воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Как прокачать репутацию у определенной фракции WoW или WotLK: гайд

Ну гайд это громко сказано, но все-таки...

Часто просто необходимо прокачать репутацию у определенной фракции WoW или WotLK. У каждой фракции есть свой начальник снабжения, у которого можно купить ценные вещи. При этом, чем выше ваша репутация, тем боле высокого уровня вещи можно купить. С репутацией "превознесение" вы можете недорого покупать неплохие вещи эпического качества. Еще у начальников снабжения можно купить ценные камни и рецепты. Рецепты в основном для ювилиров, кожевников и кузнецов. Для алхимиков увы не нашел ничего. Например, рецепт Механоцикла можно купить у Армии Песни Войны только с репутацией Превознесение.

Первое что приходит в голову, это выполнять квесты и дэйлики этих фракций. Но репутация растет не очень быстро.

Есть горазда более простой и эффективный метод: идете к продавцу фракции, к которой вы хотите прокачать репутацию. С репутацией "Дружелюбие", а иногда и"Уважение" можно купить Гильдейскую гербоваю накидку фракции. Покупаете ее (до 1 голда) и одеваете. Теперь нужно ходить в героики и подземелья максимального уровня (для WotLK 80 лвл). За каждое убийство мобов и боссов вы будуту получать репутацию с нужной вам фракцией.

При этом репутация растет очень быстро, значительно быстрее, чем качать ее квестами.

Качаете до максимума, берете гербовую накидку следующей фракции. Все очень просто, да и в героики ходить полезно.

Универсальный рецепт по прокачке репутации, и другие просто не нужны.

p.s. Чуть не забыл, что у какой фракции можно купить ищите в аддоне Атлас. Не можете найти начальника снабжения? Топаете на ru.wowhead.com и там все находите очень быстро.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не всегда гербовые накидки хороши. А иногда их просто нету, например у Калу'ак.
Так же ежедневные квесты не надо полностью отвергать, есть места в которых можно поднять репутацию, например за Армию Песни Войны за час на пару тысяч... Что с инстами не сравнится.

cepik комментирует...

Ну у Калу'ак кажись только эпическая удочка, превосходная с уроном двуручника, но удочка, поэтому про них я не думал. А, ну пэт еще для коллекционеров.

Армии Песни Войны я почти докачал до превознесения пока качал 80 лвл. И опять же, это больше для инженеров, чтобы получить заветный рецепт.

Да и полностью я не отвергал квесты, просто многие ходят в героики без накидки, и зря.

Анонимный комментирует...

Бардак

а накидка будет давать репу только в героике?

cepik комментирует...

Близы пишут что "вы будете зарабатывать репутацию в подземельях 80 уровня". Не в героиках не пробовал, но по идее в инстах 80 лвл репа должна расти. Проверить очень рпосто, в чате отображается прибавка репутации.

Анонимный комментирует...

Накидка работает и на героике и нет...

Анонимный комментирует...

А у меня репутация достигла максимума и сбросилась :( Это так и должно быть?

cepik комментирует...

Не должна сбрасываться репутация, иначе какой смысл качать. Может бага, ГМам отписать можно.

Анонимный комментирует...

А как прокачать репу с базовыми фракциями. Играю за альянс и хочу купить всех маунтов) Как поднять репу у шторма, стали и т.д.?

Анонимный комментирует...

ДЕлай низкоуровневые квесты в начальных локациях. Или сдавай руническую ткань в городе

cepik комментирует...

Я за счет Серебрянного турнира прокачал. Потом пришлось немного добить ручинеской тканью на ачив "Превозносимый Чемпион Орды", ну и чтобы мунтов купить.