среда, 29 октября 2008 г.

Гайт по заработку голда в WoW на травничестве

Небольшой гайд по заработку голда в WoW на травничестве.

Раньше на травничестве было не очень выгодно фармить голд. Травы покупали только алхимики (а многие алхимики и сами травники по совместительству), также травы покупали для квестов и некоторых рецептов других профессий. Но это было редко, и спрос был не велик.

Но с патчем на world of warcraft 3.0.2 все коренным образом изменилось. Появилась новая профессия "Написание свитков", которая требует трав в качестве компонентов.

На старых серверах многие взялись прокачивать новую профессию, поэтому спрос возрос невероятно. Травы просто улетают с аукциона, даже если цена завышена.

Свитки тоже кстати улетают, и на многие вещи они в дефиците.

Поэтому есть новая жизнеспособная комбинация "Травничество" + "Написание свитков", которая будет весьма не плохо приносить голд. Да и травничество дает бонус к лечению. Что дает написание свитков я не знаю.

Жаль не охота бросать алхимию, свитки на данный момент выгоднее.

А план действий примерно такой:

1. Берем в качестве основной профессии травничество.

2. Ставим картограф и приблуду для него Cartographer Herbalism

3. После шага 2 мы видим всю карту, и видим, где и какая трава растет. Если гербализм (травничество) не прокачан, то качаем собирая простые травки и переходя к более сложным. Попутно можете прокачивать Написание свитков или алхимию, если они у вас вторыми профессиями.

4. Когда травничество прокачано, узнаем спрос на травы. Сделать это очень просто, посмотрев мощные рецепты для "Написания свитков". Продается практически любая трава, но какая-то более дефицитна. Также топаем на аукцион, смотрим цены и количество предложений. (в помощь поставте русский аукционер).

5. Опять по карте смотрим где растут нужные и дорогие травы, просто идем и собираем. Потом на аук, продаем.

6. Повторяем пункт 5 регулярно, и пункт 4 время от времени (нужно исследовать спрос и анализировать цены).

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

спосибо) хорошая статья + 5