среда, 28 января 2009 г.

Битва на Озере Ледяных Оков после патча 3.0.8 - жесть

Да, и это не только из-за лагов. За значки с Озера Ледяных Оков теперь можно купить четыре отличных PvP-шных вещи эпического качества. Продаются они у того же торговца, что и мамонт. Чтобы купить вещи нужно держать крепость. Теперь чтобы одеть превосходные вещи на озеро ходить стали все.

Я не ручусь что такая ситуация по всем серверам, но у нас на Вечной Песне оочень высокая активность, особенно со стороны альянса. Вчера в паре битв орду просто задавили массой, мы не атаковали крепость, а больше обороняли заводы и башни. Кстати, такая агрессивная тактика сейчас отлично работает.

Поэтому будет логичным сделать некоторые дополнения к гайду.

Изменения на Озере Ледяных Оков в патче 3.0.8 (не ручаюсь за полноту, если что дополните в комментариях):

- Квест на победу теперь берется и шарится в рейде почти корректно

- Новый квест в котором нужно разрушить башни врага

- Если башни атакующей стороны разрушены/захвачены, то это 100% проиграш. Это распологает обороняющуюся сторону к более агрессивным действиям.

- Поменялось количество жизни у пушек и атакующих орудий. Урон тоже подкорректировали (не увидел улучшений, шустрый ретро-пал один на один легко разобьет катапульту, что не очень логично). Стены теперь крепче, а ворота слабее.

- Владение каждой из трех башен атакующей стороной дает прибавку к атаке по 5%. В сумме 15% к атаке.

- Начальный баф атакующей стороне теперь держится дольше. Вообще принцип его работы я не совсем понял. Это имхо, но сложилось впечатление, что чем больше атакующих тем мощнее баф. Он непостоянный...

- Появились вещи за медальки с озера. С новыми патчами ждем новых патчей.

Вот кажись и все, может и забыл чего.

Даа, чейчас же лунный фестиваль. Кто гонится за ачивами, должен посетить предка, который как-раз находится в крепости. Хотите ачив - занимайте крепость.

И еще несколько вещей, о которых ранее не писал. Для стороны, которая держит крепость есть преимущества в Нордсколе:

- Повышен на 5% опыт за убийство мобов

- С боссов в инстах можно собирать осколки каменного хранителя (4-8 на инст примерно)

- Эпики за медальки с озера и вещи за осколки каменного хранителя можно купить только удерживая озеро.

- Можно сходить в инст под озером, там почти шара, один босс с множеством превосходных PvP и PvE эпиков. Босс легкий, рейдом со средненьким и двумя танками валится на ура.

Поэтому захватывая и удерживая Озеро Ледяных Оков вы помогаете всей своей фракции. Поэтому поучастьвовать в этой битве - святое дело.

Другое дело что работу озера так и не оптимизировали. В свалке многих выбрасывает, да и сервер ощутимо лагает. Надеемся что профиксят и оптимизируют. Идеально бы вынести Озеро на отдельный сервер.

p.s. Кстати, видел на пушках и катапультах много игроков 40-70 лвл. Ограничений по числу игроков нет, поэтому такие игроки на пушке или осадке тоже будете полезны команде.

Комментариев нет: