понедельник, 15 декабря 2008 г.

Летающие мунты в WotLK

У многих есть ряд заблуждений по поводу летающих мунтов, попробуем их развеет. Поговорим о мунтах в WoW вообще и WotLK в частности.

Мунт - ездовое животное.

Циферки могу попутать, уж простите. На вовхед тоже циферок нет. Информация актуальна для патча 3.2, в котором было значительное снижение уровней, необходимых для верховой езды. Также значительно снижена стоимость обучения.

С 20 лвл нам дозволено выучить верховую езду, что позволит ездить на мунтах, увеличивающих скорость на 60%. Это очень роскошна для 20 лвл, просто пробегать мимо мобов. Нам дают квест со смыслом - посетить учителя верховой езды. У него нужно выучить Верховая езда (ученик) (75). Продавец мунтов обычно находится рядом.

Далее на 40 лвл можно выучить Верховая езда (подмастерье). Вам дадут навык верховой езды 150 и возможность ездить на 100% мунте. Навык учится у того же учителя, 100% мунт там же.

Учителей верховой езды можно найти так: Учителя

В дополнении The Burning Crusade ввели летающих мунтов. Начальный лвл 60. Умение можно выучить в Запределье, на Лунной поляне. Вам нужно выучить Верховая езда (умелец), что позволит вам летать на 60% мунтах. Купить мунта можно там же. Навык стоит около 600 голда. Мунт стоит 90 голда.

Не забывайте: летать в Калимдоре или Восточных королевствах НЕЛЬЗЯ! Это очень частое заблуждение. Да, действительно, летать можно только в Запределье или Нордсколле.

Тут у вас открываются как-бы широкие возможности по заработку голда. Очень легко летать, и фармить траву и руду. Времени занимает мало, мунт позволяет перелетать препятствия и мобов. Но вот разработчики припасли нам сюрприз.

Как я советовал, на 68 лвл пора уходить в Нордсколл, а там чтобы летать вам нужен навык Полеты в непогоду стоимостью всего 1000 голда (к тому времени это уже не большая проблема). Но, выучить этот навык можно только на 77 лвл. Да, раньше в Нордсколле вы летать не сможете! На самом деле это очень обидно, ведь отказаться от полетов уже сложно.

Выучить Полеты в непогоду можно в Деларане, прямо возле ветрокрылов.

А еще есть мунты, дающие 280% скорости. Для того чтобы на них ездить, нужно взять навык Верховая езда (искусник). Стоимость навыка высоковата - 5000 голда, но оно того стоит. Этот навык позволяет оседлать средства передвижения со скоростью 280%. Сюда входят различные драконы, мотоцикл, ракета и прочие. Да и значительно быстрее передвижение по миру. Навык можно выучить на 70 лвл (по моему).

Есть также мунты со скорость 310%, но они даются за особые достижения.

p.s. Сам только вчера докачал 77 лвл и купил наконец Полеты в непогоду. Летающий мунт у меня был и ранее, но летать не мог. Шикарно, летая по Нордсколу только травы нафармил на 300 голда и это не отрываясь от квестов. Да и квесты делать быстрее. Рекомендую.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не мунт, а маунт
и маунт на 100% учится на 60, а не 55

cepik комментирует...

Лвл поправил, затупил.

По поводу мунт/маунт я английский не учил. Да и вообще, если уж на то пошло, "Ездовое животное". В WoW много слов, которые сложно перевести на русский язык, да и привычнее говорить жаргонным.

А кто переведет понятие кулдан?

Анонимный комментирует...

кулдаун - время восстановления (спелла).

cepik комментирует...

Тогда выражение "в кулдане"? Ну нету аналога этому слову.

ART комментирует...

потому что выражение не правильное

Анонимный комментирует...

"Но, выучить этот навык можно только на 77 лвл"

Персонаж, являющийся альтом, может выучить этот навык на 68 уровне, если основной персонаж купит за 1000 золотых у тренера полетов и пошлет ему наследственную книгу, которая учит этому навыку. Книга исчезает после использования.

cepik комментирует...

О, спасибо, про новую фишку не знал. Шара прям, а я как-раз задумываюсь о прокачке еще одного альта.