четверг, 18 декабря 2008 г.

Ценный лут, котоый мы выбрасываем

Есть в WoW много ценного лута, который мы выбрасываем или сдаем вендору за копейки. А на самом деле весь этот лут благополучно идет с аукциона. Эту ошибку чаще всего допускают новички, которые просто не знают, что эти вещи стоят дорого.

Пример вещей, которые имеют высокую стоимость, но сдаются вендорам за копейки: Охлажденное мясо - сдать вендору за 30 серебряников или продать на ауке за 15 голда (зависит от сервера и его обжитости), аналогично с любыми тканями и многими другими вещами.

Новички просто чаще всего не знают, что сколько стоит, и зачем оно нужно.

Рекомендую следующие аддоны:

Менделеев - показывает назначение вещи, и ремесло, в котором она используется.

Аукционер - показывает цену на аукционе, даже если подобных товаров в данный момент нет.

Аукцинатор - позволит выставить ходовую цену в два клика.

Рассмотрим группы товаров, которые новички по ошибке продают вендорам:

Масо, яйца. Не смешно, с животных выпадают в больших количествах мясо, попадаются яйца и т.д. Вендору это продается за копейки, а на аукционе стоит денег, даже низкого уровня. Все просто - многие высокоуровневые игроки на 60-80 лвл решают прокачать кулинарию (там есть полезные рецепты). Ну не будут же они фармить масо льва? Им проще купить материалы по несколько золотых (ну попадаются жадные, но затраченое время неоправдано). Поэтому новичек 10 лвл может нафармить пару стеков того же Мяса льва и продать с аука по пару голда. Это больше актуально для обжитых серверов. Например, на Вечной песне сейчас многих подобных товаров почти нет, и стоимость их очень высока.

Ткань. Ценится любая ткань - шерсть, шелк и т.д. Используется для прокачки Перовой помощи и Швейного дела.

Субстанции. Например, частица воды, кристализованая жизнь и т.д. Используется алхимиками, кузнецами и прочими профессиями для создания более ценных компонентов.

В общем нужно внимательно смотреть, если выбитая вещ используется одной из профессий, то возможно ее можно продать значительно дороже.

Это позволит даже низкоуровневым игрокам значительно поднять свой заработок. Ведь денег из мобов выпадает мало, и основной доход всегда будет от продажи того, что из них выпадает.

5 комментариев:

Unknown комментирует...

А ты можеш сделать инфу по классам как их качать какие талы и пухи используются, так как я нашел инфу но она на инглиш а я сленг их не бубу(( так как начал играть на ру офф....

cepik комментирует...

Ну сам я смотрел все на гохе:

http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=8

Да, со сленгом и там хватает особенностей, но за пару дней можно разобраться.

В идеале я знаю только свой класс - воин. Остальными классами играл эпизодически просто чтобы посмотреть особенности. По воину может и напишу когда будет время.

Анонимный комментирует...

че за аддон Менделеев?
поподробней. если можешь. плз...

cepik комментирует...

Менделеев на Wowdate.ru смотрите. Он просто показывает где используется конкретная вещ. В принципе аукционера достаточно, он показывает в каких профах используется лут и цену на аукционе.

Анонимный комментирует...

Оч полезный гайд, зачет. Новичкам будет оч полезно его почитать))