понедельник, 13 апреля 2009 г.

Валюта в World of Warcraft

Немного предистории о том, почему я начал писать данный пост.

В гильде несколько новичков недавно получили 80 лвл и решили потягать их по героикам. Я, ретри-пал и танк уже все хероики проходили, а трое новичков вообще не были ни в одном героике. Прошли Нексус, Крепость утгард, добрались до Дарк'Тарона. И где-то на третьем боссе девушка-хант (реально девушка а не ахтунг) радостно кричит войсом: "Ой, это вы мне все оставили?". Хм, лут уже сролили, взял друль, что ей там оставили. Она говорит: "Ну тут медальки всякие, баджик". Я думал шутит, сказали что можно брать. И вправду, ачив Первая эмблема героизма. Осмотрел, около 8000 убийств за которые дают хонор, множество ачивок ПВП. Вещи либо за медальки с озера, либо квестовые сине-зеленые. Впринципе не плохой игрок в ПВП, много ачивов за выполненые квесты, почти хранитель мудрусти. Жесть...

Это я к тому, что многие начинающие вообще не знают о существовании других валют кроме голда, и о том как их использовать. Поэтому данный гайд посвящен валюте в World of Warcraft. Валюту можно заработать различными способами и купить за нее много полезных вещей.

Баджи из рейдовых инстов и героиков

Знак справедливости

Можно лутать с боссов рейдовых инстов для 70 лвл. При этом бадж могут взять все, кто находился в рейде и учавствовал в убийсте босса. Это кстати справедливо и для других баджей из инстов. По ссылке вы найдете список вещей, которые можно купить за эти баджи.

Данный бадж морально устарел, и будет полезен только тем, кто не приобрел WotLK.

Эмблема героизма

Падает со всех боссов в подземельях нордскола на героическом уровне сложности и рейдовых инстах на 10 ппл. Список вещей также найдете по ссылке выше. За них покупается пара кусков Т7.10, ожерелья и тринки, реликты, манускрипты и прочее 200 уровня. Также много наследственных вещей и оружия, которое можно передать своим альтам/твинкам.

Актуально на 80 лвл и чтобы подготовится к рейдовым инстам нужно немало баджей. ПВП сэт тоже можно купить за баджи.

Эмблема доблести

Падает с боссов рейдовых инстов нордскола на 25 ппл. За нее можно купить части Т7.25, кольца и многое другое уровня 213.

Валюта, получаемая за ПВП

Хонор

Дается за убийство игроков противоположной фракции, участие на БГ и прочие действия, связаные с ПВП.

Полезен на всех уровнях, но фармить тоннами его можно на 80 лвл, участвуя в битве на Озере.

За хонор можно купить отличные ПВП вещи почти на любой ЛВЛ. Продавцы для Орды находятся в Зале Легенд (Огри), для Альянса хз. Рекомендую копить его к 80 лвл и тогда купить хорошие эпики не из комплекта на 80 лвл.

Очки арены

Даются за участие в боях на арене. Вещи продаются не только за очки арены, но также требуют хонора. А самое главное, они требуют рейтинга арены для покупки. Чем выше рейтинг, тем более высокого уровня вещи вы сможете купить. Вещи продаются там же, где и за хонор.

Перед походами на арену рекомендуется одется за хонор и осколки, иначе шансов на высокий рейтинг у вас не много.

Осколок каменного хранителя

Дают за выполнение заданий на Озере Ледяных Оков. Также падает с боссов подземелий нордскола как на героическом так и на обычном уровне сложности но только тогда, когда ваша фракция контролирует озеро.

За них можно купить камни и энчарты, которые связаны с ПВП. Также есть немало ювилирных рецептов, великолепный мамонт и немного наследственных вещей.

Валюта больше полезна для ПВП игроков 80 лвл. Помогает сэкономить голд на камнях и энчартах для ПВП.

Почетный знак Озера Ледяных Оков

Дается 1 медалька за участие и 2 за победу на Озере.

За них можно купить отличные ПВП сапоги, шлем и тринки. Больше ничего за них купить нельзя, но можно обменять на хонор. ВОзможно в следующих патчах добавят еще вещи за эти значки.

Почетные знаки с различных БГ

Даются за участие и победу на БГ.

Их достаточно много. Вещей на 80 лвл за них не купиш, зато можно купить мунтов (за это есть достижения). Также можно купить шикарные табарды. Четыре медальки с разных БГ можно обменять на 900 хонора.

Награды для 80 лвл не очень ценные, но тем не менее. Вообще я надеюсь что в следующих патчах эти значки сделают более актуальными, и на БГ станет более оживленно.

Монета Торговой Компании

Даются за выполнение ПВП квестов в Седых Холмах. За них есть полезные вещи на 73 лвл (а паловскую тринку и плащ я носил до 80 лвл, пока не нафармил баджей).

Даларанская кулинарная награда

За нее покупаются превосходные кулинарные рецепты и северные специи. Даются за выполнение кулинарных квестов в Даларане.

Даларанский знак ювелира

То же самое, но для ювилиров. (блин, а где знаки кузнеца или кожевника?).

Как видите, различных валют для получения вещей весьма много. Не ограничивайтесь голдом и инстами. Иногда заработать другую валюту проще и интереснее.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

за победу на озере дается 3 медальки, при условии что у тебя ранг "Первый Лейтенант")

cepik комментирует...

По той же логике 2 если впервые звание набил (в упор не помню как зовется) и 1 если тупо зашел под конец битвы.