понедельник, 2 февраля 2009 г.

Одеваем альта, чтобы облегчить прокачку

Вспоминаю, как начинал качать своего первого перса, это было весьма непросто и медленно. Первые альты, которых я создал для пробы, тоже качались не просто. ПОздно я понял, что многие вещи делал не правильно, и не пытался облегчить себе жизнь. Поэтому попробую дать пару советов по облегчению прокачки альта.

Итак, у нас уже есть основной перс, у которого масса разнообразной валюты, часто с избытком. Поэтому неплохо бы вложить немного в альта. Перед тем как влаживать в альта ресурсы убедитесь, что вы серьезно намерены ним играть.

У вас наверняка накопились Осколок каменного хранителя. По сути купили вы за них мамонта и камни, а больше их тратить не на что. Поэтому первым делом покупаем плечики у торговца на озере, например такие. На 80 лвл плечи краповые, но их главный бонус - 10% к опыту за убийство мобов. Мощнее бонуса при прокачке нет. Остальные бонусы скалируются в соответствии с уровнем альта. На вовхед указаны бонусы для 80 лвл, на 1 лвл это будет примерно +2 стамины и +1 интеллекта. Надеть плечики можно уже на 1 лвл, и они дадут ощутимый бонус к статам. И их можно не менять вплоть до 40-70 лвл, они всегда актуальны (единственный предмет в игре, дающий прибавку к опыту).

В патче World of Warcraft 3.2 к плечам добавился новый наследственный нагрудник, который дает еще 10% к опыту. Бонус стакается с плечиками. Покупается за эмблемы героизма или медальки с Серебрянного Турнира. Спрашивайте у интендантов )

Там еще много подобных предметов, но покупать их нецелесообразно, разве что очень в избытке осколков. Другие предметы данного типа не дают ощутимых бонусов в сравнении с зеленкой, а плечи сложно найти вплоть 30 лвл. За эмблемы героизма тоже есть подобные предметы, например не плохой лук для ханта.

Теперь по внутриигровой почте отправляем плечики и десяток голда альту. К слову, указано что это предмет, привязаный к учетной записи, но вот решения как передать его персонажу другой фракции или на другой сервер нет. Поэтому передать можно только персонажу вашей фракции на вашем сервере.

Сразу купите и отправьте 5 сумок (ханту 4 сумки и крутой колчан). Самые дорогие сумки брать не нужно, берите по соотношению цена/число ячеек. У нас на сервере это сумки из ткани пустоты на 16 ячеек по 3 голда за штуку (у вендоров меньше и дороже). Бюджетный вариант - купить сумки 12 ячеек на аукционе. Там обычно дешевле, т.к. многие прокачивают профессии, и мелких сумок просто море. Сумки вам очень пригодятся, стартовая сумка это просто издевательство, туда ничего вообще не влезет.

Бежим альтом забрать подарочки. В первой стартовой локации почтового ящика нет, но обычно недалеко есть городок, куда можно безопасно добежать. Покупаем альту серую броню и го на кач. Также можете помочь альту профессиями основного персонажа. Алхимики могут сварить зелий и элексиров начального уровня, кулинары - приготовить еды, дающей бонусы к статам и т.д. Главное дать альту максимальную прибавку к статам, при этом качатся будете быстро и почти без вайпов.

На 10-12 лвл уже можно сбегать на аукцион, до ближайшей столицы вы уже доберетесь без проблем. Зеленка попадается и с 5-7 лвл но найти ее на аукционе сложно. Покупаем зеленку начального уровня, обычно это 5-30 серебра за вещ. Итого, за 1-2 голда альт одет по последней моде.

Также можно, пока вы в городе, купить порт в Дэларан. Обойдется примерно 5 голда, зато сильно ускорит передвижение по миру, ведь в любую столицу вы сможете попасть за несколько секунд. Если не можете найти мага, попросите знакомого из гильдии, обычно это не проблема. В Дэларане останавливаемся в ближайшей к телепортам таверне.

(хэ-хэ, можете даже на Озеро сходить, за катапультой или пушкой вы не уступаете игрокам 80 лвл)

Примерно каждых 4 лвл наведываемся на аукцион повторно.

Если целью стоит быстро прокачать персонажа, то в инсты ходить нецелесообразно, и синьки из инстов не будет, поэтому единственная альтернатива - аукцион.

К слову, встречал альтов, полностью одетых в "наследственные" вещи, по моему это нецелесообразно. А плечики потом можно передать следуюбщему альту, они еще послужат.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Хмм...а я и не знал про такие плечики. Это же вообще супермегакруто! А только кольчужные бывают? Мне бы на жреца

cepik комментирует...

Аналогичные плечики есть для любого класса. Если баджей и осколков много, то альта можно полностью одеть и вооружить подобным шмотом, но это роскошь. А бонус к опыту только у плечиков.

Таким образом близзард решили проблему с переизбытком оосколков и баджиков, их то реально девать некуда.

Анонимный комментирует...

Совет про колчан уже не очень актуален, потому как в патче 3.1 будут убраны колчаны и патронташи для хантов.

cepik комментирует...

Так судя по давним новостям они передумали убирать колчан из игры, и патроны со стрелами будут актуальны. Но подождем - увидим.