среда, 22 апреля 2009 г.

Патч 3.1.1

Да, я чего-то такого и ожидал. Сегодня World of Warcraft будет обновлен до версии 3.1.1. Патч весит 7 Мб (я уже и скачал, с этим проблем нет). Официальное описание.

Вообще число фиксов не радует, багов значительно больше.

Например, когда траили Левиофана, с каждым траем кто-то из группы получал достиждение. При этом в гильд-чате куча "грац", при том что левиофан стоит а рейд лежит.

Вообще много багов связано с достиждениями. Например, я получил кулинарную награду, а ачив не дали. Зато когда перезашел, обнаружил что ачив есть. И еще много багов в том же духе.

Также не написали о фиксе Экзорцизма у паладинов, который нельзя будет применять против других игроков. Не такой уж у него имба-дэмаг, чтобы сломать баланс в ПВП. Да и нет баланса ПВП/ПВЕ. Если уж разделять механику ПВП/ПВЕ, то для всех классов. В данный момент в ПВЕ ретри-палы просто машина для бафов, и достойный ДПС выдать сложно. В ПВП немного лучше, но при дуэли со скилованым друидом или локом шансов не так много. Пока в ПВП камень-ножницы-бумага а не баланс.

Угу, самый главный фикс:

Скорректирован размер трона Тралла, основание трона было изменено.

Именно этого и ждали все игроки. А кто-то вообще заметил?

В общем новая тема повайнить.

Ну и еще немного впечатлений о нововведениях 3.1

А вообще сложность Ульдуара удалась. Для казуальных гильд это очень сложно. Вчера весело в 10 ппл вайпались об двух мобов, которые стоят около входа к ингусу. Никто толком не понял в чем проблема. Как всегда сошлись на мнениях что ДПС мал, хотя проблема далеко не в этом. А потом еще под Острокрылой полежали.

Второй босс под озером рандомным пати не по силам. Тут уже нужны некоторые требования к ДПС, хилу, танкам и т.д. Да и не зергается как Арка.

Еще один баг. У многих гильдий нет 25 ппл состава и фармили они Накс 10. Но вещей из Накс 10 часто не хватает чтобы нормально фармить Ульдуар 10. Хотя близзард писали что видят прогресс Накс 10 - Ульдуар 10. Я не говорю что совсем невозможно, но количество нелепых вайпов значительно больше, и играть сложнее.

Вообще я нахожу новый контент сложным и интересным. Баги по прежнему огорчают, да и надеюсь баланс подкорректируют.

10 комментариев:

Unknown комментирует...

А где его скачать, ато близардовский не качает, в игру зайти не могу потому что пишет версия некорректная, или это они еще не запустили после ресарта.

cepik комментирует...

Лучше скачивать до запуска серверов. При запуске одновременно много народа качать начинает.

Unknown комментирует...

Да все уже поставил, надо было антивирусник выключить у всех эта же проблема была

Atomic комментирует...

Эмалон спокойно проходится рандомной пати, если конечно там 1,5 дпс под рейдбаффами и оффтанк не умеет выбирать моба с полным столбом после перегрузки, то действительно не по силам.
Макрос:
/цель Имя_танка
/помочь
очень помогает переключиться на нужную цель. Босс простой, простой чувсвительный к топорам и слакерам.

Atomic комментирует...

Эмалон (второй босс в Склепе Аркавона) абсолютно спокойно проходится рандомной пати, правда чувствителен к слакерам и топорам (на нем, как на Аркавоне, уже в зелени не повагонить). Просто нужно 2,5к дпс и умение оффтанка после перегрузки сразу поймать моба с фулл хп. ДД после этого просто используют макрос:
/цель Имя_оффтанка
/помочь
и уносят моба за 20 секунд, затем переключаются на босса. Важен сетап рейда - как можно меньше милишников и правильное расположение рейнж ДД - 10м друг от друга

Анонимный комментирует...

background не качает этот патч, по крайней мере у меня, его скачал лаунчер. до этого тоже писало про проблему с версией.
п.с. опять аддоны слетели...

cepik комментирует...

На Вечной Песне просто часто бывают жуткие рандомы. Да и мало кто с ДПС 2500+ ходит с рандомами.

Да, вчера весь вечер боролся с аддонами. Грид так и не заработал нормально. Что интересно те же аддоны стоят на работе, и работают нормально.

Сегодня утром похоже новый хотфикс подкинули, мелкий файлик качался.

Unknown комментирует...

Мы с гильдой Эмалона с 3 раза убили после 2х вайпов), вроде не сложный главное быстро начать бить на кого кинули дебаф и все, даже баджики Ульдуаровские дают

Анонимный комментирует...

Цитата: В данный момент в ПВЕ ретри-палы просто машина для бафов, и достойный ДПС выдать сложно.

Позвольте с вами не согласиться.. у нас ретрик в инстах делает по 2к.. а в рейдах по 3.5-4к и притом не фул эпик.. а первый босс Ульды -вата.. главное чтобы рейд был в 213 причем показатели не важны (разве что для тех кого закидывают на танк) легко можно надеть шмот с сопративляемости льду.. а двух мобов на входе игниса надо разводить подальше.. иначе они станят вместе и получаеться 2 стана один за другим..

cepik комментирует...

Так и я выдаю 2к, но этого маловато.

Шмот с 213 лвл из 25 ппл падает, и для гильды, фармящей 10 ппл это часто проблематично. Первого боса забили и с 200 лвл шмотом.