четверг, 16 апреля 2009 г.

FAQ по Серебряному Турниру часть 1

Итак, первая часть весьма сырого FAQ по Серебряному Турниру. Сырой он потому, что ни на русском wowhead, ни в других источниках нет подробной информации. Квестхелпер починили, но он также не содержит достаточно информации. Все квесты и особенности наизусть не помню, но примерно подскажу. Если что, поправляйте в комментариях.

Как попасть на Серебряный Турнир?

Очень просто, всем игрокам по внутренней почте было отправлено сообщение с приглашением. В приглашении указано весьма условное местоположения. Поточнее, лагерь Серебряного Турнира обосновался в Ледяной Короне по координатам 74 22 (там раньше был обрыв).


На картинке:
1. Распорядитель полетов
2. Палатка Альянса
3. Палатка Орды
4. Тренировочные манекены
5. Застывший поток



Не забудьте открыть новый путь для ветрокрылов.

Как получить первое достижение?

Вообще сразу полетайте и соберите квесты. Вам дадут задание, в котором нужно зарегистрироваться в качестве претендента на участие в турнире. Регистрируетесь и получаете ачив.

Где найти манекены?

Далее вам дадут копье и задание, в котором нужно попинать манекены. Тренировочный лагерь находится на востоке, там же находятся и учителя. Но сначала оседлайте мунта, который стоит рядом с палаткой. Перед тем как седлать мунта, слезьте со средства передвижения.

Бить по манекенам очень легко, и тренер дает очень подробные советы. Если потеряли турнирного мунта, то придется обратно к палатке.

Как получить достижение "На колени перед победителем!"?

Находясь на мунте с копьем в руке вызовите другого участника турнира на поединок (кнопка 6). Победите его и поулчите ачив.

Не могу победить, меня бьют, что делать?

Вспомнить тренировочные задания. На себя кнопкой "4" можно бафнуть щит. Щит стэкуется до трех раз, и перед началом дуэли у вас должно быть именно три щита. Далее ваша задача поддерживтаь все три щита (по возможности), это не позволит вам быстро умереть. Также по возможности нужно снять щиты противника (кнопкой 2 из далека) и после этого зазергать его. Вот и вся премудрость, снимайте щиты, используете таранный удар, когда вблизи бейте кнопкой 1, не забывая поддерживать свои щиты.

Советую потренероваться и в дальнейшем вам будет проще.

Как собрать медальки?

Вам дадут задание, в котором нужно собрать 15 медалек чтобы получить право на участие в турнире. Рядом появляется три дэйлика, выполнив которые вы получите 5 медалек. Итого, чтобы сдать квест вам нужно три дня. Как вы поняли, что будет дальше мы узнаем завтра, или почитав материалы европейских игроков.

Первый квест выполняется на манекенах, делать нужно все то же, что и в тренировочных заданиях.

Второй квест убить 8 воинов плети. Убейте любую нежить в Ледяной Короне. Сделать можно по пути на выполнение третьего квеста.

Третик квест не повторяется, но смысл каждый раз один и тот же: спаси заключенную деву и принеси оружие. Пока видел две разновидности:

1. Давали вчера. В точке 5 на карте соберите цветок. Отправляйтесь в Драконий Погост. Чуть севернее Накса находится озеро. В кругу юзаете цветок, появляется дева и дает вам оружие (не забудьте взять).

2. Сегодня. Идете в Ущелье Порочных Кристалов (севернее Храма Драконьего Покоя). Там что-то типа часовни, а рядом элементаль. Его убиваете и получаете уголек. Далее летите в Фьерд по координатам 42 20 находите деву, закованую во льду. Юзаете уголек, получаете оружие.

А че за черный рыцарь?

Полистайте достижения Серебряного Турнира. Для одного из них нужно победить черного рыцаря. Начало цепочки если не ошибаюсть по координатам 70 22 в квадратной палатке. Цепочка очень простая, и комментари понятны, просто все слишком привыкли к квестхэлперу.

По цепочке обычно возникают вопросы:

Где найти приказы и приглашение черного рыцаря?


Серебряный Бор, что в восточных королевствах. По координатам 53 25 находится ферма. На ферме лежит и то и другое.

Где находится оруженосец черного рыцаря?

Лес хрустальной песни, координаты 38 60 (хотя могу и ошибиться). Скелеты-лесорубы там же. Бьем скелета, получаем кость, которую юзаем на оруженосце.

Дальше цепочка как-бы прерывается, но думаю продолжение будет когда вы станете претендентом. А возможно события будут генерироваться по ходу развития турнира, ведь эвент не статичен, и стадион должны достроить.

Продолжение будет. Будут вопросы - задавайте.

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Сегодня дали задание целовать лягушек в Седых холмах на ясеневом озере, перед поцелуем нада юзать всегда бутылочку, потом появляется принцесса говорите с ней и она дает вам меч.

Координаты 41,69 "Седые холмы"

cepik комментирует...

О, спасибо, такого еще не делал. Странно что я вчера другой делал.

Анонимный комментирует...

а с какого лвл можно принимать участи в турнире?

cepik комментирует...

Даже не скажу, но подозреваю что не раньше 78. Это и по наградам за участие видно. Награды не особо шикарные, где-то на уровне крафта, но все-таки. На днях постараюсь осилить вторую часть, может даже завтра.

Анонимный комментирует...

я на 77ом туда попал

Unknown комментирует...

сбегал, но на второй обнаружил ездового страуса прямо рядом с манекенами.