понедельник, 12 января 2009 г.

Одеваемся для походов в героики World of Warcraft

Это вам пригодится, если вагончегом ездить вы не хотите, и хотите сразу одетым ходить в героики World of Warcraft. Рассмотрим альтернативы.

Крафт

Идеальный вариант для тех, у кого в запасе есть пара тысяч голда. Если нету, можете нафармить, о заработке голда я писал многократно, полистайте архив блога.

Опять же, берем аддон Атлас, открываем страничку с вещами от профессий. Нас интрересуют крафтовые эпики, если сервер развит, то мастеров умеющих делать их будет навалом. Смотрим:

- Мечи, щиты и латы умеют делать кузнецы. (кстати, там для танка превосходный щит есть, который вы замените не скоро. Покупал всего за 650 голда)

- Кольчуги делают кузнецы и кожевники (угу, сам удивился).

- Кожаные доспехи угадайте кто делает. Еще у кожевников есть отличные заплатки, повышающие ловкость и выносливость. Для хантов есть колчаны и подсумки, повышающие скорость атаки.

- Мастера в профессии "Шитье" делают тканевые достпехи. Они же делают улучшалки, повышающие силу заклинаний.

- Инженеры могут сделать отличный дробовик, но очень дорого (1200-1400 голда в зависимости от сервера). Но хантам дробовик подымет дэмаг сразу же.

Все это весьма дорого, поэтому сразу поищите мастеров в гильде. Если делает согильдиец, то сделает бесплатно за ваши реги. ПРодавцы обычно наваривают 100-800 голда сверху регов.

PvP

Дэмагерам можно прикупить PvP шмота за хонор. Быстрее всего фармить хонор на Озере ледяных оков. За вечер, если еще выполнить все четыре квеста выходит 10 000 - 22 000 хонора и 12 осколков.

Есть вещи чисто за хонор, не требующие бэйджиков и рейтинга арены. Сходите в Огри, там есть продавец. В атласе данные немног оне точны (обновил аддон, не помогло), но сами вещи рассмотреть можно. Хотя лучше сами смотрите в Огри.

Бои идут всего по 30 мин, поэтому много времени это не займет. Зато вещи можно заработать без вайпов и с фаном. И деньги на ремонт тратить не будете.

Репутация

Посмотрите на вкладку репутации, возможно для какой-то фракции вы почти набрали репутацию, и осталось лишь немного добить. Опять же, список вещей смотрите в Атласе. Про прокачку репутации я говорил. Но можно по быстрому добить дэйликами.

Подготовка вещей

Хм, обычно просто хорошие вещи это еще не все. Часто немного не хватает до капа, а некоторые параметры можно улучшать бесконечно. Поэтому нужно еще апгрейдить все вещи:

Заплатки. Заплатки, которые делают кожевники и швеи весьма недорогие, и дают ощутимые бонусы.

Камни. Сокеты для камней в вещах не должны быть пустыми! Купите или попросите скрафтить ювилира в гильде нужные вам камни. С ювилиром же можете посоветоваться по поводу того, что лучше поставить.

Энчартинг. Это на случай, если у вас больше денег, чем на заплатки. Энчартеры могут очень много существенно улучшить характеристики вещей. Опять же, попросите в гильдии. Если нет, в торговом канале города кричите с просьбой линкануть профессию. Тогда уж сами определите, какие параметры вам необходимо улучшить, и какие энчарты вам нужны.

И только после этого вещи в принципе готовы, можно закупится фласками у знакомого алхимика и ити фармить героики.

Где-то так, если кто-то что-то может добавить - пишите в комментариях.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

У меня вопрос-пожелание немного не в тему...Мы вчера рассуждали о так называемом "старении" сервера - т.е. ситуации, когда основная масса активных игроков взяла 80-ый уровень и носится по героикам, озёрам и т.д. Возникает логичный вопрос...а что дальше? Когда у меня 2 перса 80 и больше половины гильды тоже. Наступит же когла-нибуль предел? Просто разговор начался после жалобы игрока, что пати на уровнях 30-50 собрать тяжело (нормальную пати - без паровозов, поиграть интересно в данже). Может быть ты уже слышал\читал рассуждения по этому поводу. Может быть от близзов что поступало. Спасибо

Анонимный комментирует...

Энчартинг -> Энчантинг ( без "р" )

Анонимный комментирует...

Энчартинг -> Энчатинг

Анонимный комментирует...

Привет. Неоднократно читал твой блог, был приятно удивлен, когда оказалось что написан он земляком. :)

Касаемо комментариев по поводу одежды на 80 лвл я, как и многие, столкнулся с проблемой.
В варкрафт играю с января 2009 года, бегал на пиратках палом ддшником и 2 раза (сервера менялись часто из-за их частых вайпов)достигал 80 лева.Надоело играть на кривых пиратках в январе 2010 и я перешел на офф. Там взял дру ферала и танчил в инстах до взятия 80 лева. Потом танковство откровенно поднадоело и я взял дуалспек баланс. Определился с тем, что для начала буду одеваться под дд-пвешника. Взял себе первоначальный сет 232лвл и на данный момент у меня по шмоту ниже 213 лева только спина, одна тринька и пояс.
Так вот: проблема заключатся в наличии, как его в простонародии называют - "писькометра", аддона gearscore. Кроме рандомов я нигде еще не был ни разу, даже в рейде на 10 чел, поскольку когда такие собирают, то требуют минимум 5к+ гс. Даже когда я непонятно где сменю оставшиеся шмотки (спину триньку и пояс) на 213+ лвл гс у меня 5к+ не достигнет. Сейчас он у меня 4667 и 3 шмотки погоды не сделают. На моем серве для героик ЦЛК требуют гс5800+.
Вопрос: как одеваться до нормального "востребованного" уровня гс, если тебя толком никуда не берут, даже в рейд на 10 рыл? Или я просто мало часов потртил за просматриванием чата в Даларане где собирают рейды. Как быть? Особенно при условии, что в будние дни сижу в инете не больше 3 часов вечером.

cepik комментирует...

С ГС 4667 можно спокойно фармить склеп, ИК 10/25. Также копить по немногу лед ходя каждый день в героики и на виклики. Также можно раскошелится на крафт. На ауке и в трейде нередко есть вещи из ЦЛК 25, которые не персональны при поднятии.

Чтобы ходить в героик ЦЛК нужно сначала одется с нормала ЦЛК.

А самый правильный выбор - хорошая гильдия. Есть некоторая возможность попасть в статик ЦЛК 10 ппл. Если не в статик, то часто твинками собирают рейды. ГС низковат, но могут и протянуть при необходимости. Также есть возможность что при недоборе возьмут в ЦЛК 25. В склеп точно возьмут, там и неполным рейдом все легко проходится, зато два куска Т10 падают с Трававона и два куска с Карвалона.

Еще есть ПВП шмот 251-264 лвл (часто бывает не хуже ПВЕ более низкого лвл).