четверг, 1 января 2009 г.

Что происходит в World of Warcraft на Новый Год

Ну для начала всех с Новым Годом!

Вообще мне всегда было интересно, есть ли те, кто играет в World of Warcraft на Новый Год и что вообще там происходит. Я все-таки играю на русских серверах, и мне было интересно.

Решил проверить, праздновал то все-равно дома с семьей.

Вчера был в Огри (на Вечной Песне) примерно до 11 вечера по Москве (я то живу по Киеву, поэтому до НГ времени было море). В общем чате поздравления с Новым Годом, ведь не все живут в часовом поясе +3, у многих уже наступил, у многих наступит через 2-4 часа. Около елки танцы и пляски, но не сильно оживленно. Феерверки и питарды (у меня как-раз был небольшой запас). Персонажы в основном 80 лвл. Да, эльфийки в одних гербовых накидках это что-то...

К слову, из приятного, мне предлагали бесплатный энчарт в виде подарка. Жаль не запомнил ник, приятно жутко.

Ну НГ по Москве я пропустил, у нас традиция пить и за Российский Новый Год.

Зашел уже ближе к половине второго по Москве на пару минут глянуть кто где несколькими своими альтами и майном. Громовой Утес почти пуст. В огри зашел майном 80 лвл, и у меня сразу же начали клянчить голд. Не дал из принципа. 80 лвл практически нет. Бегают 30-70 лвл, все по своим делам или афк. На Перекрестке пусто, в цитадели ДК тоже пустота.

Что собственно я и ожидал увидеть. На самом деле много одиноких людей ии людей с ограниченными возможностями, которым праздник как бы и не праздник. Попробуйте один праздновать... Кое-кто до НГ зашел поздравить знакомых, чтобы потом пойти праздновать. Кое-кто решил использовать случай и поклянчить голда (бррр).

Уще раз всех с Новым Годом!

p.s. Похоже к тому моменту я уже хорошо проводил старый год, потому что снимал скриншоты похоже не той кнопкой, и скриншотов сегодня не нашел. Может у кого есть те что из Огри, лучше с эльфийками?

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

После НГ по московскому времени, многие 75+ ушли дарить подарок альянсу... Подарили правда только два... Потом альянс быстро организовал, "Спасибо не надо" и все пошли спать...

Анонимный комментирует...

С Новым годом тебя!
Читаю твой блог постоянно и очень рад что есть такие люди как ты.
У меня вопрос. Не в тему конечно, но все же))))
Как-то с месяц назад ты писал что нафармить голда 1000 шт. за 3 часа не проблема для 80лвл.
Щас дорос и не пойму как ты это делаешь.
Если не сложно подскажи или намекни хотя бы)))
С уважением,
Сергей

cepik комментирует...

to Феня

Ага, уже слышал. Они потом пытались в Подгороде отыграться, ну и одиночно мелкие деревни валили.

to Анонимный

Чтобы заработать 1000 нужно задротски играть. Собирательная профессия + летающий мунт + аддон Gatherer. Желательно глянуть, что в данный момент пользуется спросом, и на его цену (было время, когда ледоткань шла по 40 голда а слиток титана сам продал за 75). Топаем в зону, где больше всего ресурсов и собираем. Летаем, не отвлекаемся на чат, мобов и все остальное. Когда забиваем сумки - на аук (или обрабатываем предварительно и на аук). Все сразу не продастся, но за 2-4 дня все уйдет с аука на ура.

По соотношению потраченное время/голд лучшего не знаю.

antoxazloy комментирует...

привет! Слушай я начал играть на оффе. Вот думаю где играть на Свежевателе душ или Вечной песне? что посоветуешь? Как у вас: полон ли аук, баланс онлайна алы\орда, нормальное ворлд ПвП, арены, БГ? пожалуста, ответь в ближайшие сроки, очень хочется начать играть!

cepik комментирует...

Свежеватель душ или Вечная песня закрыты для новых пользователей. Если есть перс, то могу сказать только про вечную песню:

На ауке всего полно, да и нужного специалиста найти не проблема.

По поводу баланса то замеры не проводил, но практически поровну. Это и судя по Озеру Ледяных Оков, и по рейдам на столицы. Может небольшой перевес в пользу орды.

Вечная Песня PvE, изредка рейды на столицы, изредка пьяные игроки вырезают слабые деревни по фану.

Арена и БГ едины для всех серверов, т.е. заходя на вечной песне можно встретить игроков с других серверов.

antoxazloy комментирует...

как это закрыты? что там нельзя чара содзать?.. отлично((

cepik комментирует...

Да, у серверов есть определенная вместимость, когда и заполняют, то регистрации новых чаров нет. Если есть там хоть один чар, то можно создавать сколько угодно. Сейчас из PvE по моему Гром открыт, но туда трансфер был со всеми вытекающими последствиями...

Хотя вариантов не много, новые серверы ближайшее время врятли откроют.