. А репутация с Калу'ак начинает качаться по прибытию в Нордскол(у них все квесты-то на уровень 68-71.) У меня например превознесение с их стороны было уже 76-ом уровне.

cepik комментирует...

Да, но квесты Калу'ак разбросаны по Фьерду, Борнейской тундре и немного в Драконьем погосте. Многие просто не обращают на эти квесты внимания. К слову, без дэйликов можно качнуть только почтение, а дальше добивать дэйликами.

И опять же, если уже есть Арканитовая удочка, то смысла нет, так, попантоваться эпиком.

Анонимный комментирует...

Зато Калуакской удочкой можно неплохо защищатся от внезапных ганкеров =) ДПС как у хорошего оружия из героиков - не шутка

cepik комментирует...

Ну перехватить с обычной удочки на меч это не проблема. Я на такие случаи кнопочку делаю для быстрой смены оружия. Да и ПВЕ сервер...

А ДПС действительно высокий. К слову, интересно, ведь нет навыка махания удочкой, как какое оружие она идет? Или юзается навык рыбалки?

Анонимный комментирует...

"А ДПС действительно высокий. К слову, интересно, ведь нет навыка махания удочкой, как какое оружие она идет?"

Паладинский Crusader Strike при экипированной удочке отказывается работать, не признавая ее за melee weapon. Так что она вообще не идет как оружие :)