среда, 31 декабря 2008 г.

Почему орда проигрывает на БГ?

Опять продолжаю ныть все по той же теме: орда сливает на побе боя (БГ) в 8 случаях из 10. Если на озере ледяных оков еще куда ни шло, то на БГ слив по полной. Это было на ранних уровнях, и аналогичная ситуация на 80 лвл, а может и хуже.

Мое имхо по поводу причин.

Неорганизованость. Да посмотрите как играет альянс, все организовано действия команды слажены. Если посмотреть в статистику, то игроков, которые не участвуют в битве, практически нет. Зато со стороны орды очень много игроков, которые отсиживаются в кустах. Штурмуют хаотичной массой, даже не пытаясь сгрупироваться. Флаг, флагоносца и ключевые точки почти не защищают.

Вот простой пример неорганизованности: пал из команды унес флаг и принес его на свою базу. При этом даже никто не подумал его защищать, его на базе оборонял только я. В это время про@бали свой флаг, и опять же отбивали его неорганизовано. Ну отбили мы три одиночных атаки альянса, но в итоге нас вынесли, флаг вернули и тут же заработали очко.

Второй пример на БГ за клюевые точки (это я вижу через раз): альянс быстро занимает почти все ключевые точик и быстро всей гурьбой перемещается на ближайшую к базе орды. Весь бой идет за эту ключевую точку, в то время, как остальные приносят очки победы альянсу. При этом что делает вся команда орды, не понятно. Одиночные и неорганизованые атаки. Два человека атакует толпу из восьми, смешно.

Безответственность. Почему-то многие игроки просто выходят на БГ потусить, и абсолютно не думают о команде. Но от действий каждого игрока зависит успех команды. Обидно наблюдать, когда игрок на БГ афк, и у него под носом выносят базу. Или зашел, увидел что команда сливает и сново ушел. Да масса примеров.

Присты. Понятное дело, что пристам вообще интереснее и полезнее в инстах, чем на БГ, но присты очень нужны. У альянса я очень часто наблюдаю, когда игрок несет флаг и его хилит один два приста (и почти никому в голову не приходит убить сначала пристов). Сколько играл за орду, всего несколько раз видел, чтобы кто-то снизошел до того чтобы хилить.

Лидер рейда. Рейду нужен лидер, который мог бы не ныть на то, что все вокруг нубы, и не умеют играть. Лидер должен четко скоординировать действия. Хаос на БГ возникает от того, что каждый делает то, что хочет. А ведь нужно просто скоординировать действия. Не знаю, как это происходит у Альянса, но в большинстве случаев они играют организовано.

Особо про Озеро Ледяных Оков. Несколько раз замечал, как сливали на пустом месте из-за того что не организовался номральный рейд. Когда есть рейд, кто-то говорит с какой стороны атакуют, и игроки реагируют на это, то битва выигрывается легко.

Жадность. Угу, и это тоже. В арсенале алхимиков есть фласки скорости, защиты и т.д. Эти фласки обычно с коротким временем действия до 15 сек, но именно этих 15 сек и не хватает чаще всего чтобы донести флаг. Просто не пользуются, может просто я не замечал.

________________

И еще пара нелепых мыслей в том же духе. Просто я могу ошибаться по незнанию или недостатку опыта. Поэтому я не знаю ответов на вопросы:

Как вообще можно создать нормальную PvP команду и ней выходить на БГ? Т.е. заранее договорится, сгрупироваться и в полном составе ити зарабатывать честь и славу без нубов и афков.

Вообще реально нормально пофанить на БГ, не переходя играть за Альянс? Понятно что это игра, но проигрывать обидно, а нелепые действия команды раздражают.

Может Близзард все-таки введет командные БГ, как с аренами?

За Орду играет больше нубов?

Почему орда проигрывает?

Продолжать можно бесконечно...

9 комментариев:

Silver комментирует...

Ты полностью прав! Я играю на короле личе локом 77лв ник Силвер! На бг доходит до того что 2 или 3 вара стоят и смотрят как меня атакуют 2 рога! Не далее как вчера такая беда была! Про флаг я говорить не хочу! Как то защищал его один вообще никого рядом не было, благо руки не кривые! А так, Орда вообще не организована!(

Анонимный комментирует...

Гильдии с направленностью в PVP...тебе помогут. Десяток раз наблюдал ситуацию когда на всг арати брали рейдом 1 гильды,т.е 10 и более тел с одной гильды,дружно рвут все в пух и прах. И в конце все получают рационализацию всг или аналог для арати (0-2к)). Почему? Постоянно орущий РЛ в чат...ресто шамы коих штук 2-3. Известно какой живучистью они обладают,даже под фокусом,стоят больше чем какой либо другой хил. Друид правда еще есть,но чайнхил на бг это очень здоровская штука.

Орда сливает на бг? Возможно от рилма зависит.У нас (корольлич) до 50 победить альянсу на БГ проблематично,кол-во маньяков с 3-5к жизней о орды зашкаливает(я про твинков)

После 80 опять же решает шмот... Бывает заползет протовар с 35к...если такая дура потащит флаг)
на всг или на око...

Орущего РЛ в чат,встретить можно редко,поэтому еще раз пвп гильда тебе в помощь..

Анонимный комментирует...

Все тоже самое, но со стороны альянса, и тоже на Короле-Личе.Хотя попадаются очень удачные моменты когда орду сливали с нулевым счетом, но не реже и мы так же получали, про Альтерак я вообщее молчу, то ли я такой невезучий, то ли Альянс там всегда делают,но за последнюю неделю не выиграли ни разу. Постоянно только полрейда.

cepik комментирует...

Ну перекос некоторый есть. И орда редко выигрывает за счет мастерства, чаще потому что у альянса рейд неполный, или состав неудачный. За все време видел в орде не так много организованых и грамотных рейдов.


Хоть на озере еще куда ни шло, но увы не всегда. Многие просто игнорируют чат и атакуют кто откуда хочет.

Анонимный комментирует...

ну незнай-незнай, помоему орда проигрывает потому что у аликов твинк шмота больше, они активнее его используют, а у Орды твинков поменьше.(да да, шмот решает, что бы вы не говорили про руки, но шмот рулит)))

cepik комментирует...

Уга, сейчас на Вечной Песне Орды меньше чем Альянса раза в два. ОЛО отобрать сложно стало, да еще и рейды сейчас рандомом собираются.

Анонимный комментирует...

Черный Шрам. Играю за Альянс, Орда фармит нас на кладбище.

cepik комментирует...

Так я же про БГ говорю.

Хотя реально поиграл за Альянс, та же фигня. Наверное благодаря ливерам частенько попадаю в слив-отряды.

Заметка вообще старая, наверное нужно написать что-то более правдивое )

Анонимный комментирует...

орда на то и орда, то что сборище критинов. близзы специально так задумали