понедельник, 9 февраля 2009 г.

Как добавить интерфейсу WoW информативности

Итак, в прошлых частях мы научились менять положение стандартных элементов интерфейса и настраивать тулбар по своему усмотрению. Но World of Warcraft не простая игра, в которой есть много параметров и вещей, которые нужно отслеживать. Поэтому продолжаем тюнинг наворотив интерфейс различными информационными аддонами.

Первый из них: TitanPanel (ссылка на скачивание русской версии)

Этот аддон добавляет следующую панельку, которая удобно размещается вверху экрана (можно вниз перенести):



Из особо полезного:

- Отображает состояние вещей и стоимость ремонта (при нейтральной репутации)
- Отображает заполненность сумок
- Отображает количество голда по всем персонажам на всех серверах
- Отображает темп получения опыта и примерное время до получения нового уровня

Омен(ссылка на скачивание русской версии аддона)

Надеюсь вы предусмотрели место в интерфейсе для агрометра. Полезен при игре в пати.



Предупредит демагера и хила о приближении к опасному уровню агро. Предупредит танка о том, кто рвет агро и на кого нужно повесить "Бдительность".

К слову в примере на скриншоте с меня рвут агро, хант переагрил на 101%, на 110% срыв агро. В данном случае хант пожет притормозить или танк может заюзать какую-то мегаабилку чтобы вернуть агро.

Deadly Boss Mod (ссылка на скачивание русской версии аддона)


Я сам кажись этот юзаю, но можно заменить аналогом. Этот аддон никак себя не проявляет, пока вы не начнете бить босса. Тогда этот аддон предупреждает крупным шрифтом о том, что босс использует ту или иную абилку. Жаль скрина нет чтобы показать как этол выглядит, но помогает очень сильно. Вовремя поданная информация будет всегда полезна.

К слову, рейд-лидеры часто настраивают подобные аддоны, чтобы они вещали в командный канал рейда. Но не всегда есть толковый рейд-лидер, поэтому информируйте себя сами.

Про картограф я писал уже множество раз, но без этого аддона играть тяжело. Исключение - если вы заядлый ролевик, и принципиально играете без аддонов для квестов и открытия карты (так дольше и в чем-то интереснее).

По аукционеру есть отдельный гайд, он преобразует интерфейс аукционного дома. Он же показывает цены на все вещи.

Вообще эти аддоны просто обязательны для установки. Дальше уже дело вкуса и удобства. Даа, еще есть целая пачка классовых аддонов.

Далее поговорим о рейдовых фреймах и юнит-фреймах. В стандартном интерфейсе они очень неудобны, и их желательно настроить на свой вкус.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Что там с "Аллодами"? Ждём рецензию.

cepik комментирует...

Только докачал, вечером буду смотреть. Напишу обязательно.

Анонимный комментирует...

спасибо за гайды, правда классные :)))
не мог бы ты написать и дать ссылки на варовские аддоны?

cepik комментирует...

А у вара и аддонов особо нет, т.к. спецспособности вара сложно автоматизировать. Я какие-то специально созданые для вара аддоны не использую.

Анонимный комментирует...

Уважаемый автор! Около месяца назад "подсел" на WoW и случайно нашёл товй блог. С удоволльствие его читаю, много полезных совет из него почерпнул. Но у меня есть одна проблемка - у меня в нижнем левом углу экрана при выборе персонажа нету кнопки "Редактировать аддоны" (или как там она называетя), репеир запускал - она так и не появилась. Ты случаем не сталкивался с такой проблемой?
P.S. Заранее спасибо за возможную помощь в решенни моей праблы.

cepik комментирует...

Впервые о таком слышу, кнопка должна быть.

Анонимный комментирует...

Тэээээкс, вот и возможное решение моей проблемы:

"Модификации интерфейса могут исчезать в случае если вы используете операционную систему Windows Vista или Windows 7.
Такое происходит если вы запускаете игру не от имени администратора (Щелчок правой кнопкой мыши, "Запустить от имени администратора"), а просто двойным щелчком, при таком запуске игры операционная система для работы игры будет использовать временную папку С:\пользователи\общие документы\Blizzard Entertainment\World of Warcraft
Порекомендую вам в свойствах файлов wow.exe и launcher.exe отметить пункт "всегда запускать от имени администратора", так операционная система позволит игре использовать собственную папку.
----------------------------------
Blizzard Entertainment Europe
Служба технической поддержки."

Сегодня после работы как написано выше сделаю и, надеюсь, всё у меня получится (скрестите пальчики на удачу для меня =^.^=)