среда, 15 октября 2008 г.

Читы для World of Warcraft

Читы для World of Warcraft на официальных серверах - это фантастика. Я интересовался этой темой и могу немного рассказать об этом.

Прежде всего нужно понимать, что сотрудники Blizzard принимают все меры, чтобы читов на официальных серверах не было. И эти меры весьма успешны.

Для начала разберемся в понятиях. Есть читы а есть баги. Баги - это недоработки в игре. Обычно их быстро находят и исправляют, поэтому они не представляют ценности. Читы - это внесение изменений в клиентскую часть или данные, передаваемые между клиентом и сервером.

Читов для официальных серверов World of Warcraft не может быть по следующим причинам:

- Все данные хранятся и обрабатываются на сервере. Например, если вы захотите, чтобы из моба выпал не 1 голд а 1000, то у вас это не выйдет, т.к. это генерируется на сервере. Если вы захотите кастонуть заклинание более высокого лвл, то у вас это не выйдет, т.к. сервер проверит, можете ли вы его кастовать.

- На серврерах WoW полно стукачей. Если за вами заметят что-то подобное, то тут же настучат гейм-мастеру, и ваше читерство закончится раз и навсегда, умрет вместе с аккаунтом.

- Сервер уже на основании автоматических алгоритмов может вычислить читера. На самом деле это не так уж сложно. ПРодавцов голда вычисляют же...

- Читерство нецелесообразно. Аккаунт в WoW стоит не дешево, прокачка занимает много времени. Ваши потуги стать читером очень быстро вычислят, и вы все потеряете. Если хотите быстрее прокачаться, лучше купите голда или попросите помощи у товарищей, что еще лучше.

Зато неудачники, которые ищут читы для World of Warcraft, являются хорошей целью для мошенников. Тут тоже есть несколько вариантов мошенничества:

- Вместо читов вам дадут банальный троян. Обычная цель мошенников - логин и пароль к аккаунте в WoW. Восстановить аккаунт можно, но многие просто забывают, что они там указали в персональных данных. Многие просто тупят, не зная к кому обратиться. Да и за это время, пока вы восстанавливаете ак, ваш персонаж может остаться без голда и эпиков.

- Тупо сбили бабки. Тоже не редкость, вам предлагают чит, а на самом деле берут деньги и пропадают. Все традиционно...

- Тупой обман. Что-то типа "Сам чит я дать не могу, но если ты даш мне свой логин и пароль, то я начитю тебе 100000 голда". Как вы поняли, больше свой аккаунт вы не увидите. Вариантов на эту тему может быть много.

Также обращайте внимание, что многие сайты публикуют уже не рабочие баги. Баги давно исправленны, зато поймать бан за такое баловство вполне возможно.

Вот так то, читов для World of Warcraft не существует!

Ну и напоследок прочитайте угарный топик по теме на форуме. Я поржал от души, с некоторых отжигов просто плакал.

Комментариев нет: