пятница, 15 мая 2009 г.

Подготовка к рейду

Здесь речь пойдет именно подготовке, не о шмоте, не о ДПС и билде, а именно подготовке к рейду. Почему-то многие не понимают что:

- Нормальный рейд запланирован на определенное время. Участники рейда должны быть онлайн именно в это время и должны быть готовы.

- К рейду нужно готовиться!

Вот о подготовке мы и поговорим.

1. Установите BigWigs. Вайпнуть рейд потому, что вы не знали, когда босс применит ту или иную способность это глупо. Ну все же слышали что-то типа "Ой, Кельтузад появился так не ожиданно". Какой неожиданно? BigWigs предупредит об этом заранее, и танку нужно быть готовым. Этот аддон (или аналогичный) обязательны для рейдящего игрока!

2. Обновите BigWigs, XPerl и прочие аддоны. Не редки хотфиксы, когда меняются таймеры и способности боссов, поэтому BigWigs нужно обновлять регулярно, это жизненно важно. Остальные аддоны просто должны нормально работать и не глючить.

3. Закупите реагенты, яды и прочее. Тоже не редкость, когда на вопрос о бафах отвечают что нет регов. В серьезных гильдиях за такое...

4. Запаситесь химией. Часто рейд ложится потому, что не хватило 100 ДПС или танка не отхилили на 100 ХП (ыыы, вчера Лотхиба в 25 ппл добивал один Шаман и локовские доты, все померли). Так вот, лишние 100 ДПС и 100 к хилу вам как-раз и даст химия. Химию нужно до рейда купить или скрафтить, и не клянчить у других игроков. Химию я как-то распишу отдельно, если не забуду.

5. Запаситесь едой. Далеко не в каждой гильдии в рейде ставят "Рыбный Пир", что в итоге дешевле для всего рейда. Поэтому вы должны запасти минимум стак еды дающей бафы к статам. Также в 10 ппл может не быть мага, который сделает вам печенек на шару. Поэтому нужно запастись едой и на восполнение маны/хп. Если делать все правильно, то вам достаточно будет 10-15 минут порыбачить и потратить 5 мин на выполнение кулинарного дэйлика. Ну или купить все за голд, что по моему не совсем правильно.

6. Починить вещи. Орать после первого вайпа что у вас весь шмот красный это как-бы не принято.

7. Хантам нужно запасти еду для пэта и перед рейдом накормить его до отвала. (Опять же вчера было, стоим перед боссом, у ханта убегает голодный паук и агрит босса, а половина рейда афк).

8. Опять хантам. Закупите стрелы и пули в нужном количестве, которого хватит на весь рейд. (Опять вчера, вчера вообще нелепостей было много т.к. добрали на 25 ппл пугов)

9. Локи, сделайте перед рейдом шарды заранее, опять же в нужном количестве. Иногда бывает нужен суммон или стол с камнями здоровья (хз как он называется).

10. За 10 минут до начала рейда нужно: поесть, заварить чая, сходить за пивом, выключить чайник чтобы не орать "аа, у меня там горит чето", выгулять собаку, вынести мусор, накурится до тошноты чтобы в итоге на каждом боссе не афкать.

Все, теперь можно радоваться, что рейд выдает нормальный ДПС, хороший хил, все проходится гладко, быстро и без ожиданий кого-либо и чего-либо.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Я так и не понял где показывается голодность пета ханта или его счастье

cepik комментирует...

По правде сказать, я хантом не играл, и не знаю, это к хантам вопрос.

Анонимный комментирует...

квадратик справа от фрейма с петом.. если он зеленый и лыбится, то все норм. если этот индикатор другой, то лучше покормить.

Маркус Камплит комментирует...

у пета рядом с его иконкой нарисована рожица. Зеленая - он доволен, желтая - пора кормить, красная - пора много кормить.

Спасибо. Жду советов по химии - сколько чего брать и где.

Анонимный комментирует...

Все просто, если у тебя стандартные рейд фреймы, справа от полосы хп петы будет значек. Зеленый - все отлично, желтый - можно и лечением настроение поднять, благодаря глифу, если красный - проще покормить. Еще у петов есть талант рак, который увеличивает настроение с каждым применением данной абилки, но так как она таунтит, не советую ей пользоваться в группе или рейде, у танков своих проблем хватает, пет просто сдохнет, либо ты потратишь манну и время, а следовательно дпс на хилку пета. Все)
PS если у тя модифицированные фреймы, залезь в настройки, знаю точно, у га юнитов по дефолту галочка не стоит.

Анонимный комментирует...

Если играть хантом - то под иконкой и полосками игрока есть мини-иконка и полоски пета. Справа от них есть еще одна мини-иконка - "смайлик". В зависимости от состояния пета он меняет свое выражеие и цвет - от красного несчастного до зеленого счастливого.

Пета необходимо всегда держать с зеленым смайликом - хотя бы потому, что в этом состоянии у него +25% к дамаге :).

Этот же "смайлик" виден при просмотре инфо о пете слева вверху на первой закладке.

cepik комментирует...

Вот сколько советов ханту.

По химии постараюсь завтра расписать, там особо и не много то, но все-таки.

Geralld комментирует...

"Иногда бывает нужен суммон или стол с камнями здоровья (хз как он называется)."

Насколько я понял имелось ввиду "Источник душ"?

cepik комментирует...

Точно, спасибо.