понедельник, 13 октября 2008 г.

Заработок голда в WOW: профессии

Как и обещал, немного советов по заработку голда в WOW. То, что голд можно зарабатывать фармом и походами в инст, это и так понятно. Сейчас рассмотрим прибыльность профессий.

Зачарование. Очень прибыльная профессия. Прежде всего, можно разбивать шмот на части, и получать компоненты. Эти компоненты можно продать с аукциона значительно дороже, чем сами вещи. Второй вариант - зачарование вещей за голд или продажа зачарованых вещей. Только придется постоянно орать в торговом канале "Зачарую шмот за голд". Но услуги оплачиваются вполне достойно.

Собирательные профессии. Мининг и травничество вполне подойдут для заработка голда. Если хорошо прокачать эти навыки, то можно собирать весьма дорогие травы и руду, которые потом хорошо идут с аукциона. Не забудьте установить аддон Gatherer, который будет особенно ценен на высоких уровнях, когда стоимость компонент превышает десяток золотых.

Кожевничество. Это не только снятие шкур, а и создание весьма неплохих вещей. С аукциона разлетаются на ура комплекты для улучшения брони и другие товары, созданные кожевниками. Да и при фарме снимать шкуры очень просто, особенно если конкурентов нет.

Портняжное дело. Это больше подходит магам/локам, но и другим профессиям не помешает. С данной профессией можно шить сумки и шмот из ткани, и все это потом тоже идет с аукциона. Материал (лляная ткань, шелк, магическая ткань и т.д.) можно быстро нафармить с мобов-гаманоидов. Здесь вам поможет аддон MobInfo 2, который покажет, с кого сколько ткани выпадает. Также ткань можно купить с аукциона, по разумной цене, конечно же.

Алхимия. На начальных этапах с алхимии заработать сложно. Это уже к более высоким уровням игроки начинают покупать элексиры и зелья для сложных инстов и арены. Качать алхимию лучше совместно с травничеством.

Все, что произведено или добыто, можно и нужно продавать с аукциона. Выставлять адекватные цены поможет аддон Аукционер. Его руссификация неполная, но помощь его сложно переоценить.

В общем зарабатывать голд в World of Warcraft весьма и весьма просто, главное потратить немного времени на прокачку профессий.

7 комментариев:

Nante комментирует...

Ничего не сказано о кузнецах. Шипы для щитов, балансиры на оружие и заточки... Хотя это конечно немного.

cepik комментирует...

На кузнечном деле зарабатывать сложно. Раньше можно было хоть епики делать 200 лвл, сейчас и они никому не нужны. Профа для себя, +2 дырки под камни в вещах.

Анонимный комментирует...

И про ювелиров ничего не сказано. А между прочим, это самая прибыльная профа в вов.

cepik комментирует...

Так и гайд старый, давно уже пора переписать.

alex комментирует...

ничего нет о снятие шкур ето очень хорошая професия для заработка. на10 лвл. можно заробатовать 25г. за час я не вру тонкие кожы идут по 0.5г. с аукциона

cepik комментирует...

Ну еще есть фактор новый/старый сервер. На новом сервере и за 20 серых продать стак шкурок сложно, а на старом по 2 голда.

Вообще на новых серверах лучше брать собирательные профы, сбросить всегда можно.

partyminer комментирует...

http://sites.google.com/site/uglucoppande/ 2-5к голд в день для начертателя.