воскресенье, 21 декабря 2008 г.

Гайд по Аукционеру WoW на русском языке

Итак, как и обещал, встречайте гайд по аддону Аукционер для WoW на русском языке. Кажись впервые на русском. Аддон русифицирован не польностью, но это не беда, данный гайд поможет разобраться.

Скачайте аукционер, и установите его.

Все картинки кликабельны, рассмотрите подробнее.

Дальше топаем к аукционщику любой столицы:



Кнопка "1" запускает сканирование аукциона. Благодаря сканированию аукционер всегда вкурсе актуальных цен на аукционе. Советую первых три дня просканировать аукцион по разу в день, а далее раза в неделю будет достаточно.

Также данный аддон изменяет внешний вид при просмотре аукционов:



Тут появилась колонка Pct, которая показывает, насколько цена отличается от рыночной. Т.е. если вы видите аукцион с Pct 20%, значит стоимость лота всего 200% от рыночной стоимости. Если Pct 200%, то продавец барыга, и заломил цену в два раза выше (проще купить у другого или зайти на следующий день чтобы купить).

Инструмент Appraiser нужен для автоматического создания аукционов:



Вы видите, что слева отображаются вещи из рюкзака. Выбираем вещь, которую хотим продать (в примере Сильный элексир силы). Аукционер подыскивает подобные лоты и подбирает рыночную цену. По картинке:

1. Список вещей в рюкзаке.
2. Цена за штуку, которую установил аддон. Она ставится автоматом.
3. Количество вещей в стэке. Т.е. если хотим продавать по одному, ставим 1. Продаем стэками - ставим размер стэка.
4. Количество, которое вы хотите продать. All - значит все.
5. Собственно создать аукцион.

Есть полуавтоматический вариант данного инструмента Post:



В ячейку "1" перетаскиваем предмет, который хотим продать. Стартовая цена и цена выкупа "2" устанавливается автоматически. В окошке "3" задаем размер и количество стэков по формуле: количество стэков х количество вещей в стэке = количество продаваемых вещей. Жмякаем кнопку "4" чтобы продать согласно настройкам.

Первый вариант более автоматизирован, второй более гибок в настройках. Чем пользоваться - решайте сами.

Собственно в гайде по аукционеру можно копать глубже, но особой нужды в этом нет. Выше описаны самые полезные и актуальные инструменты аддона аукционер.

p.s. Если хотите подобный гайд по другой теме - пишите в комментах. 100% не обещаю, но по мере возможности постараюсь написать.

19 комментариев:

Zippo комментирует...

Спасибо,напиши еще что нить полезное

Zippo комментирует...

друг если можешь сделай билды на ханта оч прошу

cepik комментирует...

Про ханта писать не могу, ним нужно хоть с пол года поиграть чтобы класс понять. Да и на каждый из билдов нужно много времени. Может со временем доберусь и до ханта, всегда хотел...

Zippo комментирует...

а вот зачем нужны достижения?если можно примером например я сделал все достижения касающиеся исследования и что мне дадут или не дадут или какое то возможность или что там?

Zippo комментирует...

или ссылку там,где подробно об этом написано.А еще начертание тоже инфу можно

cepik комментирует...

Достижения пока только для понту, пиписками померятся, от согильдийцев поздравление получить. За многие достижения дают звания, отображаемые рядом с ником. Представители близзард чето говорили по поводу того, что сделают их боле полезными, но ничего конкретного не сказали. Возможно в будущих дополнениях что-то сделают, в патчах врятли.

Robespier комментирует...

Я поставил себе этот аддон, но мне ужасно не понравилось, что он очень сильно уменьшил размер шрифта в укционе, так же сортировка производится по начальной цене аука, а не по выкупной. Аддон мне довольно понравился, но как определить способ сортировки например? Как увеличить шрифт? В общем я его отключил :-(

cepik комментирует...

Все в настройках есть, настройки можно вызвать кнопкой из меню аукциона. Там еще много полезного.

Кстати, более новая версия полнее русифицирована, и профиксили баг с ценами вендоров в Нордсколле.

Dmitriy комментирует...

Спасибо за гайд.
Скажите а есть в этом аддоне возможность посмотреть историю продажи твоего товара. По какой цене и когда было продано тобой.
Спасибо)

cepik комментирует...

У постера при создании лота показаны все ставки, которые есть в базе данных, в том числе и свои. Аукцинатор с недавних времен научился запоминать свои старые ставки.

Igor комментирует...

Как можно перенести (синхронизировать) накопленные данные по продажам между разными компьютерами?

cepik комментирует...

Все данные и настройки аддонов хранятся в:

C:\Program Files\World of Warcraft\WTF\Account\USER_Login\SavedVariables\

Где USER_Login собственно логин. Там файлы с данными каждой компоненты.

Перенести можно, а вот функции синхронизации нет.

Unknown комментирует...

Хочу сказать огромное спасибо!
Так вот. Огромное спасибо!

Анонимный комментирует...

История ставок доступна через незаслуженно забытую вкладку BeanCounter основного окна торговли на аукционе.

Анонимный комментирует...

Старый пост, но актуальный :)

А вот вопрос, на который я пока не нашел ответа: сервер новый и большинство лотов не имеет участников, т.е. их цена (и выкупа и начальная) ни о чем не говорит. Важно знать, на какие лоты нашлись покупатели. Аукционер как-то может учитывать этот момент? На данный момент я не вижу даже такого столбика, как во встроенном интерфейсе.

И второе - возможно ли вести статистику выкупленных лотов, а не выставленных. Вот это была бы исключительно полезная информация.

cepik комментирует...

>>> сервер новый и большинство лотов не имеет участников, т.е. их цена (и выкупа и начальная) ни о чем не говорит. Важно знать, на какие лоты нашлись покупатели. Аукционер как-то может учитывать этот момент?

Нет, но даже на новом сервере путем ежедневного скана (я по пару раз в день сканирую, модуль поиска активно юзаю) быстро устанавливаются актуальные цены.

И Аукционер это круто, но часто нужно самому думать о спросе и предложении. Например на новом сервере все качают профы, и многие товары улетают просто. Например тот же цитрин, аквамарин, мифрил для прокачки ювилирки. При этом цена может колебаться в очень больших пределах.

storion комментирует...

У меня такой вот вопрос
Если я сканирую аукцион альтом, эта инфа доступна всем чарам учетной записи, и не нужно каждым альтом сканировать?

poegamer комментирует...

>> Т.е. если вы видите аукцион с Pct 20%, значит стоимость лота всего 200% от рыночной стоимости.
----
Вроде как ошибка. Стоимость лота 20% от рыночной получается.
Спасибо вам за блог! Очень познавательный, читаю с удовольствием :-)

НякМудяк комментирует...

Привет Cepik. Почитал гайд, помогло немного разобраться в игре. А ты не мог бы написать гайд о том где что можно выловить? точнее нарыбачить. И о том где какую руду можно достать? Ну или дать ссылку на подобную информацию. А то в интернете лазил так и не нашел ничего путного. Заранее спасибо большое.