понедельник, 13 апреля 2009 г.

Лиииииироооооой!

Да, я сделал это! Достижение Лиииииироооооой! я сделал соло ретро-паладином 80 лвл. Это самый простой ачив, и с таким званием бегает пол сервера, но все-таки.

Ну для начала немного истории, странно, но многие эту историю не знают. Достижение основано на реальных событиях. В далекие времена классического WoW жила была на европейском сервере одна гильда. Дело было в рейде на ПИке Черной Горы. Сейчас этот инст проходится соло на 80 лвл, но в те времена он был очень сложным. Там есть место, в котором вся комната завалена яйцами драконов, которые мгновенно вылупляются из них. Момент был очень непростой, поэтому требовалась тактика.

Танковал у них паладин Лирой Дженкинс. В то время когда РЛ рассказывал тактику, Лирой был АФК. КОгда он вернулся, то... А вот тут смотрите сами это легендарное видео (там 5 Мб всего, смотреть можно и со слабым коннектом).

Это видео стало легендой, и Близзард увековечили этот случай в достижении.

Для получения достижения нужно убить 50 дракончиков за 15 секунд. Одним танком и одним АОЕ делается вполне легко. Многие классы это достижение могут выполнить соло.

Тактика соло для ретро-паладина:

Идем на пик черной горы, подымаемся в верхную часть. Зачищаем комнатки с мобами чтобы открыть дверь к кладке яиц драконов (раньше требовался ключ, но в одном из патчей его убрали). Теперь все делаем в два этапа:

1. Делаем полукруг по комнате. При этом дракончики вылупляются из яиц, но на персонажа 80 лвл они не успевают сагрится.

2. Делаем аналогичный полукруг и агрим на себя дракончиков. Делаем все с включенной ретро аурой. Собираем всех в кучу и делаем Освящение, Шторм клинков и при 3-6к здоровья Бабл (дракончики хоть и мелкие, но их много, и ХП снимают). Обычно дракончиков добивает Освящение.

Из всех классов это достижение соло может сделать прот-вар: ранящий щит, удар грома, волна, но волна должна критануть. Иначе просто будет ссложно уложиться в 15 секунд.

Прот и холи палу будет сложно из-за недостатка АОЕ. Магам и локам будет сложно выжить, хотя может и смогут. В комментариях на Вовхед пишут что соло делали рога и ферал друль, но как делать этими классами я не представляю.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поздравляю с достижением! Сам сделал его с гильдией, когда собралось много энтузиастов, получился рейд такой в 20 человек) сделали без проблем))

P.S. И всё-таки ретрИ паладин, а не ретрО. Ветка называется Retribution - Возмездие. А то слово ретро стариной отдает, это не про наш класс)

Феня комментирует...

Очень легко делается друидом-балансом... Круг по комнате с постоянным нахиливанием... На хил они агряться... А потом дубовая кожа, звездопад, и гроза.. И опа - достижение! Сам так делал...

Анонимный комментирует...

видео ржачное )) буду знать откуда взялось...

cepik комментирует...

Хм, да я часто некоторые вещи путаю. Иногда невнимателен к мелочам.

А видео действительно легендарное, даже из Близзард заметили. Где-то еще и перевод был. Я так и не понял к чему он про курицу в конце сказал. Эту часть переводят по разному, кто говорит что это значит "зато я не струсил", а другие говорят что он тупо сказал "зато у меня есть курица", может пока РЛ распинался с тактикой Лирою как-раз курицу гриль и подвезли.

Анонимный комментирует...

Upper Deck Entertainment released a World of Warcraft Miniatures game in late 2008, which included a Leeroy Jenkins figurine. As a reference to Leeroy's famous claim, the figure is seen holding a chicken leg in his left hand.

фигурка, в руке куриная ножка...может он ее ел в во время этого фейла?