четверг, 5 февраля 2009 г.

Как изменить положение карты, чата и других элементов в World of Warcraft

Начну тему построения своего интерфейса в World of Warcraft с краткой заметки. Часто нужно переместить в более удобное место чат, мини-карту или другой элемент. Также нередко нужно изменить масштаб элементов интерфейса.

Топаем на wowinterface.com и качаем аддон FluidFrames, 30 кб всего.

Копируем все в папку:

World of Warcraft\Interface\AddOns\

Перезагружаем ВоВ.

Переходим в настройку горячих клавишей ВоВ и ищем секцию FluidFrames, там всего две клавиши. Назначаем какие-то редкие клавиши на них (можно вообще на время настройки).

Для того чтобы делать изменения наведите курсор на нужный элемент (чат, миникарту) и нажмите первую горячую клавишу, при этом элемент подсветится и в правом нижмем углу появится элемент для изменения размера.

Теперь элемент можно двигать в любое место экрана с нажатой левой клавишей мыши. Изменять размер Шифт+левая клавиша мыши, как у обычного окна виндов.

Именно таким образом можно создать интерфейс аля Warcraft III (миникарта и чат внизу) или любой произвольный. Делайте так как вам удобнее.

Ах да, мешает стандартная панель горячих клавишей, которая мешает и в которой слишком мало кнопок. Именно о ней мы и поговорим в следующей заметке.

Комментариев нет: