пятница, 10 октября 2008 г.

Как быстро качаться в WoW

Многих интересует, как быстро прокачаться в World of Warcraft. На самом деле, никаких секретов нет, все очень просто.

Для начала нужно играть на том языке, которым вы владеете в совершенстве. Руссифицируйте клиент, перейдите в русский риалм или смените неофициальный сервер на тот, который лучше руссифицирован. Например, у меня знакомый играл с английским клиентом при том, что сам инглиша не знает вообще. Он потерял очень много времени только на то, чтобы разобраться с интерфейсом.

Поставьте нужные аддоны: квестхелпер, картограф, это как минимум. С этими аддонами вы легко найдете куда пойти и где выполнить квест.

Ходите по той местности, которая подходит вам по уровню. Приходя в новый город соберите все квесты, и постарайтесь выполнить все без того, чтобы уходить из локации. Очень много времени теряется на простое хождение по локациям, мир World of Warcraft просто огромен. Поэтому чтобы не терять времени, лучше выполнять все квесты сразу.

Неплохо сразу найти себе напарника по локации. Это игрок, близкого с вами уровня, который также выполняет квесты в этой локации. С ним вы быстрее будете выполнять задания, и сможете выполнить задания, которые одному игроку еще не по силам. Например, на 40 лвл вам одному не пройти квесты для 48 лвл, зато вдвоем это сделать вполне возможно.

Часто выбирать не приходится, но лучше выбрать класс, подходящий вам. Весьма неплохи связки: танк-жрец, танк-паладин, танк-шаман, танк-друид. Мнемного хуже танк-маг и танк-лок, просто некому будет лечить, и сложных ситуациях будет нелегко, а хотелось бы играть без вайпов. Также классы должны гармонично дополнять друг друга.

Найти напарника проще простого. Если вы увидите игрока, одиноко проходящего сложный квест, то предложите еми пройти его вместе. Далее предложите пройти другие квесты, большинство не против упростить себе жизнь. Также можно договориться на завтра, чтобы доделать оставшиеся квесты.

Если вы состоите в гильдии, то можно поискать напарников в гильдии. Перед тем как кидать пати, не забудьте спросить его мнения.

После того, как все квесты выполнены (маниакально сложные и низкоуровневые можно удалать), можно и в ближайший инст сходить. В инстах можно быстро набить 30-100% лвл. В инстах можно выбить новые вещи. В инстах нужно выполнять многие квесты. Но качаться одними инстами нецелесообразно.

Как и говорил, быстро качаться в WoW вовсе не сложно, и особых секретов тут нет. Просто нужно делать все грамотно и упорядочено.

Комментариев нет: