четверг, 5 февраля 2009 г.

Интерфейс World of Warcraft

Решил показать свой интерфейс World of Warcraft, можно покритиковать или перенять некоторые мелочи.



Картинка кликабельна. Свалка на картинке - сбор на Озеро Ледяных Оков. Там всегда так людно, вчера собрали два полных рейда (и пытались третий собрать), у альянса было не меньше, еще бы не тормозить серверу.

Я не приветствую сборки аддонов, поэтому сделал все скромно и удобно для меня. В итоге важнее не красоты, а удобство.

По пунктам:

1. Titan Panel. Выводит сверху информацию о состоянии финансов, вещей, сумок, пинг, FPS, опыт и т.д. Удобно настраивается.

2. Не помню как называется, дома гляну. Собирает значки аддонов, которые обычно вокруг миникарты, в одну кнопку, под которой они и скрыты. Очень удобно, и настройки под рукой.

3. Recount. Дэмагметр. Люблю попинать дэмагеров на предмет ДПС и сбитых овец. Часто покажет проблемы и слабые места в пати/рейде.

4. Bartender4. Модификатор на кнопочки. Настроек просто тонна, кнопочки можно распологать как вам удобно. Кастерам понравятся настройки таргета заклинаний (например, правой кнопкой - заклинание на себя). В зависимости от стоек все панельки могут менятся, это настраивается. Кроме кнопок 1.2.3 можно настроить сочетания клавиш и для других кнопок.

5. x-perl. Настройки юнит-фреймов и рейд-фреймов. На скриншоте я для удобства скрыл рейд-фрейм, т.к. занимает он пол экрана, а пользы на озере с него нет. В аддоне все настраивается, и позиции, и масштаб, и отображение различных элементов.

Да, забыл, под чатом панелька каналов ChatBar.

Еще два аддона относится к интерфейсу, но на скрине не видны.

Omen - агрометр, в бою включен всегда.

И вы заметили, что чат расположен несколько выше. Искал настройки позиции чата в Prat, но не нашел. В итоге поставил мелкий аддон, позволяющий менять позицию и размер любого элемента интерфейса: чата, миникарты и т.д. Названия не помню, дома гляну - напишу.

Сейчас обдумываю, нужен ли гайд по настройке интерфейса. Написано как-бы и много, но на форумах слишком зафлудили. Нужен гайд по настройке и модификации интерфейса?

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

хых... наш Смоукер на скрине засветился...
мну и не знал, что мы с автором на одном сервере.
а если по теме - то спасибо за неплохое описание) да и вообще за твои статьи.

Анонимный комментирует...

Привет!Увидел блог, прочитал весь, стал очень полезным для меня. Хочу стать гуд танком (вар, таурен, 77 сейчас). Напиши пжст гайд по настройкам. И если можно чтонить полезное по макросам (у меня с ними целая проблема))))))
Мамоот

Анонимный комментирует...

Привет! Этот блог стал оч полезным для меня. Играю варом тауреном на Азурегосе (77 сейчас), хочу стать гуд танком)))) тяжко есть много вопросов)))) Было бы интересно узнать по настройкам. И если можно, по макросам для танка.
Спасибо, так держать)
Мамоот

Unknown комментирует...

Не раздражает что титанпанель с юнитфреймами перекрывается?... можно ж пониже их опустить.
И что за цифры в чате? (80:..:4) и какой аддон их добавляет?

P.S. - а аддонами миникарты типа Mappy не пользовался или по какой-то причине стандартная лучше?

Анонимный комментирует...

Классный блог! Как и многие читаю и не коментю :) Гайд нужен! А то как и я раньше никто не откоментит и не будет гайда :( В ВОВ пока играю 1месяц, так что в блоге мне интересно все :)

cepik комментирует...

Пересечение титан-панели с юнит-фреймом особо не раздражает, хотя смотрится неэстетично. Никак руки не дойдут исправить.

Цифры в чате - временной штамп. Это Prat делает, он же ставит лвл персов в чат, красит в разные цвета и т.д.

Миникарту даже не думал менять, просто не вижу смысла.

Макросов для прот вара не так много, постараюсь описать позже.

Анонимный комментирует...

А если бы еще научил нас самих делать эти самые макросы (особенно шама и паладин :D), - то цены бы тебе не было!!! ;-)))

Deadylllka Shad комментирует...

х-перлы ужасны по всем параметрам.
grid+oUF или только oUF наш выбор.